ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 14:29

Жители архангельских сёл могут получить льготный кредит на благоустройство домов


Партнерский материал РСХБ | 08.09.2022 17:27:16
Жители архангельских сёл могут получить льготный кредит на благоустройство домов

Россельхозбанк в Архангельской области продолжает реализацию программы потребительского льготного кредитования со ставкой от 3,25% до 5% на благоустройство домовладений в сельской местности. Программа запущена вновь после выделения субсидий Министерства сельского хозяйства.


Льготный кредит дает возможность россиянам в возрасте от 23 до 65 лет (включительно), у которых есть постоянная регистрация на сельских территориях, получить денежные средства в сумме от 30 тыс. рублей до 250 тыс. рублей на повышение уровня благоустройства домовладения. Срок кредитования – от 6 месяцев до 5 лет. Льготная ставка 3,25% действует при оформлении личного страхования. Гасить кредит можно дифференцированными или аннуитетными платежами. Также заемщик в праве полностью или частично досрочно погасить кредит без комиссии.

Объект должен располагаться на территории сельского поселения или его агломерации. Заемные средства имеют строго целевое назначение, поэтому потратить их разрешается на следующие работы:

  • на проведение электричества, газа, отопления, водоснабжения и водоотведения;

  • на улучшение внешнего вида дома, а также на ремонт внутри.

Работы должны осуществляться по договору подряда, заключенному со специальной организацией.

«Льготное кредитование в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» призвано сделать жизнь села более комфортной. Программа уже зарекомендовала себя в других регионах. Теперь и у жителей Архангельской области есть возможность улучшить качество своей жизни в сельской местности», — отметил директор Архангельского филиала Россельхозбанка Дмитрий Костылев.

Кроме сельского потребительского кредита в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» Россельхозбанк предлагает жителям Поморья сельскую ипотеку по льготной ставке: клиенты могут приобрести готовый загородный дом или построить собственное жилье в сельской местности с помощью кредита под 3% годовых.

Подробную информацию по продуктам можно получить по адресу: г. Архангельск, ул. К. Либкнехта, д.34, тел.: (8182) 65-17-02, 65-11-45, 65-24-11 или в любом из дополнительных офисов, которые работают в 10 районах Архангельской области, а также на официальном сайте www.rshb.ru и по номеру телефона контакт-центра 8-800-100-0-100.

Справка

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России №3349 от 12.08.2015 (бессрочная).





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей