В коррупции подозревают главного врача Архангельской областной больницы |
Следственный комитет УВД Архангельской области расследует уголовное дело в отношении одного из руководителей Архангельской областной клинической больницы.
Следственный комитет УВД Архангельской области расследует уголовное дело в отношении одного из руководителей Архангельской областной клинической больницы.
Правительство Архангельской области одобрило долгосрочную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Архангельской области на 2011-2013 годы» с финансированием 1,1 млрд рублей.
В рамках проведения Дней Норвегии в Архангельской области в Архангельске открылось Почетное консульство Королевства Норвегия.
Губернатор Илья МИХАЛЬЧУК призвал министра экономического развития Архангельской области Сергея АВЕРИНА не почивать на лаврах неплохих экономических показателей первой половины 2010 года, а объяснить отрицательные оценки, которые поставило области Министерство регионального развития РФ по итогам 2009 года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Архангельской области.
Убытки по внутрирегиональным пассажирским авиаперевозкам в Нарьян-Марском авиаотряде составляют 81 млн рублей. Они возникли из-за отказа Архангельской области от исполнения своих полномочий.
На сессию Архангельского городского Совета депутатов, которая состоится 15 сентября, мэрия вынесла вопрос о предоставлении МУП «АПАП-1» и МУП «АПАП-2» субсидии в размере 5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.
Архангельское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «Архангельский комбинат хлебопродуктов», ООО «Няндомская зерновая компания» и ООО «Контакт Север» по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в одномоментном повышении цен на муку.
Газификация Архангельской ТЭЦ переносится как минимум на год. Об этом на пресс-конференции 2 сентября заявил управляющий директор ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Владимир МОКРИЦКИЙ. Тем не менее, в середине сентября в поселке Уйма областное правительство организует церемонию зажжения газового факела, символизирующую окончательный приход «голубого топлива» в Архангельск и Приморский район.
Заместитель губернатора Архангельской области по строительству Сергей МОЛЧАНСКИЙ (на снимке) на работу в правительство Архангельской области, скорее всего, не вернется. Такое предположение высказал на встрече с депутатами областного Собрания губернатор Илья МИХАЛЬЧУК.
На торгах за сумму свыше 10 млн рублей продана арестованная судебными приставами дебиторская задолженность ОАО «Трест Спецдорстрой» перед Лимендским судостроительно — судоремонтным заводом (г. Котлас Архангельской области). Это позволит погасить большую часть долгов по заработной плате перед работниками предприятия.
К «Почте России» с требованием возместить моральный вред за утерянные письма обратился житель Коряжмы Александр КОНДРАШОВ. Архангельский областной суд определил взыскать в его пользу 9 тысяч рублей.
Следственными органами завершено предварительное следствие в отношении генерального директора ООО СМП «Гранд Строй» Ивана ЕВМЕНЬЕВА, обвиняемого в фальсификации доказательств (ч.1 ст.303 УК РФ).
В Архангельской области увеличивается доля ввозимой цельномолочной продукции - в 2009 году почти треть молока переработчики закупали в соседних регионах.
Управление по налоговым преступлениям УВД по Архангельской области выявило незаконную деятельность руководства Котласского электромеханического завода. Об этом сообщили в пресс-службе областного УВД.
В Архангельской области окончено расследование уголовного дела в отношении депутата Вячеслава ШИРОКОГО, обвиняемого в покушении на мошенничество.
Клиенты, успевшие воспользоваться услугами страхового центра «Магнат», ощутили преимущества нового вида обслуживания. Ведь если раньше на поиск оптимальной страховки уходили дни, то теперь все самые выгодные предложения представлены в одном офисе.
Администрация Северодвинска успешно защитила «Комплексный инвестиционный план развития моногорода Северодвинска на 2010 - 2020 годы» на заседании рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.