ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 08:36

Энергетика

RSS

Новая линия сдана |

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» завершил работы по реконструкции ВЛ 10 кВ «Чекуевская» в Онежском районе. Линия – переходящий объект инвестиционной программы 2011 года. Стоимость работ составила 13,5 млн рублей. Усовершенствованная линия позволит повысить надежность электроснабжения потребителей региона и обеспечить технологическое присоединение жилых домов к электроэнергии.

Опоры валят - сети летят |

alt20 марта в Архангельской области на втором километре автомобильной дороги Онега - Кянда произошло аварийное отключение линий электропередачи. В результате были обесточены сети ВЛЗ-1 и ВЛЗ-2, от которых зависит электроснабжение районного центра – города Онеги. Виновником аварии стал водитель КамАЗа.

С миру по кабелю: Антониево-Сийский монастырь получит новую систему энергоснабжения |

altСвято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь в Холмогорском районе Архангельской области нуждается в срочной модернизации системы электроснабжения. «Архэнерго» намерено включить работы по реконструкции сетей в инвестиционную программу 2013 года. Это повысит надежность электроснабжения, сократит потери в сетях и снизит затраты на оплату счетов за свет.

В Онежском районе ремонтный бум |

altФилиал ОАО   «МРСК «Северо-Запада» «Архэнерго» проводит ремонтные работы в поселке Поньга Онежского района. До конца текущего месяца энергетики планируют заменить 2,85 км провода, 103 промежуточных и шесть анкерных опор. Также в списке мероприятий расчистка трассы линий электропередачи с вырубкой деревьев, которые были повреждены во время летних пожаров и в настоящий момент угрожают падением на провода. Стоимость ремонтных работ составляет 3,5 млн рублей без учета НДС.

Инженер года работает в «Архэнерго» |

alt

В Москве подвели итоги XII Всероссийского конкурса «Инженер года». По результатам второго тура решением жюри начальнику службы релейной защиты и автоматики филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Валерию НАДЕИНУ присвоено звание лауреата конкурса «Инженер года» и вручен сертификат «Профессиональный инженер России».

«Архэнерго»: политика «затягивания поясов» больше не работает |

Согласно принятым решениям, не предусматривающим роста тарифа на электрическую энергию с 1 января 2012 года, выполнение большинства мероприятий долгосрочной инвестпрограммы перенесено на более поздний срок. О том, как это отразится на работе сетевой компании и инфраструктуре региона,  рассуждает директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Игорь КОТЕНКО.

В «Архэнерго» работают профи |

Подразделение по связям с общественностью «Архэнерго» по итогам работы в 2011 году получило награды в номинациях «Интервью» и «Свободная тема» на конкурсе «PROФИ». Итоги работы подразделений по связям с общественностью в 2011 году подвели на совещании в ОАО «МРСК Северо-Запада», которое традиционно прошло в Санкт-Петербурге. В нём приняли участие сотрудники профильных подразделений исполнительного аппарата и семи филиалов компании, в том числе и филиала «Архэнерго».

Вынужденный компромисс |

Задолженность ТГК-2 перед Архангельским КоТЭК составляет около 550 млн рублей, заявил на пресс-конференции генеральный директор УК «Энергия Белого моря» Николай КРИВЦУНОВ. Именно непрозрачная схема оплаты счетов, повлекшая образование столь высокой задолженности, и стала поводом для попытки пересмотреть договорные отношения энергетических компаний. После череды споров договор купли-продажи тепловой энергии от локальных котельных все же был подписан. Но достигнуть понимания компании так и не смогли

Годовой план: «Архэнерго» вложит в ремонт 239,5 млн рублей |

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» утвержден план ремонтных работ на 2012 год общей стоимостью 239,5 млн рублей. Предполагается, что большую часть работ филиал выполнит хозспособом. Как сообщили в пресс-службе «Архэнерго», энергетики планируют провести капитальный ремонт 95 км ВЛ 110 кВ, 63 км ВЛ 35 кВ и 473 км ВЛ 6-10 кВ. Отремонтируют и сети низкого класса напряжения 0,4 кВ – более 280 км. Порядка 5000 опор линий электропередачи (ЛЭП) заменят на новые, что позволит профессионально и качественно эксплуатировать энергообъекты. 2000 га трасс ЛЭП будет расчищено от молодой поросли.

В Плесецке завершена модернизация энергосистемы |

В г. Мирный завершены работы по модернизации энергосистемы космодрома «Плесецк». Объект реконструкции – подстанция. Именно она снабжает электроэнергией единственный в России космодром, а также здания жилого фонда военнослужащих. Разрешение на эксплуатацию нового оборудования было получено 27 декабря, поэтому в новый 2012 год космодром «Плесецк» вступил, имея все условия для последующей модернизации энергосистемы космодрома.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей