ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 10:20

В Архангельске пройдёт исторический фестиваль под открытым небом


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Анастасии Незговоровой | 13.06.2022 15:26:27
В Архангельске пройдёт исторический фестиваль под открытым небом

Не удивляйтесь, если в начале июля встретите в Архангельске статного лейб-гвардейца, словно «вынырнувшего» из Петровской эпохи. Масштабный городской праздник «День Новодвинской крепости» пройдет 9 июля на Красной пристани, а 10 июля в самой крепости состоится фестиваль исторической реконструкции.


В программе 9 июля – выступления местных музыкальных коллективов («Неизвестный композитор», «Шесть мёртвых болгар», Be Happy и другие), регата на карбасных судах, организованная при участии Северного морского музея и верфи Товарищества поморского судостроения, выступление уличного театра ВАУ из Воронежа со спектаклем «Как царь Пётр» и концерт хедлайнера дня.

10 июля праздник продолжится на острове Линский Прилук у стен Новодвинской крепости. Там состоится масштабный фестиваль исторической реконструкции: незабываемое путешествие во времени, возможность окунуться в атмосферу другой эпохи. На фестиваль съедутся реконструкторы из разных городов, чтобы продемонстрировать особенности обмундирования, вооружения полков и их эстетики: стрельцы, лейб-гвардейцы Преображенского полка.

nov_krepst2.jpg

На фестивале пройдут построения, мастер-классы, экскурсии. Но главное, что это событие – шанс без особых сложностей добраться до труднодоступной цитадели. Отъезд гостей и зрителей планируется на автобусах от Гостиных дворов до переправы. По переправе будут курсировать теплоход. На острове от переправы до крепости также будет ходить автобус. Трансфер на автобусе – бесплатный для всех желающих. Подробное описание логистики – в группе в ВК (https://vk.com/novkrepost29) и на сайте Новодвинской крепости (https://krepost.info/).

nov_krepst3.jpg

День Новодвинской крепости – ежегодный праздник для всего города, и в этом году он пройдет в рамках проекта «Россия молодая: от депрессии к месту силы», который поддержан Президентским фондом культурных инициатив. Главная цель проекта – создание условий для развития историко-культурного и туристического кластера на территории Новодвинской крепости. Фестиваль станет еще одним шагом в привлечении в Новодвинскую крепость жителей и гостей Архангельска.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей