ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 17:42

Статьи

RSS

Бюджет Архангельской области на 2020-2021 спланирован без дефицита |

Бюджет Архангельской области на 2020-2021 спланирован без дефицита

На проходящей сегодня сессии Архангельского областного Собрания депутатов принят в первом чтении бюджет области на 2019-й и плановый период 2020-2021 годов. Основные его параметры на 2019 год такие: доходная часть, с учетом федеральных средств, - 77,2 млрд рублей, расходная – 80,7 млрд. При этом бюджеты двух последующих лет сформированы без дефицита.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги? Сегодня в рубрике «Читальный зал» – архангельский ресторатор Григорий РЯБОВ:


Александр Фролов: Приоритетом областного бюджета являются инвестиции в инфраструктуру и социальную сферу |

Александр Фролов: Приоритетом областного бюджета являются инвестиции в инфраструктуру и социальную сферу

На заседании комитета областного Собрания по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике депутаты обсудили основные параметры регионального бюджета и расходы на реализацию государственных программ в социально-экономической сфере на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.


Бизнес-ланч в панорамном баре |

Бизнес-ланч в панорамном баре

С 12 ноября панорамныи бар «Чердак» приглашает на бизнес-ланчи. С понедельника по пятницу с 12.00 до 16.00 для вас – блюда японской и европейской кухонь по специальной цене. Прекрасный вид на Северную Двину, высокий уровень обслуживания и неповторимая атмосфера сделали это место культовым для многих жителей Архангельска. Теперь у вас есть еще один повод заглянуть в «Чердак».


Власть должна стать модератором в диалоге с бизнесом: министром экономического развития Архангельской области будет Иван Кулявцев |

Власть должна стать модератором в диалоге с бизнесом: министром экономического развития Архангельской области будет Иван Кулявцев

Уполномоченный при губернаторе по защите прав предпринимателей Иван КУЛЯВЦЕВ сменит амплуа: он займет пост министра экономического развития Архангельской области. Напомним, эта должность оставалась свободной с середины лета, когда ее покинул Семён Вуйменков. О некоторых итогах своей прежней работы, о том, как взаимодействуют власть и бизнес, и можно ли стать успешным бизнесменом в «медвежьем углу», Иван Святославович рассказал в интервью «БК».


Бизнес на «безлимите», связь-алмаз и экономика в цифре: Tele2 увеличила инвестиции в техразвитие |

Бизнес на «безлимите», связь-алмаз и экономика в цифре: Tele2 увеличила инвестиции в техразвитие

Связь для алмазного карьера и «безлимит» для бизнеса – это лишь несколько «штрихов осени» в работе мобильного оператора Tele2. Как бизнес-процессы и экономика в целом переходят в «цифру» и как с учетом этого развивается мобильный оператор - об этом «Бизнес-классу» рассказал директор архангельского филиала Tele2 Александр КУЛЬБА.


«Вся жизнь впереди»: быть не таким, как все? В Молодёжном театре – режиссёрские эксперименты |

«Вся жизнь впереди»: быть не таким, как все? В Молодёжном театре – режиссёрские эксперименты

В Архангельском молодежном театре – вторая премьера сезона. После выпуска экспериментального спектакля «Смерть Норвегова» по роману Саши СОКОЛОВА «Школа для дураков» театр обратился к произведению Эмиля Ажара (псевдоним Ромена ГАРИ) «Вся жизнь впереди». В центре внимания вновь оказалась история ребенка, который отличается от окружающих и видит мир в иных ракурсах. Автор инсценировки и режиссер спектакля Илья МОЩИЦКИЙ запустил в театре химическую реакцию, конечный результат которой непредсказуем


Антиэлитарный вызов |

Антиэлитарный вызов

Миновал новообретенный праздник – День народного единства. У большинства россиян праздничного настроения он не вызвал. И это нормальная реакция. Люди не видят в нем смысла, ни исторического, ни актуального. Невидение смысла – следствие, а причина другая, для нас пока странная. Построение новой России как наследницы СССР общество отвергло еще в прошлом веке, а вести свою родословную от Российской империи, если судить по 4 ноября, не получается, как ни пытаемся.


Хорошая новость: проблему 1%-ного взноса в ПФ РФ с ИП удалось решить в Кемеровском арбитражном суде |

Хорошая новость: проблему 1%-ного взноса в ПФ РФ с ИП удалось решить в Кемеровском арбитражном суде

Продолжение истории о вновь возникшей проблеме уплаты 1%-ного взноса в Пенсионный фонд РФ для ИП, применяющих упрощенный режим налогообложения (доходы минус расходы). Оказалось, что в связи с изменением действующего налогового законодательства эти ИП опять должны уплачивать взнос 1%, как и прежде, с полной величины их доходов без учета понесенных ими расходов, хотя Конституционный суд в определении №27-П от 30.11.2016 г. на эту темы высказался иначе (в пользу налогоплательщиков).


Под Архангельском совершил жесткую посадку Ан-2, летевший в Мезень |

Под Архангельском совершил жесткую посадку Ан-2, летевший в Мезень

В Архангельской области совершил жесткую посадку самолет Ан-2, направлявшийся из аэропорта Васьково в село Сояна Мезенского района. На борту было 11 пассажиров, в том числе 8-месячный ребенок, два члена экипажа. Благодаря мастерству пилотов, погибших нет, однако несколько человек получили легкие травмы. 


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей