ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 13:55

Среда обитания

RSS

Купить окна ПВХ в Санкт-Петербурге |

Купить окна ПВХ в Санкт-Петербурге

Для каждого жителя мегаполиса важно, чтобы дом всегда оставался тем местом, где царит комфорт. Сырость, ветер, шум городских улиц — все это не способствует становлению уюта и благополучия. Для защиты от этих явлений петербуржцы выбирают правильные и надежные окна. Чтобы их установка прошла без проблем и лишних тревог, компания «Уютный дом» привлекает высококлассных консультантов для клиентов, которые хотят купить окна ПВХ в Санкт-Петербурге.


Рекорды Гиннесса и невероятные факты: мировые редкости в Гостиных дворах |

Рекорды Гиннесса и невероятные факты: мировые редкости в Гостиных дворах

Примерить средневековую маску позора, залезть и полноразмерное сердце синего кита или сфотографироваться в челюстях мегалодона архангелогородцы и гости города смогут в Гостиных дворах. До 20 марта здесь работает выставка мировых рекордов и невероятных фактов «ТИТИКАКА».


Рентабельный дискомфорт: «переписать» контракт на обслуживание или построить понтон? |

Рентабельный дискомфорт: «переписать» контракт на обслуживание или  построить понтон?

Последние выходные января отметились неприятным для жителей Кегострова инцидентом: им пришлось несколько часов ждать на морозе, пока приведут в порядок переправу. На реке село на мель крупнотоннажное судно, на выручку был послан ледокольный буксир «Капитан Евдокимов». Русло расширилось до 30 метров. По словам представителей МЧС, это ситуация штатная, возникает не чаще раза в год. Переправу восстановили. Однако фото с места происшествия разошлось в Интернете, и лейтмотивом комментариев стал вопрос: «А нормально ли, что в XXI веке люди переходят реку по деревянным мосткам?»


Страх – лучшее «лекарство»: проверка на наркотики в школах должна стать обязательной |

Страх – лучшее «лекарство»: проверка на наркотики в школах должна стать обязательной

В 2015 году в Архангельске было создано региональное отделение (РО) всероссийского общественного движения «Стопнаркотик». За это время участники движения и добровольцы провели десятки антинаркотических рейдов на улицах города и виртуальных – в Интернете. Руководитель РО Сергей ПОНОМАРЁВ в интервью «БК» рассказал о законодательных инициативах, направленных на профилактику социальной болезни, и поделился своим мнением о том, какими должны быть методы борьбы с наркоманией. 


Ритуальные услуги в Москве: как не попасть на крючок «черных агентов» |

Ритуальные услуги в Москве: как не попасть на крючок «черных агентов»

Все чаще в Москве стали расследоваться дела, связанные с жертвами недобросовестных похоронных агентств. Не так давно стало известно, что группа аферистов наживалась на горе людей и обманным путем выманила у родственников умерших несколько миллионов рублей. Как оказалось, «черные агенты» завышали стоимость своих услуг в 2 раза!


Воссоздание дома Ивановой-Плотникова ведется в соответствии с действующим законодательством |

Воссоздание дома Ивановой-Плотникова ведется в соответствии с действующим законодательством

В этом сегодня убедились представители инспекции по охране объектов культурного наследия Архангельской области и Общероссийского народного фронта. Напомним, что летом прошлого года Министерство культуры Архангельской области согласовало  проектную документацию и выдало разрешение на проведение строительных работ по реставрации с приспособлением для современного использования дома Ивановой-Плотникова. Инвестором первого подобного проекта  в столице Поморья выступил холдинг «Аквилон-Инвест».


Экономика слона: как сделать рекорд рекламой и рекламу рекордом |

Экономика слона: как сделать рекорд рекламой и рекламу рекордом

Слон из пластиковых бутылок, претендующий на попадание в Книгу рекордов Гиннесса, наконец собран и стоит на Красной пристани в Архангельске. Организаторам проекта осталось официально зафиксировать все данные об инсталляции и отправить их представителям компании «Guinness World Records». Их решение может не только дать пластиковому слону статус мирового достояния, но и сделать успешной рекламную кампанию лофт-проекта «Слон», ради которой фигура и была создана. Об этой идее «Бизнес класс» первым рассказал еще в августе


Взгляд: Накормят ли страну герои? |

Взгляд: Накормят ли страну герои?

Встретил приятеля – внука из школы домой вел, – разговорились. Мы с ним заканчивали школу им. А.С. Пушкина, что на улице знаменитого русского скульптора и резчика екатерининских времен помора Федота Шубина. Он говорит, грустно так: «А мой учится в школе, что на улице 23-й Гвардейской Дивизии, которой, говорят, присвоят имя устюжанина, героя-танкиста Петра Норицына. Директор так решила».


«Рецепты» против вандализма: администрация Архангельска ищет союзников в борьбе за благоустройство города |

«Рецепты» против вандализма: администрация Архангельска ищет союзников в борьбе за благоустройство города

Изрисованные граффити фасады домов, исписанные нецензурными словами заборы, поломанные остановки, разбитая тротуарная плитка – вот далеко не полный список примеров «повседневного» вандализма, для борьбы с которым у администраций Архангельска и округов не так уж много средств, тем более сейчас, в условиях сокращения бюджетного финансирования. Местные власти рассчитывают на помощь активных горожан, но находят и свои вполне очевидные «рецепты».


В гармонии с карьерой и семьёй: объявлены победители конкурса «Женщина года» |

В гармонии с карьерой и семьёй: объявлены победители конкурса «Женщина года»

По итогам областного конкурса «Женщина года – 2016» этого титула была удостоена специалист по социальной работе Архангельского подворья Артемиево-Веркольского монастыря Вера КОСТЫЛЕВА. Областной конкурс проводится уже в шестой раз, в этом году за звание «Женщина года» боролись 60 представительниц прекрасного пола из 20 районов Архангельской области.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей