ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 23:52

В Архангельске начали плановый снос ветхих деревянных домов


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото arhcity.ru | 15.06.2022 12:43:10
В Архангельске начали плановый снос ветхих деревянных домов

В Архангельске началась большая работа по демонтажу аварийных деревянных домов, которые портят облик города и могут быть потенциально опасными. До 1 сентября 2022 года подрядчику - ИП Орловой - предстоит демонтировать 33 дома в различных округах областного центра.


Глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ встретился с подрядчиком, чтобы поставить конкретные задачи.

«Тщательная уборка территории после сноса дома, отсыпка грунтом и посев травы – таким должен быть завершающий этап демонтажа. Все дома, попавшие под снос, находятся в жилых кварталах, на виду у людей, и одна из основных целей – улучшить эстетику городского пространства. Поэтому приемка работ будет требовательной», - напомнил Дмитрий Морев.

snos_2022.jpgА начались работы с двух знаковых адресов – это дома в районе пересечения ул. Поморской и пр. Новгородского, а также на ул. Бадигина, 6. Первый находится в самом центре города, а второй встречается всем, кто прибывает в Архангельск воздушным транспортом и едет из аэропорта.

По каждому из 33 домов есть заключение экспертизы об угрозе их обрушения, многие уже горели и все без исключения имеют неприглядный вид. В рамках введенного режима повышенной готовности администрация Архангельска получила правовые основания для демонтажа домов, где люди не проживают, но еще зарегистрированы.

«Всех горожан, которые являются нанимателями или собственниками жилых помещений в этих домах, мы расселим по мере реализации соответствующей программы», - заверил Дмитрий Морев.

По информации представителя подрядчика, на снос каждого дома требуется около пяти дней. Одновременно работает две бригады и пять единиц техники. Частично материалы после демонтажа будут использовать повторно, что выгодно с экономической и экологической точек зрения, сообщает пресс-служба администрации города.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей