ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 18:13

«IT-Архангельск 2012»: битва интеллектов


Оргкомитет фестиваля «IT-Архангельск 2012» | 08.11.2012 08:56:44

13-16 декабря на базе института математики, информационных и космических технологий САФУ им. Ломоносова пройдет IX Международный молодежный фестиваль информационных технологий «IT-Архангельск 2012». Если ты творческая личность, увлекаешься программированием, дизайном и мультимедиа технологиями, то не упусти уникальную возможность показать себя.

В рамках фестиваля будут проводиться:

  • Конкурс компьютерных работ в области мультимедиа технологий, в котором может принять участие учащиеся российских общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений в возрасте от 14 до 23 лет.
  • Студенческая командная олимпиада по программированию. Олимпиада для учащейся молодежи российских и зарубежных общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений очной формы обучения.
  • Битва искусственных интеллектов - студенческое командное состязание. Команда-победительница получит специальный приз.

Регистрация участников фестиваля уже началась
и продлится до 25 ноября 2012 года на сайте фестиваля.

Немного истории

Первый фестиваль прошёл в 2004 году и имел статус регионального. На фестиваль 2005 года приехали победители олимпиад не только из Архангельска, Вельска, Коряжмы, Северодвинска, но и из других городов России: Казани, Москвы, Орла, Петрозаводска, Тольятти. Участники продемонстрировали свои незаурядные мыслительные способности при решении сложных задач по мотивам «хроник королевства Байтландии». Уровень задач и техническое обслуживание олимпиады уже тогда вызывали одобрение именитых иногородних представителей — регулярных участников чемпионата мира по программированию по версии АСМ (Международной компьютерной ассоциации). В 2006 году Молодежный фестиваль информационных технологий стал международным и был посвящен 10-летнему юбилею математического факультета. На проведение этого фестиваля факультет получил грант Баренц Секретариата.

Сегодня фестиваль «IT-Архангельск 2012» - визитная карточка Института математики, информационных и космических технологий САФУ. Он объединяет в едином информационном пространстве более 400 учащихся, студентов российских и зарубежных школ, вузов и их наставников из Чехии, Германии, Украины, Башкортостана, Татарстана, Карелии, Чувашии, Архангельской, Свердловскойя, Вологодской, Ленинградской, Московской, Владимирской, Томской областей, Красноярского края и других стран и регионов России.

Развиваясь и привлекая внимание все большего числа участников фестиваль может стать хорошим подспорьем для сотрудничества и обмена опытом в создании мультимедийных проектов и решении непростых задач программирования.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей