ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 17:10

Для борьбы с лужами в Архангельске не хватает техники


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Ирины Фокиной. | 09.04.2018 16:01:22
Для борьбы с лужами в Архангельске не хватает техники

За неделю в Архангельске выпала месячная норма осадков. Главной задачей дорожных и коммунальных предприятий города остается вывоз снега с дорог третьей категории, а также с мест, где наиболее вероятно возникновение подтоплений. Архангельский участок АО «Плесецкое дорожное управление» и его субподрядные организации в первую очередь работают по заявкам глав округов, которые в регулярном режиме объезжают территории и фиксируют проблемные места.


Только за прошлую неделю с 49 улиц Архангельска было вывезено свыше 12 тысяч тонн снега. Предприятие «Аркомхоз» продолжает работу по вскрытию и отогреву дождеприёмных решеток. С помощью илососов ведётся откачка воды с улиц. Наиболее неблагоприятна ситуация на тех территориях города, где нет дренажно-ливневой канализации.

По словам заместителя директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Михаила КРАСНОВА, количество имеющейся техники не позволяет одновременно осушить сразу все подтопленные улицы, но работа ведётся в ежедневном режиме, все проблемные участки – на контроле.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей