ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:07

Архангельская область лидирует по числу активных пользователей мобильных приложений в Северном банке


Ольга МОКРОВА, начальник сектора коммуникаций и PR отдела маркетинга и коммуникаций Северного банка Сбербанка России | 22.06.2015 01:49:56

Сбербанк России продолжает активно развивать онлайн-услуги. По состоянию на середину июня текущего года количество активных пользователей мобильных приложений Сбербанк Онлайн в Северном банке ОАО «Сбербанк России» превысило 125 тысяч человек. С начала года их число выросло на 25%.

Наибольший рост в текущем году был зафиксирован в апреле, когда число клиентов выросло на 9 тысяч человек. Это связано с тем, что в марте Сбербанк предложил клиентам обновленное мобильное приложение Сбербанк Онлайн для смартфонов и планшетов на платформе Android, которые составляют большинство мобильных устройств в России.

Среди регионов, на территории которых работает Северный банк, больше всего пользователей мобильных приложений проживает в Архангельской (более 36 тысяч человек) и Ярославской (более 31 тысячи человек) областях. В Вологодской области мобильное приложение от Сбербанка активно использует 27,5 тысяч клиентов, в Ивановской – 18,8 тысяч, в Костромской – 12,8 тысяч.

С помощью мобильного приложения Сбербанк Онлайн, установленного на смартфоне или планшете, клиенты могут оплачивать услуги более 30 тысяч поставщиков, переводить деньги в другие банки, анализировать свои расходы и осуществлять финансовое планирование. Пользователям доступны переводы десяткам миллионов клиентов Сбербанка из адресной книги приложения по номеру телефона получателя. Сбербанк обеспечивает безопасность совершения всех финансовых операций (платежи/переводы/открытие вкладов и пр.) через удаленные каналы обслуживания.

Даже не имея банковской карты, любой пользователь, установив на свой смартфон Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» сможет определить свое местоположение на карте, бесплатно проверить телефон на наличие вирусов (для платформы Android), посмотреть адреса и режим работы офисов, банкоматов и устройств самообслуживания Сбербанка.

Получить более подробную информацию о мобильных приложениях банка и скачать их можно на сайте банка www.sberbank.ru

Справка «БК»

Северный банк Сбербанка России – подразделение Сбербанка России на территории Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской, Архангельской областей, Ненецкого АО. В условиях серьезной конкуренции Северный банк Сбербанка России лидирует по основным банковским услугам для всех категорий клиентов.


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт Сбербанка России -  www.sberbank.ru





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей