ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 07:31

Депутатский портфель

RSS

Бюджет Архангельска: социальный — это тоже преимущество |

Бюджет Архангельска: социальный — это тоже преимущество

Первого декабря на сессии Архангельской городской Думы депутаты большинством голосов приняли в первом чтении бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Как выяснилось потом, дискуссия продолжалась даже дольше, чем рассматривался аналогичный вопрос в региональном парламенте. Отмечая позитивные тенденции, депутаты говорили и о нерешенных проблемах.


В Архангельске подводят итоги октябрьской сессии городской Думы |

В Архангельске подводят итоги октябрьской сессии городской Думы

Вопросы, связанные с распределением средств бюджета, использованием муниципального имущества, традиционно стали самыми обсуждаемыми на очередной сессии Архангельской городской Думы. А дополнительно к основной повестке дня депутаты и администрация города детально разбирались в ситуации с пожарами в переулке Водников.


В Архангельской области приняли новые меры поддержки бизнеса и социальные инициативы |

В Архангельской области приняли новые меры поддержки бизнеса и социальные инициативы

Депутаты Архангельского областного Собрания провели первую после парламентских каникул сессию, на которой рассмотрели 57 вопросов. Парламентарии приняли дополнительные меры поддержки бизнеса, а также пакет социальных инициатив, предложенных губернатором Александром ЦЫБУЛЬСКИМ. Реализации инвестиционной политики в регионе был посвящен правительственный час.


В Архангельске подвели итоги первой после каникул сессии городской Думы |

В Архангельске подвели итоги первой после каникул сессии городской Думы

На сессии Архангельской городской Думы, прошедшей 22 сентября, рассматривалось несколько вопросов, касающихся управления муниципальным имуществом. И если в некоторых случаях решения о передаче зданий из городской собственности в иную принимались практически без дискуссий, то в других ситуациях депутаты высказывали резонные замечания.


Руководитель АСЭП Григорий Шилкин станет депутатом Госдумы России |

Руководитель АСЭП Григорий Шилкин станет депутатом Госдумы России

Генеральный директор ООО «Архангельское специализированное энергетическое предприятие» Григорий ШИЛКИН станет депутатом Государственной Думы РФ. Эту информацию «Бизнес-классу» подтвердил представитель кандидата Игорь ГУРЕВИЧ.



Какие депутаты представляли Архангельскую область в Госдуме? |

 Какие депутаты представляли Архангельскую область в Госдуме?

Через месяц в России пройдут выборы в Государственную Думу РФ восьмого созыва. От Архангельской области туда баллотируется более двадцати человек совершенно разных политических взглядов, имеющих и не имеющих политический опыт. А кто представлял наш регион в нижней палате парламента в предыдущие созывы? Некоторые имена уже забыты. Но к ним точно не относятся, к примеру, Артур Чилингаров, Владимир Крупчак и Валерий Мальчихин.


Депутата Архангельского областного Собрания Леонида Таскаева исключили из КПРФ |

Депутата Архангельского областного Собрания Леонида Таскаева исключили из КПРФ

В Архангельской области ряды КПРФ покинул депутат областного Собрания Леонид ТАСКАЕВ. Сегодня стали известны причины его исключения из партии. В частности, сообщается, что Таскаев «не оправдал доверия коммунистов Архангельской области».


Кто на новеньких? Поморье на выборах в Госдуму представит не только «большая четверка» |

Кто на новеньких? Поморье на выборах в Госдуму представит не только «большая четверка»

Представители Архангельской области будут принимать участие в выборах в Госдуму не только от «Единой России», КПРФ, ЛДПР и партии «Справедливая Россия – За правду». По меньшей мере, еще три партии - «Новые люди», «Родина» и «Яблоко» - намерены выдвинуть своих кандидатов. Напомним, что единый день голосования назначен на 19 сентября.


В Поморье завершилось первое полугодие парламентского сезона |

В Поморье завершилось первое полугодие парламентского сезона

Депутаты Архангельского областного Собрания ушли на парламентские каникулы. С начала года было принято немало решений, направленных на поддержку бизнеса региона. В частности, депутаты вновь подняли вопрос о выравнивании конкурентоспособности предпринимательства на Севере и в других регионах страны.


В Архангельской области состоялась последняя перед парламентскими каникулами сессия облсобрания |

В Архангельской области состоялась последняя перед парламентскими каникулами сессия облсобрания

На июньской сессии Архангельского областного Собрания депутаты приняли 23 региональных закона. Всего было рассмотрено 32 законопроекта. Основные новеллы касались изменений в бюджет на текущий год, поддержки семей и новых преференций для бизнеса.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей