ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 00:36

Компании

RSS

«Севералмаз»: задача ближайших лет - работать на будущее Поморья |

«Севералмаз»: задача ближайших лет - работать на будущее Поморья

В Интеллектуальном центре - научной библиотеке Северного Арктического федерального университета состоялось ежегодное собрание трудового коллектива «Севералмаза» - дочернего предприятия «АЛРОСА». На собрании прозвучала информация об итогах работы за предыдущий год, а также о планах развития предприятия на ближайшее время и отдаленную перспективу.


Ход «коньком»: «Спортландия» уходит на «Weekend» |

Ход «коньком»: «Спортландия» уходит на «Weekend»

Магазины «Спортландия» еще с 2000-х годов стали привычным местом приобретения спортивного инвентаря. Однако недавно вывеска обновилась: теперь название магазинов звучит совсем иначе – «Weekend». В чем причина ребрендинга? Каковы перспективы бизнеса, основанного на тяге к спорту, в Архангельской области? И что значит сегодня реальная, не парадная помощь малому и среднему предпринимательству? На эти темы мы разговариваем с владельцем спортивной торговой сети, депутатом Архангельской городской Думы Владимиром КАРПОВЫМ.


Александр Фролов: «Есть желание сделать Архангельск красивым» |

Александр Фролов: «Есть желание сделать Архангельск красивым»

Сфера строительства – опора экономики, гарант занятости и стабильности: такой точки зрения придерживается председатель Совета директоров строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон-Инвест» Александр ФРОЛОВ. Подводя итоги 2016 года, он рассказал «Бизнес-классу» о ситуации на рынке и перспективах его развития в новом 2017 году.


Сергей Цикалюк: «Кризиса нет, есть возможности» |

 Сергей Цикалюк: «Кризиса нет, есть возможности»

В 2017 году страховая компания ВСК отмечает свой 25-летний юбилей. За счет чего ей удалось не только пережить все возможные кризисы, но и войти в число ведущих игроков рынка страховых услуг? Каковы дальнейшие планы компании и как она планирует достигать тех целей, которые перед ней стоят? На эти и другие вопросы ответил председатель Совета директоров Страхового Дома ВСК Сергей ЦИКАЛЮК.


Стратегические инвестиции: два предприятия – бренда региона сменят собственника |

Стратегические инвестиции: два предприятия – бренда региона сменят собственника

В первых числах декабря было объявлено о смене собственников двух уникальных в своем роде предприятий региона: АО «Архангельскгеолдобыча» и АО «Архангельский опытный водорослевый комбинат». У первого есть лицензия на разработку месторождения алмазов им. В. Гриба, одного из крупнейших в мире, у второго – эксклюзивная для российского рынка линейка фармацевтической и косметической продукции. К кому перешли активы и как их планируется использовать?


«Северный Форт»: Наше присутствие – ваша безопасность |

«Северный Форт»: Наше присутствие – ваша безопасность

Частные охранные предприятия появились в России более двадцати лет назад и прошли путь от небольших компаний до очень серьезных организаций с полным спектром охранных услуг. За эти годы много изменилось. Охранный бизнес активно осваивает современные технологии, совершенствуется система менеджмента, корпоративная культура, стандарты обслуживания. О том, что сегодня из себя представляет современное охранное предприятие, рассказал и.о. генерального директора частной охранной организации (ЧОО) «Северный Форт» Игорь ШУТОВ.


Архангельский траловый флот: контракты на строительство четырех судов нового поколения вступили в силу |

Архангельский траловый флот: контракты на строительство четырех судов нового поколения вступили в силу

9 ноября 2016 года после прохождения необходимых корпоративных процедур и согласования всех ключевых положений, вступили в силу контракты на строительство серии рыболовных траулеров-процессоров нового поколения, подписанных Выборгским судостроительным заводом (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) и Архангельским траловым флотом на площадке Международного форума «Флот для рыболовства – новый импульс развития» в Мурманске в марте 2016 года.


«Чёртова дюжина» холдинга «Аквилон-Инвест»: крупнейший застройщик региона отмечает 13-летие |

«Чёртова дюжина» холдинга «Аквилон-Инвест»: крупнейший застройщик региона отмечает 13-летие

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» – ведущая девелоперская компания Северо-Запада России – был создан в Архангельске 13 октября 2003 года. В 2014-м холдинг вышел за пределы областного центра и начал строительство в Северодвинске, а с 2015 года – и в Санкт-Петербурге. Сегодня «Аквилон-Инвест» входит в ТОП-200 крупнейших застройщиков на рынке жилья в России и возглавляет ТОП-5 строительных компаний Поморья. 50 объектов общей площадью более 250 тысяч кв. м были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок..


Александр Мартинович: «Чтобы быть впереди, нужно делать чуть больше» |

Александр Мартинович:  «Чтобы быть впереди, нужно делать чуть больше»

В сентябре дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ» – АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» – отметило 85-летие. Праздничные мероприятия прошли не только в Архангельске, но и на горно-обогатительном комбинате им. В. Гриба, который к концу 2017-го должен выйти на проектную мощность – 4,5 млн карат алмазов в год. Как развивается проект новейшей истории предприятия, какие перспективы его ожидают, рассказал генеральный директор АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» Александр МАРТИНОВИЧ.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей