ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 16:24

Транспорт и связь

RSS

Ростелеком в Архангельской области предлагает «Выгодное лето» |

Ростелеком в Архангельской области предлагает «Выгодное лето»

С июня 2016 года «Ростелеком» в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе, Коряжме, Вельске, Няндоме, Мирном Архангельской области предлагает подключить Интернет на скорости до 200 Мбит/с и «Интерактивное телевидение» по сниженным ценам в рамках акции «Выгодное лето».


Александр Кульба: «Расходы на связь нужно сокращать» |

Александр Кульба: «Расходы на связь нужно сокращать»

Издержки – неотъемлемая составляющая любого бизнеса, как и стремление их сократить. За счет чего сегодня предприниматели могут снизить расходы и увеличить доходы? Например, за счет бизнес-тарифов на связь. Существует стереотип, что корпоративная связь доступна лишь крупным компаниям. У директора архангельского филиала Tele2 Александра КУЛЬБЫ есть аргументы, чтобы развеять эти сомнения.


По одёжке протягивать ножки: Северная железная дорога планирует бюджет |

По одёжке протягивать ножки: Северная железная дорога планирует бюджет

Президент «Российских железных дорог» Валентин БЕЛОЗЁРОВ объявил 2016-й Годом пассажиров, выделив более 4 млрд рублей на улучшение качества услуг. Как это отразится конкретно на Архангельской области, рассказали на пресс-конференции руководители Северного филиала Федеральной пассажирской компании (ФПК). Пресс-конференция с участием всех желающих проходила в Архангельске впервые, но представители дирекции Северной железной дороги заверили: они теперь будут постоянно встречаться с общественностью, чтобы лично отвечать на вопросы людей и решать возникающие проблемы.


Ослики и ПАЗики |

Ослики и ПАЗики

Как и многие из вас, впервые я осознал, что народ участвует в решении вопросов пассажирских перевозок, когда услышал песенку про дедушку, внука и ослика. Помните: «Где это видано, где это слыхано: маленький едет, а старый идёт». В песенке народ, как ему и положено, любые инициативы в пассажирских перевозках обязательно осуждал. Я наивно спрашивал у старших, зачем дедушка - инициатор транспортной реформы - сам понёс осла, но мать, смеясь, сказала: «Вырастешь - поймёшь».


Куда покатится ПАЗ: транспортная сеть Архангельска будет пересмотрена |

Куда покатится ПАЗ: транспортная сеть Архангельска будет пересмотрена

В администрации Архангельска вплотную занялись пересмотром схем автобусных маршрутов. Летом будет объявлен конкурс на анализ транспортной сети столицы региона: к 2017 году должны быть сформированы все предложения по ее оптимизации с учетом пожеланий горожан. Принято считать, что с пассажирскими перевозками в Архангельске дела обстоят плохо: ушли в прошлое трамваи и троллейбусы, новые большие автобусы приживаются с трудом. Естественный отбор прошли только ПАЗики, и этот рынок живет своей жизнью.


Качественно, выгодно, модно: какие преимущества цифрового телевидения нравятся именно вам? |

Качественно, выгодно, модно: какие преимущества цифрового телевидения нравятся именно вам?

В календаре знаменательных и памятных дат, связанных с историей телерадиовещания на севере России, на весну 2016 года приходится сразу несколько знаковых событий. 1 мая 1931 года в Архангельске началось регулярное вещание местных и общесоюзных радиопрограмм, а 30 апреля (по другим данным – 7 мая) 1956-го состоялась первая пробная передача любительского телецентра. Оба эти события тесно связаны с Архангельским областным радиотелевизионным передающим центром – филиалом ФГУП РТРС, который в настоящее время является продолжателем дела первых северных радийщиков и телевизионщиков.


Андрей Заика: «Сидишь в деревне, а у тебя 3G». Архангельский рыбакколхозсоюз продолжит вкладываться в развитие территорий |

Андрей Заика: «Сидишь в деревне, а у тебя 3G». Архангельский рыбакколхозсоюз продолжит вкладываться в развитие территорий

После успешного проекта по установке вышек для мобильной связи в Приморском районе Союз рыболовецких колхозов Архангельской области намерен дальше развивать связь и инфраструктуру в регионе. Договор о социальном партнерстве между рыбакколхозсоюзом и администрацией Приморского района – вопрос дней, а в будущем с подобными предложениями АРКС планирует обратиться к администрациям Онежского и Мезенского районов.


Мнения: главная задача терминала – приносить пользу пассажирам |

Мнения: главная задача терминала – приносить пользу пассажирам

Как гласит известная поговорка, ставшая с годами настоящей аксиомой, «правда у каждого своя, но истина – одна на всех». Еще одно подтверждение правота этих слов получила в Архангельске 12 апреля. За несколько дней до очередного судебного заседания по иску прокуратуры о признании незаконным разрешения на строительство транспортно-пересадочного терминала, представители надзорного ведомства во время пресс-конференции вновь затронули данную тему.


Современное морское пиратство подрывает основы международной стабильности |

Современное морское пиратство подрывает основы международной стабильности

Ежегодный мировой ущерб от морского пиратства XXI века составляет миллиарды долларов. Нападения пиратских группировок сопряжены с убийствами и насилием. «Современное морское пиратство выражается в противозаконных захватах грузовых и пассажирских кораблей в открытом море с целью угона, ограбления или уничтожения», - рассказывает Андрей Федорович КОМИССАРОВ, руководитель коллегии адвокатов «Комиссаров и партнеры».


Большие автобусы для малых перевозчиков: девятнадцать «ЛиАЗов» возвращаются на линии |

Большие автобусы для малых перевозчиков: девятнадцать «ЛиАЗов» возвращаются на линии

Прошедшая на днях конференция, где обсуждалось крайне сложное финансовое положение двух муниципальных унитарных предприятий – АПАП-1 и АПАП-2 – в 2014-2016 годах, по сути, представляла собой расширенное производственное совещание. Кризис подтвердил экономическую неэффективность этой организационно-правовой формы. Какая система взаимодействия перевозчиков с городской администрацией заменит ее в дальнейшем?


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей