В Северодвинске при поддержке Группы Аквилон проходит Чемпионат СЗФО по боксу |

Сегодня в городе корабелов начинается турнир Северо-Западного федерального округа по боксу. Соревнования проходят при поддержке Группы Аквилон.
Сегодня в городе корабелов начинается турнир Северо-Западного федерального округа по боксу. Соревнования проходят при поддержке Группы Аквилон.
В Архангельске началась большая работа по демонтажу аварийных деревянных домов, которые портят облик города и могут быть потенциально опасными. До 1 сентября 2022 года подрядчику - ИП Орловой - предстоит демонтировать 33 дома в различных округах областного центра.
Очередные гидравлические испытания в Архангельске завершены. Накануне, 13 июня, система теплоснабжения была поставлена на циркуляцию, пошел ее прогрев. Как и планировалось, 14 июня утром возобновление подачи горячей воды в дома областного центра началось.
Завтра, 15 июня, начнет свою работу XXV Петербургский международный экономический форум. На нем будет представлен инвестиционный потенциал регионов, включая Архангельскую область. О планах работы делегации Поморья на ПМЭФ-2022 рассказал губернатор Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.
Накануне, 13 июня, ранним вечером в Архангельске прошла гроза с градом и ливнем. Стихия за короткое время разгулялась настолько, что эта тема обсуждалась сегодня на еженедельном оперативном совещании в правительстве области.
В четверг, 16 июня, в Северодвинске состоится очередная сессия городского Совета депутатов. Один из главных пунктов повестки дня — формирование конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост главы города. Депутатам предложат ввести в комиссию четверых человек.
Не удивляйтесь, если в начале июля встретите в Архангельске статного лейб-гвардейца, словно «вынырнувшего» из Петровской эпохи. Масштабный городской праздник «День Новодвинской крепости» пройдет 9 июля на Красной пристани, а 10 июля в самой крепости состоится фестиваль исторической реконструкции.
Семья фермеров из Красноборского района собрала первый в этом году урожай садовой земляники, в ближайших планах — начать производство ежевики. В 2017 году Владимир и Марина АНАНЬИНЫ стали победителями конкурса на получение гранта министерства АПК и торговли Архангельской области.
Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям опубликовало первые результаты проверки продукции ИП Сказыводов В.Ю., которая стала наиболее вероятной причиной отравления людей в нескольких регионах страны. Напомним, что в Архангельской области зафиксировано два смертельных исхода — скончалась семейная пара из Вельского района.
Парламентская Ассоциация Северо-Запада России поддержала инициативу Архангельского областного Собрания депутатов о возможности включения в эксперимент по внедрению автоматизированной упрощенной системы налогообложения регионов Северо-Западного федерального округа. Это позволит поддержать малый бизнес, занимающийся производством и реализацией социально значимых товаров и услуг. Соответствующее обращение ПАСЗР будет направлено Председателю Правительства РФ Михаилу МИШУСТИНУ.
Парламентская Ассоциация Северо-Запада поддержала инициативу Архангельского областного Собрания депутатов о возможности введения в 2023 году трехлетнего моратория на обязательную государственную кадастровую оценку зданий, помещений, объектов незавершенного строительства, машино-мест в субъектах РФ без учета ограничений по периодичности ее проведения. Соответствующее обращение от имени Парламентской Ассоциации Северо-Запада будет направлено Председателю Правительства РФ Михаилу МИШУСТИНУ.
Проблемы и особенности внедрения и применения системы маркировки товаров в Архангельской области обсудили на заседании комитета областного Собрания по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике. Вместе с законодателями в дискуссии приняли участие представители профильных министерств, надзорных ведомств и предпринимательского сообщества.
За первые месяцы года жители региона потратили на сервисах для трудоустройства на 12% меньше трафика, чем за тот же период в 2021-м. Пик активности HR-менеджеров и соискателей пришелся на первые дни после продолжительных январских каникул, а спад на предпраздничные дни в марте.
Капитальный ремонт Краснофлотского моста продолжается в Архангельске. Некоторые виды работ требуют полного перекрытия моста. В этот раз движение по нему для транспорта будет закрыто: 15 июня с 00:00 до 06:00 и 16 июня с 00:00 до 06:00. Для пешеходов движение ограничено не будет.
На ежегодном конкурсе «Торговля России», который проводится Минпромторгом РФ, победителем в номинации «Лучший магазин» стал магазин «Гиппо»(ИП Жемчугов Н.В.) из Архангельска. Диплом подписан министром промышленности и торговли РФ Денисом МАНТУРОВЫМ.
В Архангельске ввели в эксплуатацию первый в этом году объект национального проекта «Безопасные качественные дороги» – подъезд к Кузнечевскому мосту. Его удалось включить в план благодаря экономии средств, образовавшейся в результате проведения конкурсных процедур по отбору подрядных организаций.
В зале Славы музея Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония вручения Мечей Победы городам воинской славы. Председатель Совета Федерации Валентина МАТВИЕНКО вручила символ силы главе Архангельска Дмитрию МОРЕВУ.
В Мирнинскую городскую больницу из лагеря «Авангард» (входит в состав ГАУ «Патриот») 9 июня госпитализировано 8 детей с признаками острой кишечной инфекции, еще 15 изолированы с аналогичным диагнозом в самом лагере. Состояние здоровья несовершеннолетних оценивается как удовлетворительное. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
Гости со всей России - руководители и сотрудники коммуникационных, маркетинговых, рекламных агентств, PR-служб, департаментов по связям с общественностью предприятий и организаций, производственных холдингов, госструктур; редакторы и журналисты корпоративных изданий, дизайнеры, художники и фотографы, сотрудники библиотек и вузов - собрались сегодня в Новодвинске на конференцию-практикум «Будущее корпоративной книги в корпоративных коммуникациях».
Федеральной налоговой службой реализована возможность информировать налогоплательщиков о возникновении задолженности посредством СМС-сообщений и электронной почты.
В Москве состоялось заседание пресс-клуба журнала «Судья» и Российского агентства правовой и судебной информации. Обсуждение актуальных вопросов информирования общества о судебной системе и судебных решениях прошло с участием пресс-секретарей судов – победителей всероссийских конкурсов из Архангельской, Амурской, Кемеровской, Нижегородской, Тульской области, Мордовии, Тувы, Забайкальского края и других регионов.
Представители Северного межрегионального управления Росприроднадзора и регионального оператора ООО «ЭкоИнтегратор» представили подробную информацию по вопросам экономического регулирования в области обращения с отходами, а также в целом по соблюдению природоохранного законодательства. Семинар состоялся по инициативе бизнес-уполномоченного Ивана Кулявцева.
Сегодня, 9 июня, в сквере у памятника Петру I в Архангельске прошли торжественные мероприятия, посвященные дню рождения первого российского императора. Старт им дало шествие юнармейцев с флагом Царя Московского от Гостиных дворов до памятника.
Точную копию добытого на месторождении им. В. Гриба драгоценного камня весом почти 97 карат губернатору Архангельской области Александру ЦЫБУЛЬСКОМУ вручил генеральный директор АО «АГД ДАЙМОНДС» Геннадий ПИВЕНЬ. Торжественное вручение состоялось в рамках рабочей встречи.
Об этом на прошедшей в Архангельске окружной конференции членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Северо-Западному федеральному округу заявил президент НОСТРОЙ Антон ГЛУШКОВ. По оценкам НОСТРОЙ, девелоперы в регионах опасаются начинать новые проекты.
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.