ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:40

Транспорт и связь

RSS

Большие автобусы для малых перевозчиков: девятнадцать «ЛиАЗов» возвращаются на линии |

Большие автобусы для малых перевозчиков: девятнадцать «ЛиАЗов» возвращаются на линии

Прошедшая на днях конференция, где обсуждалось крайне сложное финансовое положение двух муниципальных унитарных предприятий – АПАП-1 и АПАП-2 – в 2014-2016 годах, по сути, представляла собой расширенное производственное совещание. Кризис подтвердил экономическую неэффективность этой организационно-правовой формы. Какая система взаимодействия перевозчиков с городской администрацией заменит ее в дальнейшем?


В спорах рождается истина: как новый терминал поможет решить проблемы городской инфраструктуры? |

В спорах рождается истина: как новый терминал поможет решить проблемы городской инфраструктуры?

Презентация нового транспортно-пересадочного терминала, состоявшаяся 10 марта, в очередной раз подтвердила классическую истину: лучше один раз увидеть, но своими глазами. Справедливости ради стоит отметить, что до этого момента довольно значительная часть горожан не имела внятного представления о том, что будет представлять собой новый комплекс и какие актуальные проблемы городской инфраструктуры он сможет решить…


В небо - только за свой счет: стратегия развития местной авиации вызывает вопросы |

В небо - только за свой счет: стратегия развития местной авиации вызывает вопросы

Тема возрождения региональной сети авиаперевозок уже несколько месяцев поднимается областным правительством и губернатором Игорем ОРЛОВЫМ - по случаю и без. К обсуждению подключились и депутаты облсобрания вместе с представителями авиакомпаний, но главный вопрос пока остается без ответа — потянет ли бюджет обрушившиеся на него расходы?


«Нордавиа» улетает: один из ведущих авиаперевозчиков региона сменит собственника |

«Нордавиа» улетает: один из ведущих авиаперевозчиков региона сменит собственника

О том, что авиакомпания «Нордавиа» будет продана, заявил руководитель Архангельского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Сергей КОЧУРОВ на «круглом столе», посвященном перспективам развития аэропортов, который прошел 17 марта в областном Собрании депутатов. По информации газеты «Ведомости», возможный покупатель — совладелец группы «Гута» и авиакомпании Red Wings Сергей КУЗНЕЦОВ.


Продолжение темы: терминал у МРВ – в транспортной концепции |

Продолжение темы: терминал у МРВ – в транспортной концепции

На днях архангелогородцы с помощью средств массовой информации впервые смогли увидеть, как будет выглядеть изнутри здание нового транспортно-пересадочного терминала, строящееся напротив бывшего морского-речного вокзала. На данный момент первый корпус терминала с огромными панорамными окнами, большими залами для ожидания автобусов, двумя эскалаторами готов почти на 80%: осталось сделать кровлю, внутреннюю отделку и подключить тепло.


Транспортный «консилиум»: на пути к «автобусной стратегии» |

Транспортный «консилиум»: на пути к «автобусной стратегии»

Корректировка маршрутной сети Архангельска должна производиться на основе научных исследований и с учетом предложений перевозчиков. Об этом было заявлено на заседании рабочей группы по вопросам развития общественного транспорта в столице Поморья, которая создана по распоряжению главы Архангельска Игоря ГОДЗИША.


Инвестиции в воздух: правительство области намерено возродить сеть аэропортов |

Инвестиции в воздух: правительство области намерено возродить сеть аэропортов

Правительство Архангельской области всерьез намерено возродить региональные авиаперевозки. Уже очень активно развивается аэропорт в Котласе: рейсы в Санкт-Петербург, к примеру, собирают аншлаги. В очереди на восстановление — аэропорты Каргополя, Шенкурска, Вельска, Верхней Тоймы и Карпогор. Билеты вряд ли будут дешевыми, но область готова помочь перевозчикам субсидиями. По словам губернатора Игоря ОРЛОВА, деньги на эти цели уже заложены в бюджет на 2016 год.

Кузнеческий мост: безопасен только по ночам? |

Кузнеческий мост: безопасен только по ночам?

Официальная информация о состоянии Кузнечевского моста в Архангельске стала предметом обращения в Генеральную прокуратуру РФ. На протяжении пяти лет Олег ЛАТУХИН - активный житель областного центра, водитель большегрузной машины - ведет переписку с надзорными органами, пытаясь выяснить, на каком основании проезд для «тяжеловесов» по мосту открыт только с 21.00 до 7.00 утра.

Телекоммуникации: директор филиала МТС рассказала о планах компании на региональном рынке |

Телекоммуникации: директор филиала МТС рассказала о планах компании на региональном рынке

Осенью прошлого года филиал МТС в Архангельской области возглавила Татьяна ЗЕМЛЯНУХИНА, переехавшая в наш регион из Поволжья. О том, какую региональную специфику бизнеса она увидела в Поморье, какие перспективы видит МТС для развития телеком-инфраструктуры, она рассказала «БК».

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей