ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:10

Компании

RSS

Покорение новых высот: 2-й объединённый авиаотряд всегда готов к сложным заданиям и VIP-перевозкам |

Покорение новых высот: 2-й объединённый авиаотряд всегда готов к сложным заданиям и VIP-перевозкам

Оказаться в аэропорту Васьково – на базе 2-го Архангельского объединенного авиаотряда, крупнейшего вертолетного предприятия Северо-Запада России – для журналиста большая удача. Васьково – режимный объект с особыми условиями посещения: вход по паспортам, строгий контроль и фотосъемка только в отведенных местах. Возможность посмотреть вблизи на работу авиаотряда представилась благодаря пресс-туру, организованному Сбербанком.


Клиент на первом месте: торговой фирме «Петровский» исполняется 25 лет |

Клиент на первом месте: торговой фирме «Петровский» исполняется 25 лет

Торговая фирма «Петровский» начала работу в 1993 году с оптовой торговли колбасными изделиями в Архангельске, первый розничный магазин располагался буквально в подвале. С того времени прошло 25 лет, и сегодня в сети работает более 3000 сотрудников, а предприятие давно вышло за рамки розничной торговли. Сейчас бренд «Петровский» объединяет группу предприятий: оптовая и розничная торговля, аптечная сеть, логистическая структура, девелопмент, производство полуфабрикатов и кондитерские цеха. Все эти годы компания работает под руководством ее основателя – Владимира Клавдиевича ПЕТРОВСКОГО (на снимке).


Агрохолдинг «Белозорие» покоряет новые высоты! |

Агрохолдинг «Белозорие» покоряет новые высоты!

Флаг первого агрохолдинга Архангельской области «Белозорие» побывал на восточной вершине Эльбруса. На высоту 5612 метров его доставила команда компании во главе с организатором - председателем совета директоров Станиславом МАТВЕЕВЫМ.


По заводам без тоски: в Архангельской области побывал «промышленный» блогер из Перми |

По заводам без тоски: в Архангельской области побывал «промышленный» блогер из Перми

Более трех десятков предприятий за десять дней – таковы результаты поездки блогера Игоря ЯГУБКОВА в Архангельскую область. Добавьте к этому 2,5 тысячи километров, которые пробежал «блогомобиль» по дорогам региона, и около 160 тысяч шагов, отмерянных журналистом по северным заводам. Отдыхать было некогда, ведь посмотреть, как выяснилось, у нас есть на что.


Планка повышенной ответственности: как новый закон о долевом строительстве изменит рынок жилья? |

Планка повышенной ответственности: как новый закон о долевом строительстве изменит рынок жилья?

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» – ведущий застройщик Архангельской области. В преддверии Дня строителя генеральный директор строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон-Инвест» Алексей ПОПКОВ рассказал «Бизнес-классу» о новых объектах застройщика в нашем регионе, нюансах редевелопмента и выходе на столичный рынок.


«Севералмаз» посетят представители крупных инвесторов |

«Севералмаз» посетят представители крупных инвесторов

В пятницу, 27 июля 2018 г. объекты ПАО «Севералмаз», дочернего общества АК «АЛРОСА», посетят представители 10 крупнейших российских и международных инвестиционных фондов и инвестбанков. Цель визита – ознакомление с производственной деятельностью компании.


Результат превзошёл ожидания: «Севералмаз» подвел итоги работы в первом полугодии 2018 года |

Результат превзошёл ожидания:  «Севералмаз» подвел итоги работы в первом полугодии 2018 года

В первом полугодии 2018-го ПАО «Севералмаз» – дочернему предприятию АЛРОСА – удалось превысить свои плановые показатели. Результатом производственной деятельности предприятия стали 1830 тысяч тонн добытой руды и 1583 тысячи карат алмазов. Символичной стала находка уникального по внешнему виду кристалла во время чемпионата мира по футболу – камень выглядит точно как футбольный мяч.


Грани успеха: «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» подводит итоги работы в первом полугодии 2018 года |

Грани успеха: «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» подводит итоги работы в первом полугодии 2018 года

В преддверии Дня металлурга АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» подводит итоги работы в первом полугодии 2018 года. За шесть месяцев предприятие отметило сразу два юбилея: в марте была добыта 20-миллионная тонна руды, а в мае – 15-миллионный карат кристаллов. Алмазы компании пользуются спросом по всему миру благодаря высокому качеству, сопоставимому с лучшими месторождениями России. 


В расчёте на масштабность: навигация-2018 для Архречпорта проходит успешно |

В расчёте на масштабность: навигация-2018 для Архречпорта проходит успешно

Архангельский речной порт прогнозирует, что летняя навигация-2018 пройдет для предприятия с небольшим приростом грузооборота по сравнению с предыдущими годами. Сейчас на причале в Жаровихе вовсю идет перевалка угля и дров для «северного завоза». Отправлены первые грузы на Соловки. Порт продолжает строительство речного вокзала в Архангельске и планирует развивать производственное направление. Об этом накануне Дня работников морского и речного флота «БК» рассказал директор Архангельского речного порта Андрей РАЗГОВОРОВ.


Архангельский ЦБК: двадцать лет новейшей истории |

Архангельский ЦБК: двадцать лет новейшей истории

«Бизнес-класс» открывает серию публикаций к 78-летию Архангельского ЦБК. Сегодня АЦБК — гордость региона, один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России. Трудно поверить, что в начале 1990-х градообразующее предприятие Новодвинска было на грани разорения и судьба нескольких поколений новодвинцев могла повернуться совсем по-другому... Ключевым событием на переломе эпох для АЦБК стал приход команды Владимира КРУПЧАКА из Группы компаний «Титан».



Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей