ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:17

Среда обитания

RSS

У муниципалитетов проблем не меньше, чем перспектив: какие условия нужны жителям Арктики? |

У муниципалитетов проблем не меньше, чем перспектив: какие условия нужны жителям Арктики?

В рамках международного форума «Арктика — территория диалога» в Архангельске прошел форум арктических муниципалитетов. Одноименная ассоциация под руководством главы Северодвинска Михаила ГМЫРИНА насчитывает 56 муниципальных образований арктического региона. Повестка форума включала вопросы социально-экономического развития этих территорий, ресурсообеспеченности муниципальных образований, межмуниципального и межрегионального сотрудничества, поддержки малого и среднего предпринимательства, повышения уровня жизни населения, создания условий для молодежи.


Перспективная параллель: инфраструктура, экология, а главное – Человек |

Перспективная параллель: инфраструктура, экология, а главное – Человек

Сегодня в Архангельске открывается Международный арктический форум «Арктика - территория диалога» - крупнейшая площадка для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона. Центральной темой станет «Человек в Арктике». Форум призван объединить международные организации, органы власти, научные и бизнес-сообщества России и зарубежных стран для консолидации усилий по обеспечению стабильного развития Арктики и повышения уровня жизни населения на арктических территориях.


Владимир Путин планирует начать визит в Архангельскую область с Земли Франца-Иосифа |

Владимир Путин планирует начать визит в Архангельскую область с Земли Франца-Иосифа

Президент России Владимир ПУТИН планирует начать свой визит в Архангельскую область 29 марта с посещения Земли Франца-Иосифа: там он намерен посмотреть итоги «генеральной уборки» и результаты проектов, реализуемых экологами и другими учеными. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий ПЕСКОВ.



В чуме у САФУ будут проводиться лекции и культурные мероприятия |

В чуме у САФУ будут проводиться лекции и культурные мероприятия

У главного корпуса Северного Арктического федерального университета появился ненецкий чум: в традиционной для кочевых народов постройке в дни международного форума «Арктика — территория диалога» будут проводиться лекции и культурные мероприятия. Устанавливать чум помогали представители волонтерского центра САФУ.


Клуб-ресторан «Паратовъ»: территория гастрономического диалога |

Клуб-ресторан «Паратовъ»: территория гастрономического диалога

Приставка «клуб» в названии ресторана «Паратовъ» ассоциируется отнюдь не с ночным клубом. «Паратовъ» – это скорее то место, которое по английской традиции называлось джентльменским клубом: центром общественной жизни, славящимся особой атмосферой, кухней с безупречной репутацией и, говоря без лишней скромности, элитарностью.


С «Заботой» о людях: постояльцы домов-интернатов переезжают из ветхих зданий |

С «Заботой» о людях: постояльцы домов-интернатов переезжают из ветхих зданий

Делать нашу жизнь лучше и комфортнее – задача властей всех уровней. К сожалению, из-за нехватки бюджетных средств нередко приходится откладывать реализацию крупных социально значимых проектов. И здесь на помощь приходит бизнес. В нашем регионе одним из самых успешных примеров государственно-частного партнерства в этой сфере стало открытие пансионата для пожилых людей и инвалидов «Забота»: губернатор Архангельской области Игорь Орлов поддержал идею главного инвестора проекта Михаила Авалиани.


Женский взгляд в объектив: у Архангельской области есть свой «семейный альбом» |

Женский взгляд в объектив: у Архангельской области есть свой «семейный альбом»

Фотографы Оксана и Николай ГЕРНЕТ успешно сочетают семейный бизнес с реализацией социальных и культурных проектов, привлекающих внимание далеко за пределами региона. Сейчас они готовят выставку «Ровесники Архангельской области», приуроченную к ее 80-летию. А пока, в преддверии другого праздника, «БК» поговорил с прекрасной половиной этого творческого тандема о работе и вдохновении.


Купить окна ПВХ в Санкт-Петербурге |

Купить окна ПВХ в Санкт-Петербурге

Для каждого жителя мегаполиса важно, чтобы дом всегда оставался тем местом, где царит комфорт. Сырость, ветер, шум городских улиц — все это не способствует становлению уюта и благополучия. Для защиты от этих явлений петербуржцы выбирают правильные и надежные окна. Чтобы их установка прошла без проблем и лишних тревог, компания «Уютный дом» привлекает высококлассных консультантов для клиентов, которые хотят купить окна ПВХ в Санкт-Петербурге.


Рекорды Гиннесса и невероятные факты: мировые редкости в Гостиных дворах |

Рекорды Гиннесса и невероятные факты: мировые редкости в Гостиных дворах

Примерить средневековую маску позора, залезть и полноразмерное сердце синего кита или сфотографироваться в челюстях мегалодона архангелогородцы и гости города смогут в Гостиных дворах. До 20 марта здесь работает выставка мировых рекордов и невероятных фактов «ТИТИКАКА».


Рентабельный дискомфорт: «переписать» контракт на обслуживание или построить понтон? |

Рентабельный дискомфорт: «переписать» контракт на обслуживание или  построить понтон?

Последние выходные января отметились неприятным для жителей Кегострова инцидентом: им пришлось несколько часов ждать на морозе, пока приведут в порядок переправу. На реке село на мель крупнотоннажное судно, на выручку был послан ледокольный буксир «Капитан Евдокимов». Русло расширилось до 30 метров. По словам представителей МЧС, это ситуация штатная, возникает не чаще раза в год. Переправу восстановили. Однако фото с места происшествия разошлось в Интернете, и лейтмотивом комментариев стал вопрос: «А нормально ли, что в XXI веке люди переходят реку по деревянным мосткам?»


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей