ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 06:22

Новости

Надо ли платить налог с полученных подарков? |

Надо ли платить налог с полученных подарков?

Имущество (квартиры, комнаты, машины, акции и пр.), полученное гражданами по договору дарения, признается доходом, который подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц (НДФЛ).


«Ростелеком» в Архангельске поддержал акселерационную программу «Импульc-А – 2016» |

«Ростелеком» в Архангельске поддержал акселерационную программу «Импульc-А – 2016»

В июле 2016 года «Ростелеком» в Архангельске в качестве партнера принял участие в демо-дне акселерационной программы «Импульс-А – 2016», на котором выступили 11 стартап-команд Северо-Западного федерального округа. Основной целью программы является формирование инновационной и инвестиционной экосистемы округа, а также оказание помощи начинающим предпринимателям в качественной проработке идей и бизнес-проектов.


Начался прием заявок на фестиваль «Берегиня-2016» |

Начался прием заявок на фестиваль «Берегиня-2016»

Пятый фестиваль любительских и профессиональных фильмов и программ «Берегиня. Вместе в будущее!» сообщает о приеме заявок. Принять участие смогут телевизионные любительские и профессиональные студии, компании образовательных учреждений, кино-, видео-, телеклубы, творческие объединения, независимые авторы и творческие коллективы, региональные государственные и коммерческие телерадиовещательные каналы, поддерживающие идею фестиваля.


Сбербанк прокредитовал крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие Северо-Запада России на 800 млн рублей |

Сбербанк прокредитовал крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие Северо-Запада России на 800 млн рублей

Сбербанк предоставил архангельской компании ЗАО «Лесозавод 25», крупнейшему лесоперерабатывающему предприятию Северо-Запада России, две кредитные линии на пополнение оборотных средств на общую сумму 800 млн рублей.


Состоялась рабочая встреча председателя Совета директоров АЦБК Хайнца Циннера и губернатора Игоря Орлова |

Состоялась рабочая встреча председателя Совета директоров АЦБК Хайнца Циннера и губернатора Игоря Орлова

19 июля 2016 г. в администрации Архангельской области состоялась рабочая встреча губернатора региона Игоря ОРЛОВА и председателя совета директоров АО «Архангельский ЦБК» Хайнца ЦИННЕРА (на снимке).


Жителю Архангельска за хищение кабеля связи назначено наказание в виде исправительных работ |

Жителю Архангельска за хищение кабеля связи назначено наказание в виде исправительных работ

23 июня 2016 года Исакогорский районный суд города Архангельска назначил наказание жителю областного центра в виде исправительных работ на 1,5 года с удержанием из заработной платы 10% в доход государства за хищение кабеля связи (по ст.158 УК РФ) и приведение в негодность объектов жизнеобеспечения (по ст.215.2. УК РФ), принадлежащих ПАО «Ростелеком».


Оценка пожарного риска: возможны варианты |

Оценка пожарного риска: возможны варианты

Действующим законодательством РФ наряду с федеральным государственным пожарным надзором (ГПН), предусмотрены также и иные формы оценки соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности. Одной из альтернативных форм оценки в соответствии со ст. 144 Федерального закона от 22 июля 2008 года №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», является независимая оценка пожарного риска - НОР (аудит пожарной безопасности).


С 11 июля применяется новый классификатор видов экономической деятельности |

С 11 июля применяется новый классификатор видов экономической деятельности

С 11 июля 2016 года при государственной регистрации организаций и предпринимателей применяются новые коды ОКВЭД в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (ОКВЭД2).


Ростелеком начал предоставлять «Интерактивное ТВ» в северной глубинке |

Ростелеком начал предоставлять «Интерактивное ТВ» в северной глубинке

С июля 2016 года «Ростелеком» начал предоставление услуги «Интерактивное ТВ» в 3 сельских населенных пунктах Архангельской области: в поселках Уколок и Красная горка Шенкурского района и в селе Ирта Ленского района. Всего в северной глубинке получили доступ к «Интерактивному ТВ» 116 семей*.


ЗАО «Лесозавод 25» получило лицензию на тушение пожаров в населенных пунктах |

ЗАО «Лесозавод 25» получило лицензию на тушение пожаров в населенных пунктах

13 июля 2016 года в Главном управлении МЧС России по Архангельской области ЗАО «Лесозавод 25» (входит в Группу компаний «Титан») получило лицензию на тушение пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры. Это первая лицензия в Архангельской области, полученная на право ведения этого вида деятельности организацией.


В Новодвинске состоялось общее собрание лесопромышленного инновационного территориального кластера «ПоморИнноваЛес» |

В Новодвинске состоялось общее собрание лесопромышленного инновационного территориального кластера «ПоморИнноваЛес»

11 июля 2016 г. в зале заседаний управления Архангельского ЦБК состоялось общее собрание участников Ассоциации «Лесопромышленный инновационный территориальный кластер Архангельской области «ПоморИнноваЛес». В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор ИКОННИКОВ, министр природных ресурсов и ЛПК региона Константин ДОРОНИН, Председатель комитета по природопользованию и лесопромышленному комплексу Областного собрания депутатов Александр ДЯТЛОВ, ректор Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова Елена КУДРЯШОВА.


ЖК «ОмегаХаус» холдинга «Аквилон-Инвест» номинирован на премию Urban Awards -2016 |

ЖК «ОмегаХаус» холдинга «Аквилон-Инвест» номинирован на премию Urban Awards -2016

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» представит Поморье на Восьмой ежегодной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards -2016. Проект жилого комплекса «ОмегаХаус», разработанный в мастерской академика архитектуры Михаила Мамошина в рамках концепции комплексной застройки набережной Северной Двины в Архангельске, будет бороться за победу сразу в трех номинациях: Комплекс года с лучшей архитектурой; Лучшее благоустройство и инфраструктура; Лучший региональный жилой комплекс.


В Вельском районе подожгли магазин |

В Вельском районе подожгли магазин

В ночь на 11 июля в деревне Лукинская Вельского района произошел пожар в магазине «Мясная лавка». Одноэтажное кирпичное строение площадью 24 кв. метра начало гореть около 2.00. На месте возгорания были найдены улики, неопровержимо свидетельствующие о неслучайности возгорания: дознаватели уверены – магазин подожгли.



«Оборонлогистика» открывает в Поморье филиал |

«Оборонлогистика» открывает в Поморье филиал

ООО «Оборонлогистика» зарегистрирует в Архангельской области свой филиал. На его базе планируется создать центр управления морскими операциями в Арктике. Как сообщает пресс-служба правительства области, на рабочей встрече с губернатором Игорем ОРЛОВЫМ генеральный директор ООО «Оборонлогистика» Антон ФИЛАТОВ заявил, что с 2017 года компания будет готова выступать в качестве единого транспортного оператора в интересах Минобороны.


Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитам для военнослужащих, продлевает акцию на новостройки, а также анонсирует акцию по потребительским кредитам |

Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитам для военнослужащих, продлевает акцию на новостройки, а также анонсирует акцию по потребительским кредитам

С 7 июля 2016 года Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитам для военнослужащих по продукту «Военная ипотека» и продлевает акцию на новостройки до 31 декабря 2016 года.


До 15 июля уплатить налог на доходы должны более шести тысяч северян |

До 15 июля уплатить налог на доходы должны более шести тысяч северян

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по представленным декларациям уплачивается гражданами не позднее 15 июля. Исполнить эту обязанность должны более 6 тысяч жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа.


МТС внесла вклад в развитие малого и среднего бизнеса России |

МТС внесла вклад в развитие малого и среднего бизнеса России

ПАО «МТС» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор России, объявляет о победе в национальной премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа роста» 4 июля 2016 года были объявлены победители премии «Основа роста», которая ежегодно определяет лучшие компании, объединения и общественных деятелей, содействующих развитию малого и среднего предпринимательства в России.


«Ростелеком» организовал 15 точек доступа в Интернет для жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа |

«Ростелеком» организовал 15 точек доступа в Интернет для жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа

30 июня 2016 года «Ростелеком» запустил в эксплуатацию 15 точек доступа в Интернет на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа в рамках реализации программы по устранению цифрового неравенства.


«Газпром газораспределение Архангельск»: информация о тарифах на услуги по транспортировке газа по трубопроводам |

«Газпром газораспределение Архангельск»: информация о тарифах на услуги по транспортировке газа по трубопроводам

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 октября 2010 г. № 872 «О стандартах раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке газа по трубопроводам», приказом ФСТ РФ от 31 января 2011 г. № 36-э «Об утверждении форм, сроков и периодичности раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке газа по трубопроводам, а также правил заполнения указанных форм», приказом ФАС России от 07 апреля 2014 г. № 231/14 «Об утверждении форм, сроков и периодичности раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке газа по трубопроводам» ООО «Газпром газораспределение Архангельск» сообщает информацию о наличии технической возможности доступа к регулируемым услугам по транспортировке по газораспределительным сетям за 2 квартал 2016 года, а также о внесении изменения в Постановление агентства по тарифам и ценам Архангельской области от 28 апреля 2016 года №16-п/2.


Инвестор готов начать доставку техники на Павловское месторождение |

Инвестор готов начать доставку техники на Павловское месторождение

Эксплуатация горно-обогатительного комбината (ГОКа) на Павловском месторождении свинцово-цинковых руд на Новой Земле начнется в 2021 году: таков основной результат заседания совместной рабочей группы по реализации инвестпроекта при правительстве области, прошедшего 7 июля.


При получении субсидий на развитие бизнеса выявлен эпизод мошенничества |

При получении субсидий на развитие бизнеса выявлен эпизод мошенничества

СУ УМВД России по городу Архангельску окончило расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, который обвиняется в хищении средств на общую сумму более 7 млн рублей при получении субсидий на развитие бизнеса.


Общественной организации «Этас» запретили работать с детьми |

Общественной организации «Этас» запретили работать с детьми

Прокуратура Архангельска провела проверку деятельности известной общественной организации «Этас». Как выяснилось, один из ее учредителей, осуществляющий полномочия исполнительного директора, в 1996 году был осужден за совершение развратных действий в отношении ребенка и отбывал наказание в виде лишения свободы.



Дело об открытии кафе около памятника Петру I направлено в суд |

Дело об открытии кафе около памятника Петру I направлено в суд

Следственное управление УМВД России по городу Архангельску закончило расследование уголовного дела о самоуправстве: так квалифицировано открытие индивидуальным предпринимателем летнего кафе в охранной зоне около памятника Петру Первому.



Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     21 (22%)
    Северные ягоды и грибы  
     17 (18%)
    Холмогорскую резную кость  
     12 (13%)
    Традиционные пряники - козули  
     11 (12%)
    Мармелад на агар-агаре  
     11 (12%)
    Щепную птицу счастья  
     7 (7%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     7 (7%)
    Другое  
     4 (4%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (3%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (1%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (1%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей