ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 18:39

Депутатский портфель

RSS

Отчёт главы Архангельска: три часа актуальных вопросов |

Отчёт главы Архангельска: три часа актуальных вопросов

На очередной сессии Архангельской городской Думы, состоявшейся 27 апреля, глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ выступил перед депутатами с традиционным ежегодным отчетом о работе администрации в 2021 году. Отчет слушали и обсуждали в течение трех часов, в итоге он был одобрен большинством голосов. Однако до голосования депутаты задали главе города десятки актуальных и острых вопросов.


Депутаты обсудили вопросы содержания улично-дорожной сети Архангельска |

Депутаты обсудили вопросы содержания улично-дорожной сети Архангельска

В Архангельской городской Думе прошли депутатские слушания по вопросам организации уборки улично-дорожной сети. Обсуждение выдалось жарким, ведь проблем в этой сфере много. Но депутаты настроены конструктивно: не только акцентировать внимание на недоработках подрядчика и администрации, но и совместными усилиями найти решения, которые позволят улучшить качество уборки дорог, внутриквартальных проездов и дворов.


Председатель городского Совета депутатов – о главных событиях жизни Северодвинска за последние 5 лет |

Председатель городского Совета депутатов – о главных событиях жизни Северодвинска за последние 5 лет

В 2020 году главным политическим событием в Архангельской области стали выборы губернатора, в 2021-м – депутатов Государственной Думы. В 2022 году в этом контексте в центре внимания окажется второй по величине город региона – Северодвинск. Там пройдут выборы и главы муниципалитета, и депутатов городского Совета. Сегодня в гостях у редакции «Бизнес-класса» – действующий председатель представительного органа власти Михаил СТАРОЖИЛОВ.


В Архангельской области распределили дополнительные доходы бюджета |

В Архангельской области распределили дополнительные доходы бюджета

На мартовской сессии депутаты Архангельского областного Собрания внесли изменения в областной бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Так, доходы региональной казны на текущий год увеличились на 1,9 млрд рублей. В частности, Архангельская область получила 1 млрд рублей на финансирование дорожной деятельности, еще 923,8 млрд рублей составили безвозмездные поступления от ПАО «Газпром».


Между нужными расходами и «подушкой безопасности»: приняты изменения в бюджет Архангельска |

Между нужными расходами и «подушкой безопасности»: приняты изменения в бюджет Архангельска

Одним из главных вопросов прошедшей 16 марта сессии Архангельской городской Думы традиционно стало внесение изменений в бюджет текущего периода. Основание для поправок позитивное: по итогам 2021 года у города остались средства в сумме около 380 млн рублей, и в основном благодаря превышению плана по налоговым поступлениям в казну. Однако сложности в российской экономике заставляют задуматься о финансовой «подушке безопасности».


В Архангельске произошла коллизия с налоговой льготой для предпринимателей |

В Архангельске произошла коллизия с налоговой льготой для предпринимателей

Сегодня, 16 марта, состоялась очередная сессия Архангельской городской Думы. Одним из важных вопросов повестки дня был вопрос о введении льгот по налогу на имущество физических лиц. По сути, речь идет о льготе для индивидуальных предпринимателей, имеющих недвижимость.


В Архангельской городской Думе обсудили проблемы с уборкой улиц от снега |

В Архангельской городской Думе обсудили проблемы с уборкой улиц от снега

В Архангельске прошла очередная сессия городской Думы. Из 28 депутатов на сессии смогли присутствовать только 20. Cобрать всех, кто должен был выступать, также не получилось. Главной причиной стал рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и связанные с этим ограничения. Рассмотрение некоторых вопросов пришлось отложить, однако кворум имелся и повестка дня сессии была отработана.


Надежда Виноградова: «Мы ожидаем рост инвестиционной активности» |

Надежда Виноградова: «Мы ожидаем рост инвестиционной активности»

Какие меры поддержки уже сейчас могут получить инвесторы региона и каким станет наступающий 2022 год для экономики Архангельской области – об этом в интервью «Бизнес-классу» рассказала Надежда ВИНОГРАДОВА, вице-спикер областного Собрания депутатов по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике.


Без поправок депутатов: бюджет Архангельска на 2022 год принят |

 Без поправок депутатов: бюджет Архангельска на 2022 год принят

16 декабря на сессии Архангельской городской Думы во втором, итоговом чтении был принят бюджет муниципалитета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Что интересно, после первого чтения от депутатов не поступило ни одной поправки. Всех все устраивает? Судя по выступлениям, не очень.


Бюджет Архангельска: социальный — это тоже преимущество |

Бюджет Архангельска: социальный — это тоже преимущество

Первого декабря на сессии Архангельской городской Думы депутаты большинством голосов приняли в первом чтении бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Как выяснилось потом, дискуссия продолжалась даже дольше, чем рассматривался аналогичный вопрос в региональном парламенте. Отмечая позитивные тенденции, депутаты говорили и о нерешенных проблемах.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей