ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 10:14

Среда обитания

RSS

Нарушил сейчас – плати потом: забрать автомобиль со штрафстоянки можно будет без оплаты |

Нарушил сейчас – плати потом: забрать автомобиль со штрафстоянки можно будет без оплаты

На ноябрьской сессии были приняты изменения в областной закон «Об организации деятельности в сфере задержания транспортных средств на территории Архангельской области». Официально они носят формальный характер и должны привести областной закон в соответствие изменениям в КоАП РФ. Однако, по прогнозам специалистов, в результате внесения этих дополнений в регионе могут исчезнуть штрафстоянки.


Без «Щей-Борщей» обед – не обед: в центре Архангельска открылась новая столовая |

Без «Щей-Борщей» обед – не обед: в центре Архангельска открылась новая столовая

На днях для архангелогородцев откроет свои двери новая столовая «Щи-Борщи», расположенная на Комсомольской, 59, по соседству с кафе «Дружба». В ней всегда можно будет попробовать блюда русской кухни, приготовленные по любимым традиционным рецептам.


«Аквилон-Инвест»: с бумаги – в новую реальность |

«Аквилон-Инвест»: с бумаги – в новую реальность

В Архангельске, в САФУ им. М.В. Ломоносова, открылась выставка известного российского архитектора Михаила МАМОШИНА. Напомним, что Михаил Александрович является автором проекта комплексной застройки набережной Северной Двины в Архангельске, который сейчас реализует холдинг «Аквилон-Инвест».


Скоро праздник: добро пожаловать в деревню Деда Мороза! |

Скоро праздник: добро пожаловать в деревню Деда Мороза!

Новый год не за горами, а в деревне Деда Мороза в Архангельске праздничные мероприятия начнутся еще раньше: волшебник уже придумал, как развеселить взрослых и детей. Морозовед приготовил программы гостеваний в деревне у сказочника – для групп детсадов и для школьных классов: они начнутся с середины декабря. Одна из программ для самых маленьких посетителей – «Елкины именины» – путешествие по сказочной деревне в поисках елочки...


Кому поставить памятник в Архангельске? |

Кому поставить памятник в Архангельске?

Сегодня Россия переживает очередной всплеск интереса к историческому прошлому, далекому и не очень. Стремление увековечить память тех или иных деятелей истории вызывает неоднозначное отношение и даже общественное противодействие. В Сургуте пытались установить бюст Сталину, в Петербурге – мемориальную доску в честь маршала Маннергейма, в Орле недавно торжественно открыли памятник Ивану Грозному, а в Москве – памятник князю Владимиру. Мы обратились с простым вопросом к депутатам областного Собрания: как вы относитесь к установке памятников различным историческим деятелям в России и конкретно в Архангельске?


Юрий МАТВЕЕВ: «Я верю в то, что Архангельск проснётся...» |

Юрий МАТВЕЕВ: «Я верю в то, что Архангельск проснётся...»

Чтобы наполнять культурно-историческое пространство осмысленным содержанием, нужен информационный обмен между предпринимательским сообществом, властью и интеллигенцией, считает руководитель Столыпинского клуба Юрий МАТВЕЕВ (на снимке) – эта дискуссионная площадка действует в Архангельске полтора года.


Архангельское Меtrо |

Архангельское Меtrо

Профессор Дмитрий ТРАВИН утверждает, что разница между Россией и нынешним Западом состоит не в ментальности масс, а в той повестке дня, которую предлагают народу элиты. Можно использовать народные страсти, чтоб поживиться на патриотической волне, а можно и отсекать политический авантюризм, предлагая обществу реальные управленческие решения, повышающие качество жизни и эффективность экономики. Правда, для второго варианта необходимо пройти долгий путь примирения элит с обществом, воспитания в них конструктивности и терпения.


Восемь мячей за «Дервиш»: в Архангельске прошёл матч с участием звёзд футбола |

Восемь мячей за «Дервиш»: в Архангельске прошёл матч с участием звёзд футбола

В суровые военные годы советские и британские моряки, летчики находили редкие часы для спорта: устраивали товарищеские соревнования по футболу. В память об этом и в честь 75-летия прихода первого союзного конвоя в Архангельск на стадионе «Труд» прошел матч «Дервиш – звезды футбола». Ветераны отечественного футбола в составе сборной России боролись за кубок «Дервиша» со сборной Архангельской области, капитаном которой стал заместитель губернатора по внутренней политике Алексей АНДРОНОВ.


В чем счастье, брат?.. |

В чем счастье, брат?..

В минувшую среду новостные ленты сообщили, что в ежегодном рейтинге «Индекс счастья российских городов» из жителей ста крупнейших городов самыми несчастными оказались архангелогородцы. Новость промелькнула и исчезла, зато в четверг бюджетные СМИ области яростно опровергали отсутствие счастья у северян. Выборы все-таки…


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей