ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 10:45

Среда обитания

RSS

«Фонтанный дом» пока не выбран: после реставрации городской фонтан обретёт новое место |

«Фонтанный дом» пока не выбран: после реставрации городской фонтан обретёт новое место

К концу мая администрация Архангельска окончательно определит место, где разместится городской фонтан. Рассматриваются две площадки на набережной: между морским-речным вокзалом и кафедральным собором, а также рядом с ТЦ «Прага». К концу мая будет окончательно определено место, где разместится городской фонтан, который ранее находился у Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова. В качестве новой площадки рассматриваются два места на набережной: между морским-речным вокзалом и кафедральным собором, а также рядом с ТЦ «Прага» – ближе к улице Урицкого.


«Большой Архангельск»: cтанет ли агломерация городов драйвером будущего? |

«Большой Архангельск»: cтанет ли агломерация городов драйвером будущего?

В конце апреля в СМИ появились сообщения о работе правительства региона по созданию агломерации, в которую войдут Архангельск, Северодвинск, Новодвинск и Приморский район. По словам нашего губернатора, область станет первопроходцем в создании подобного объединения муниципалитетов, а необходимо оно для реализации совместных проектов и участия в масштабных федеральных программах развития.


«Бессмертный экипаж – Победа одна на всех!» |

«Бессмертный экипаж – Победа одна на всех!»

Под этим девизом 9 мая в Архангельске курсантами Арктического морского института им. В.И. Воронина в составе 2-й роты Бессмертного полка впервые будут пронесены 100 портретов участников Северных конвоев из стран антигитлеровской коалиции.


Филадельфия мечты |

Филадельфия мечты

У Архангельска вновь появился шанс попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Студия суши «KitaYama» совместно с центром мелкооптовой торговли «МЕТРО Кэш энд Керри» приготовила самый большой ролл в мире весом более 250 кг. После фиксации рекорда знаменитую «Филадельфию» захотели попробовать все зрители.


Мусор не тает: Архангельску нужна генеральная уборка не только на улицах, но и в головах |

Мусор не тает: Архангельску нужна генеральная уборка не только на улицах, но и в головах

Город никогда не сможет позволить себе чистить дворы за счет бюджетных средств, поэтому процесс закрепления прилегающих территорий за многоквартирными домами будет продолжен. Это необходимо делать и в связи с изменением федерального законодательства по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), согласно которому бремя содержания контейнерных площадок должны нести собственники земельных участков. Об этом заявил глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ.


Сокращать зарплату теперь неопасно? Областная федерация профсоюзов делится планами на 2017 год |

 Сокращать зарплату теперь неопасно? Областная федерация профсоюзов делится планами на 2017 год

Праздник Весны и Труда – дополнительный повод поговорить о защите прав работников и социальных обязательствах работодателей. Какие задачи ставит перед собой Федерация профсоюзов Архангельской области (ФПАО), «Бизнес-классу» рассказала председатель организации Алла САФОНОВА. Сохранение северных надбавок к зарплате, возвращение понятия МРОТ в Трудовой кодекс – эти и другие разработанные механизмы улучшения условий труда ФПАО стремится продвигать на общегосударственный уровень, но баланс интересов остается изменчивым.


Игорь Годзиш: «Без серьезных инвестиций город так и будет «висеть» на этой «нитке» диаметром 1000 миллиметров» |

Игорь Годзиш: «Без серьезных инвестиций город так и будет «висеть» на этой «нитке» диаметром 1000 миллиметров»

Сегодня на сессии городской Думы депутаты одобрили отчет главы Архангельска Игоря ГОДЗИША о работе исполнительного органа местного самоуправления в 2016 году и приоритетах на 2017-й. В числе основных направлений деятельности администрации была названа задача заключения концессионного заключения в сфере водоснабжения.



В Архангельской области закончился V Чемпионат по сбору вторсырья «ЭкоБатл» |

В Архангельской области закончился V Чемпионат по сбору вторсырья «ЭкоБатл»

23 апреля завершили работу пункты приема вторсырья, организованные в рамках пятого областного чемпионата «ЭкоБатл» в Архангельске, поселке Талаги, Северодвинске, Новодвинске, Котласе, Мирном, Онеге и Урдоме (Ленский район). По предварительным подсчетам, за четыре недели собрано 730 кг пластика, 51 тонна макулатуры и 53 800 пластиковых крышек.



Архангельск начинается с реки: новая набережная – первый шаг в формировании современного городского пространства |

Архангельск начинается с реки: новая набережная – первый шаг в формировании современного городского пространства

Один из самых масштабных инвестиционных проектов в регионе - комплексная застройка холдингом «Аквилон Инвест» набережной Северной Двины - получил поддержку властей всех уровней и дал возможность привлечь в регион более 300 млн рублей из федерального бюджета. Пока в Архангельске дискутируют о новом облике городских пространств, пожалуй, главная их составляющая - набережная Северной Двины - преображается на глазах, приобретая современные очертания.


Высшие органы аудита России и Норвегии проведут совместную проверку с участием КСП Архангельской области |

Высшие органы аудита России и Норвегии проведут совместную проверку с участием КСП Архангельской области

В рамках предстоящего аудита стороны намерены рассмотреть целый комплекс вопросов, в том числе оценить эффективность деятельности государственных органов по проектированию и сохранению особых природных территорий, сохранению популяций редких видов птиц и животных, в том числе белых медведей и атлантических моржей; выполнению мероприятий по ликвидации экологического ущерба и снижению радиоактивности воздуха. Проведение параллельного контрольного мероприятия пройдет с участием КСП Архангельской области.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей