ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 22:51

Среда обитания

RSS

Остров Кего: рассечённое сердце Поморья |

Остров Кего: рассечённое сердце Поморья

В конце мая на сессии Архангельской городской Думы дискуссию вновь вызвал вопрос об объединении двух частей Кегострова, закрепленных за разными административными единицами Архангельской области, но в итоге вопрос сняли с обсуждения. Отклик общественных организаций последовал незамедлительно. Решение назрело – и оно будет выгодным не только для Архангельска, считают жители острова.


Незаконную постройку на Красной пристани в Архангельске начали разбирать |

Незаконную постройку на Красной пристани в Архангельске начали разбирать

Как рассказал «БК» руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр КУЗНЕЦОВ, сегодня, 1 июня, с владельцами незаконной постройки была достигнута договоренность о сносе здания.


Виталий Петров: «Скорость должна быть в крови» |

Виталий Петров: «Скорость должна быть в крови»

XVI Спортивно-технический фестиваль «Северные виражи» прошел 22 мая на острове Краснофлотский. В честь 20-летнего юбилея (фестиваль проходил не каждый год) праздник организовали особенно масштабно. А главным гостем стал знаменитый автогонщик Виталий ПЕТРОВ: первый российский пилот - призер «Формулы-1».


Держать ТОС по ветру: территориальное общественное самоуправление как бизнес |

Держать ТОС по ветру: территориальное общественное самоуправление как бизнес

Несмотря на то, что количество ТОСов в Архангельске год от года растет, бюджетных субсидий им по-прежнему хватает и конкуренция за эти средства совсем невысока. В то же время некоторые общественники умудряются осваивать по миллиону рублей в год и не собираются на этом останавливаться. Как работают ТОСы в областном центре и чем они могут быть интересны для бизнеса?


Жила-была топонимика… |

Жила-была топонимика…

В начале 60-х годов нас, пионеров, часто потчевали встречами с ветеранами. Старики, все как на подбор, были борцами за советскую власть. Ветеранов Великой Отечественной войны еще не было: наши отцы считались просто фронтовиками и особой гордости ни они, ни мы за них не испытывали. Про Сталина вообще никто не заикался. Родители выросли во времена Большого Террора и молодость провели на войне — страх перед системой, перед государством был у них в крови, потому и молчали.


Архангельскому клиническому онкодиспансеру - 70 лет: «Многое имеем, о ещё большем мечтаем» |

Архангельскому клиническому онкодиспансеру - 70 лет: «Многое имеем, о ещё большем мечтаем»

Любой юбилей – это итоги и планы. Накануне 70-летия Архангельского клинического онкологического диспансера «Бизнес-классу» о них рассказала исполняющая обязанности главного врача Александра ПАНКРАТЬЕВА.


Общий праздник: как отмечали День Победы в округах Архангельска |

Общий праздник: как отмечали День Победы в округах Архангельска

Праздничные мероприятия, приуроченные к 9 мая, прошли и в центре Архангельска, и во всех округах города. «БК» имел возможность убедиться: это были не просто митинги и концерты для местных жителей, а продолжение многолетних традиций, о которых, несмотря на изменения в стране и в области, помнят и которые чтут, как и сам День Победы.


По мнению инициаторов проекта, культурно-деловой центр может стать одной из визитных карточек столицы Поморья |

По мнению инициаторов проекта, культурно-деловой центр может стать одной из визитных карточек столицы Поморья

Мы же сообщали, что на перекрестке Троицкого проспекта и улицы Поморской улицы запланировано строительство современного культурно-делового центра, в котором в частности появятся музей рыбы с крупнейшим на Русском Севере аквариумом, туристско-информационный центр и Дом предпринимателя.


Как вам такой стиль? В Архангельске предполагается строительство нового культурно-делового центра |

Как вам такой стиль? В Архангельске предполагается строительство нового культурно-делового центра

Строительство здания с таким неоднозначным архитектурным решением может начаться в ближайшее время на перекрестке проспекта Троицкий и улицы Поморская в Архангельске.


Как перевезти мебель в целости и сохранности |

Как перевезти мебель в целости и сохранности

Мебель, которая стоит в квартире или офисе, выглядит очень надежно и респектабельно. И людям кажется, что и на новом месте, если возникнет необходимость переезда, качество обстановки никак не изменится. Это верно, но только при условии, что разборка и транспортировка мебели будет произведена квалифицированными специалистами.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей