ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 10:58

Туризм

RSS

Лучшие в туризме: Архангельскую область достойно представят на федеральном конкурсе |

Лучшие в туризме: Архангельскую область достойно представят на федеральном конкурсе

Накануне Всемирного Дня туризма в правительстве Архангельской области наградили победителей регионального этапа всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».


В Поморье – с кэшбэком: бизнес оценил программу доступных путешествий |

В Поморье – с кэшбэком: бизнес оценил программу доступных путешествий

В 2020 году впервые реализуется проект в сфере туризма, предусматривающий возврат части средств за поездки по стране. К этой программе Ростуризма подключились туроператоры и отели Архангельской области. Какой эффект получили местные компании?


Туризму Архангельской области требуется помощь |

Туризму Архангельской области требуется помощь

На днях в Гостиных дворах обсуждали региональную программу развития «Вместе мы сильнее». Место проведения этой встречи обязывало: речь шла  о проблемах развития культуры и туризма в Архангельской области. Организаторы дискуссии объединили сотрудников музеев, театральных деятелей, представителей бизнеса.


Топ-5 мест в Архангельской области, которые стоит посетить на автомобиле |

Топ-5 мест в Архангельской области, которые стоит посетить на автомобиле

Путешествие по Архангельской области на машине – это отличная возможность побывать в самых красивых уголках родного региона. Если раньше путешественники всерьез не рассматривали эту возможность, предпочитая более популярные маршруты, то с введением запрета на посещение других стран у искателей приключений появился стимул познакомиться с Родиной поближе.


Гонка за индустрией отдыха: в Архангельске побывала яхта Большой Арктической регаты |

Гонка за индустрией отдыха: в Архангельске побывала яхта Большой Арктической регаты

Морские путешествия всегда будоражили умы исследователей и искателей приключений. Туризм на маломерных судах в России еще только набирает популярность, и у северных вод есть хороший шанс стать центром притяжения даже искушенных путешественников. 20 июля в Архангельск прибыла яхта «Мария» – участница Большой Арктической регаты. Через два дня она отправилась в Мурманск, а конечная точка экспедиции – Нарьян-Мар.


Агротуризм в Архангельской области – доступный альтернативный отдых и бездонный кладезь впечатлений |

Агротуризм в Архангельской области – доступный альтернативный отдых и бездонный кладезь впечатлений

К традиционным видам туризма – пляжному и поездкам по достопримечательностям – добавился и сравнительно новый, но очень перспективный для России способ отдыха – аграрный туризм. Именно сейчас он получил широкое распространение, в том числе и на территории Архангельской области.


За бортом турсезона: в Поморье легендарный пароход «Н. В. Гоголь» в этом году не откроет навигацию |

За бортом турсезона: в Поморье легендарный пароход «Н. В. Гоголь» в этом году не откроет навигацию

В связи с пандемией коронавирусной инфекции и введенными в Архангельской области ограничениями пароход-колесник «Н. В. Гоголь» пока выведен из работы: принято решение об отмене навигации 2020 года. Об этом «Бизнес-классу» сообщил директор туристско-экскурсионного судна Олег ДЕВЯТОВ.



Старт в середине лета: в Архангельской области ряду предприятий разрешили полноценно работать |

Старт в середине лета: в Архангельской области ряду предприятий разрешили полноценно работать

На минувшей неделе в Архангельской области вновь внесли изменения в «карантинные правила». Указом губернатора сняты ограничения на бронирование и размещение в санаториях, гостиницах, пансионатах и иных подобных организациях. Кроме того, заведения общепита теперь могут предоставлять услуги на открытом воздухе. Однако смягчение мер касается лишь тех, кто работает в районах области.


Каждый шестой россиянин считает Санкт-Петербург главным туристическим активом страны |

Каждый шестой россиянин считает Санкт-Петербург главным туристическим активом страны

Санкт-Петербург стал третьим по популярности у российских туристов, уступив лишь традиционным летним курортам: Сочи и Крыму. В топ-3 главных туристических мест России, которые способны составить конкуренцию популярным туристическим направлениям заграницей, его включают 16% жителей страны. Таковы результаты опроса, проведенного банком «Открытие» в первых числах июля*.


Бизнес Поморья подготовил предложения по развитию туризма совместно с НАО |

Бизнес Поморья подготовил предложения по развитию туризма совместно с НАО

Представители бизнеса Архангельской области обсудили направления развития турсферы, которые можно реализовать в связке с Ненецким автономным округом. Несмотря на то, что регионы решили отложить референдум об объединении, названные во время «круглого стола» предложения не потеряли свою актуальность. Развивать туризм можно без привязки к политике.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей