ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 14:11

Власть и общество

RSS

Особенности региональной агитации: как дебаты «убивают» выборы |

Особенности региональной агитации: как дебаты «убивают» выборы

За месяц до единого дня голосования 18 сентября в СМИ развернулась агитационная кампания. Партии и конкуренты-одномандатники зашагали в марше за или на избирателя. Парадокс в том, что интереса к кампании это отнюдь не добавило. Особенно, мягко говоря, противоречивое впечатление остается от самой ее зрелищной части – теледебатов.


Выборы в Госдуму: Дмитрий Юрков лидирует по запасу «финансовой прочности» |

Выборы в Госдуму: Дмитрий Юрков лидирует по запасу «финансовой прочности»

Избирательная комиссия Архангельской области (ИКАО) опубликовала информацию о поступлении средств в фонды кандидатов-одномандатников в депутаты Государственной Думы. Согласно таблице, размещенной на сегодняшний день на сайте ИКАО, самым большим запасом финансов для борьбы за место в нижней палате российского парламента (1 518 000 рублей) обладает Дмитрий ЮРКОВ («Единая Россия», округ №72). На втором месте Ольга ЕПИФАНОВА — 1 404 000 рублей («Справедливая Россия», округ № 72).


Несистемные шансы: выдвижение кандидатов в Госдуму РФ заканчивается 12 июля |

Несистемные шансы: выдвижение кандидатов в Госдуму РФ заканчивается 12 июля

Особенность предстоящих 18 сентября выборов — шанс внести серьезные изменения в систему принятия политических решений в России. Выборы рассчитаны на увеличение явки, и задача любой ценой «протащить» ту или иную партию, судя по всему, не стоит. Выдвижения - самостоятельные и кандидатов от политических объединений - заканчиваются 12 июля. «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» уже определились со списками и кандидатами-одномандатниками. И хотя они демонстрируют уверенность в победе, фортуна может от них отвернуться.


«Справедливая Россия» делает ставку на женщин? |

«Справедливая Россия» делает ставку на женщин?

По информации пресс-службы архангельского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия», экс-депутат Государственной Думы РФ от ЛДПР Ирина ЧИРКОВА будет принимать участие в сентябрьских выборах в нижнюю палату Федерального Собрания - по одномандатному округу №73 от партии эсеров. По округу №72 «СР» представит руководитель АРО Ольга ЕПИФАНОВА.


Избирательная кампания-2016: будущее определяет настоящее |

Избирательная кампания-2016: будущее определяет настоящее

Реализация проектов невозможна без внимательного и всестороннего участия новых депутатов Государственной Думы. Именно от решений и законодательных инициатив в ближайшие пять лет будет зависеть развитие России, в том числе и Архангельской области. Предвыборная кампания фактически началась, и осенью станет понятно, какие политические силы будут диктовать задачи дня. Как ход кампании и выборы могут повлиять на вхождение страны и нашего региона в новую политическую реальность?


Игорь Арсентьев: «Большинство северян нас поддерживают» |

Игорь Арсентьев: «Большинство северян нас поддерживают»

За последние год-два либерал-демократы в Архангельской области заметно усилили свои позиции. От представителей именно этой партии многие наблюдатели ждут наибольшей активности и креатива во время избирательной кампании. ЛДПР с ее харизматичным лидером Владимиром ЖИРИНОВСКИМ способна придать перчинку политической жизни региона. По мнению руководителя областной организации ЛДПР Игоря АРСЕНТЬЕВА, у партии как на федеральном, так и на местном уровне есть «бодрящие избирателей» темы.


Ярослав Нилов: «Праймериз – личное дело «Единой России» |

Ярослав Нилов: «Праймериз – личное дело «Единой России»

На выборах в Госдуму РФ в сентябре 2016 года в Архангельской области у ЛДПР есть все шансы победить – в этом уверен действующий депутат фракции партии в нижней палате Федерального Собрания Ярослав НИЛОВ. На встрече с журналистами в начале нового политического сезона он охотно назвал кандидатов от «молодой энергичной команды» в регионе и объяснил, почему сам не фигурирует в предварительных списках.


Чистота и порядочек? Итоги предварительных выборов «ЕР» стали неожиданными |

Чистота и порядочек? Итоги предварительных выборов «ЕР» стали неожиданными

Оргкомитет предварительных выборов «Единой России» в Архангельской области подвел итоги голосования, прошедшего 22 мая. Они оказались неожиданными почти для всех. В лидерах по округу №72 и партийному списку - бизнесмен, депутат Архангельской городской Думы Дмитрий ЮРКОВ. По округу №73 одержал победу предприниматель-миллионер из Котласа Андрей ПАЛКИН. Какими могут быть «последствия» праймериз?


«Единая Россия» опубликовала первые результаты праймериз в Архангельской области |

«Единая Россия» опубликовала первые результаты праймериз в Архангельской области

Согласно промежуточным итогам голосования, в Архангельском одномандатном округе №72 лидирует Дмитрий ЮРКОВ. Эрнест БЕЛОКОРОВИН занял второе место, третье место - у Сергея ЭММАНУИЛОВА.


Явка на предварительные выборы по Архангельской области составила 2,76% |

Явка на предварительные выборы по Архангельской области составила 2,76%

Явка избирателей на предварительные выборы на 20.00 по сравнению с данными на 17.00 выросла незначительно и составила всего 2,76%. Как уточняет пресс-служба АРО «Единая Россия», пока что можно говорить лишь о предварительных данных. Окончательные должны появиться к 25 мая. К этому же времени будут уточнены и абсолютные цифры по проголосовавшим, а также по жалобам в связи с прошедшими 22 мая праймериз.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей