ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 05:16

В Архангельске обсудят проблемы «северного» бизнеса

| 07.04.2018 00:02:24
В Архангельске обсудят проблемы «северного» бизнеса

16-17 апреля 2018 года в Архангельске при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Правительства Архангельской области состоится заседание президиума Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Cевера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону РФ.


Федеральные и региональные политики, эксперты и представители бизнеса соберутся в Северном Арк­тическом федеральном университете, чтобы обсудить, как на законодательном уровне упростить жизнь предпринимателям, работающим на Севере и в Арк­тической зоне. Такой «мозговой штурм» необходим сегодня: законодательство «о северах» не пересматривалось с советских времен. Но времена меняются – должны измениться и подходы к бизнесу на Севере.

epifanova_on_2017.jpg«Основные проблемы вам назовет любой предприниматель, – убеждена вице-спикер Госдумы РФ, руководитель Экспертного совета Ольга ЕПИФАНОВА. – Это обязательства, которые появились у предпринимателей в связи с повышением МРОТ, «северные» коэффициенты, компенсации проезда к месту отдыха, высокие энерготарифы, сложная, в том числе сезонная, логистика... Требуется концептуально новый подход к эффективной государственной поддержке предпринимателей, чья деятельность связана со сложными условиями Севера и Арк­тики. И мы постараемся совместно его выработать».

По итогам заседания Экспертного совета будут подготовлены предметные рекомендации по вопросам правового регулирования и мер поддержки предпринимателей, работающих в условиях Крайнего Севера и Арктики, – они лягут в основу будущих законодательных инициатив.

Любой предприниматель может предложить свое видение решения проблем «северного» бизнеса, связавшись со специалистами Торгово-промышленной палаты Архангельской области по телефону: 8 (8182) 200-398.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей