ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 07:01

Энергетика

RSS

Победный марш бухучёта |

В конкурсе бухгалтерских служб, который завершился в Санкт-Петербурге 15 декабря, приняли участие 265 бухгалтеров из семи филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада». Бухгалтеры «Архэнерго» блестяще справились со всеми испытаниями и получили наибольшее количество баллов. Команда-победительница прошла все этапы конкурса под руководством главного бухгалтера – начальника управления бухгалтерского и налогового учета и отчетности «Архэнерго» Светланы САЖИНОЙ.

Северодвинская ТЭЦ-2 переходит на газ |

altВ советские годы все важные стройки было принято завершать, что называется, «к дате». К Первомаю вводились в строй животноводческие комплексы, водоканалы и швейные фабрики. К 7 ноября ударными темпами завершалось строительство металлургических комбинатов, а передовые предприятия отчитывались о выполнении годового плана. Для энергетиков финишной точкой важных проектов был профессиональный праздник. 

«Архэнерго» подводит итоги ремонтов |

За 10 месяцев 2011 года специалисты «Архэнерго» заменили почти 6 тысяч опор линий электропередачи. Ремонтная программа филиала вышла на финишную прямую. Ее предварительные итоги подвели на совещании главных инженеров, которое состоялось в аппарате управления компании 17 ноября.

Инвестиции с опережением |

За девять месяцев текущего года «Архэнерго» вложило в развитие электросетевого хозяйства 269 млн рублей. Работа по реализации инвестиционной программы идет с опережением графика на 39%. Всего в 2011 году «Архэнерго» планирует вложить в инвестиционные объекты 667 млн рублей.

Расстрел на месте: охотники оставили без света Холмогорский район |

33 тысячи жителей Архангельской области остались без света. Причина – расстрел охотниками изоляторов на линиях электропередачи. Это произошло 16 октября: аварийно отключилась линия 110 кВ «Луковецкая-2», чуть позже – ВЛ 35 кВ «Косково-1». Задействовав резервный источник электроснабжения, энергетики «Архэнерго» в течение часа вернули электричество на объекты социальной сферы. В целом же работы по восстановлению поврежденного оборудования длились несколько суток.

Приватизация энергетики: сколько дадите? |

Руководство региона планирует продать акции сразу нескольких убыточных предприятий.  Одно из них - ОАО «Архоблэнерго», которое объединяет котельные и муниципальные дизель-электростанции в районах области. Потенциальным покупателем называется Группа «Синтез», известная в регионе по компании ТГК-2. Однако торг в данном случае не уместен — положение предприятия столь критично, что речь идет не столько о продаже, сколько о передаче «с обременением».

Синергетический эффект: в НАО модернизируют энергетику |

altНАО — один из немногих регионов России, имеющих «закрытую» систему электроснабжения, без выхода на другие территории. Из-за труднодоступности большинства населенных пунктов единая сеть отсутствует и внутри округа. Электроснабжение 18 муниципальных образований из 21 осуществляется от локальных дизельных станций. То же самое можно сказать про теплоснабжение НАО.

Куда ведёт «последняя миля»? |

В рамках визита в Архангельск министр энергетики РФ Сергей Шматко посетил филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго». В числе обсуждаемых вопросов – договоры «последней мили», надежность электроснабжения, необходимость строительства в Архангельске мощного центра питания.

«Архэнерго»: необходимое - в приоритете |

Вопрос модернизации сетевого хозяйства, износ которого оценивается в 60-70%, по-прежнему актуален для энергосистемы России. Большинство реформ в энергетике было направлено на решение этой задачи. Но модернизация совпала с кризисом, что привело к резкому росту тарифов. Государство стало жестко регулировать стоимость электроэнергии, определив предельно допустимый рост цен. Сетевые компании были вынуждены корректировать свои инвестпрограммы и сопоставлять их с возможностями потребителей. Об этом разговор с директором филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Игорем КОТЕНКО.

Бесхозные сети - в надёжные руки |

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» и администрация муниципального образования «Плесецкий район» подписали договор о передаче в аренду электрических сетей. Согласно договору производственное отделение компании «Плесецкие электрические сети» принимает объекты электроэнергетики сроком на 11 месяцев. Их перечень включает пять трансформаторных подстанций и 27,5 км ВЛ 0,4 кВ, ранее относившихся к категории бесхозных.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей