ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 23:41

Туризм

RSS

Руководитель архангельского турагентства: «Важно сохранить доверие клиентов» |

Руководитель архангельского турагентства: «Важно сохранить доверие клиентов»

Сильнейший удар в связи с распространением коронавирусной инфекции пришелся на сферу туризма. Отмена рейсов, возврат билетов, закрытие границ, недовольство клиентов... Но главное – неопределенность. Как планировать дальнейшую работу, если не знаешь, как долго продлятся ограничения? Как остаться на плаву в этот непростой период? Своим мнением по поводу сложившейся ситуации с «БК» поделилась руководитель архангельского туристического агентства Мария КОЛЕСНИКОВА.


В Архангельской области набирают популярность прогулки на собачьих упряжках |

В Архангельской области набирают популярность прогулки на собачьих упряжках

Чем заняться в зимние праздники и выходные? Есть множество интересных вариантов, а недавно в Архангельской области появился еще один – катание на собачьих упряжках. Этот вид активного отдыха развивается и притягивает в наш регион гостей не только из России, но и из-за рубежа.


Турбизнес из Архангельской области ждут на международной бирже в Берлине |

Турбизнес из Архангельской области ждут на международной бирже в Берлине

«Internationale Tourismus-Börse Berlin» (ITB Berlin) или в переводе с немецкого «Международная туристическая биржа в Берлине» является одной из крупнейших туристских ярмарок мира. Ежегодно она проводится в столице Германии на территории большого выставочного комплекса Мессе Берлин. В 2020 году выставочное мероприятие пройдет 4 - 8 марта.


«Не знали, как планировать сезон»: итоги лета-2019 подвела архангельская турассоциация |

«Не знали, как планировать сезон»: итоги лета-2019 подвела  архангельская турассоциация

Туристический сезон по направлению Архангельск – Соловки в этом году практически провален. Однако не только эта жемчужина Архангельской области «вне зоны доступа»: немало других потенциально привлекательных для туристов мест, добраться до которых решатся разве что любители бездорожья и неудобных пересадок. Однако есть в региональном турбизнесе и позитивные моменты. Об этом говорилось на встрече представителей отрасли на площадке Архангельской региональной туристской ассоциации (АРТА).

Архангельская Маргаритинка произвела неоднозначное впечатление |

Архангельская Маргаритинка произвела неоднозначное впечатление

Ежегодная Маргаритинская ярмарка прошла в Архангельске с 18 по 22 сентября. В этом году она включала обширную деловую, торговую и культурную программы. На минувшей неделе участники и организаторы подводили итоги: одни считали прибыль, другие – убытки. Безусловно, Маргаритинка – ключевое событие сентября. За последние годы оно стало многогранным: помимо самой торговли и культурных мероприятий, в дни ярмарки проходит обширная деловая программа. Ее организаторами в этом году выступили минэкономразвития и Агентство регионального развития, центр оказания услуг «Мой бизнес». 

Регулярное авиационное сообщение с Соловками обещают возобновить в ноябре. Наладят ли контакт власть и турбизнес? |

Регулярное авиационное сообщение с Соловками обещают возобновить в ноябре. Наладят ли контакт власть и турбизнес?

В этом году региональный турбизнес столкнулся с очень серьезными проблемами. Одна из главных – провал туристического сезона-2019 по направлению Архангельск – Соловки из-за отсутствия регулярного авиасообщения с архипелагом. Устав от бесчисленных обещаний и нерешенных проблем, в начале сентября региональная туристская ассоциация обратилась с открытым письмом к губернатору Игорю ОРЛОВУ. Ответом на него стало приглашение на рабочую встречу.



Привлекателен ли Архангельск для туристов? В областном центре провели ознакомительную поездку для российских туроператоров |

Привлекателен ли Архангельск для туристов? В областном центре провели ознакомительную поездку для российских туроператоров

Ответ на этот вопрос представители российских туроператоров смогли получить во время рекламного тура, который прошел в областном центре с 6 по 8 сентября. Такое мероприятие ежегодно организует администрация Архангельска. В этот раз акцент был сделан на международный туризм, поэтому и участие в поездке приняли операторы, которые работают в этом направлении.


Соловецкий ракурс: экстрим по привычке |

Соловецкий ракурс: экстрим по привычке

Соловецкий монастырь был возрожден в 1990 году и известен всем. Однако население архипелага – это не только и даже не столько монахи. Соловчан более 900, а монахи, трудники и послушники составляют лишь десятую часть от этого числа. Поселок Соловецкий в составе Архангельской области – а одно время он даже был частью Соломбальского района столицы Поморья – административно образован еще в 1944 году, хотя исторически, быть может, даже предшествовал обители. Как и чем живут сегодня поселяне, что беспокоит местную власть, каковы реальные, а не медийные проблемы островитян?


Круиз по Беломорью: как добраться на Соловецкий архипелаг? |

Круиз по Беломорью: как добраться на Соловецкий архипелаг?

Добраться до Соловецкого архипелага из Архангельска по воздуху теперь проблема. Из-за ремонта взлетной полосы авиасообщение с отдаленным поселением в северной части Онежского залива возможно только на вертолете, который летает всего два раза в неделю. Те, кто желает воспользоваться водным путем, могут путешествовать из карельских Беломорска, Кеми или попытаться приобрести билет на теплоход «Беломорье» из Архангельска. «БК» сравнил варианты этих круизов. Вывод: несмотря на определенные неудобства, путешественникам лучше ориентироваться на местного перевозчика.


Куем поморское счастье: в Архангельске появилась собственная «валюта» |

Куем поморское счастье: в Архангельске появилась собственная «валюта»

9 июля в Архангельске презентовали новый туристический бренд - «Монетный двор Поморской АРТели». На Чумбаровке были отчеканены первые сувенирные монеты, посвящённые юбилею города: «Поморское счастье», «Счастливый рубль» и другие. Процесс изготовления одной такой монеты прост: в пресс помещается клише, которое во время удара переносит рисунок на металлическую болванку из латуни, меди или алюминия. На выходе получается сувенир, сделанный своими руками. Организаторы показали несколько вариантов монет и предложили попробовать изготовить их участникам мероприятия.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей