ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 16:43

Сбербанк вернулся на докризисный уровень одобрения ипотеки


Юрий КИМ. Партнерский материал Сбера | 08.09.2022 17:49:22
Сбербанк вернулся на докризисный уровень одобрения ипотеки

Уровень одобрения заемщикам потребительских кредитов и ипотеки в Сбербанке в августе вернулся на докризисный. Об этом заявил глава банка, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф во время онлайн-пресс-конференции в рамках Восточного экономического форума.


«Потребительские кредиты в августе преодолели кризисную планку и фактически с точки зрения коэффициента уровня одобрения вышли на докризисный уровень», - сказал Герман Греф.

Глава Сбербанка отметил, что объем выдачи банком корпоративных кредитов в июле-августе был близок по объемам к прошлогоднему уровню.

Вместе с тем на пресс-конференции глава банка заявил о том, что ни одного случая проникновения хакеров в системы «Сбера» зафиксировано не было.

«Я думаю, наши клиенты не сильно почувствовали влияние роста киберугроз, который произошел. У нас фактически никак не изменились цифры по доступности наших сервисов. Не было ни одного сбоя с точки зрения подверженности DDoS-атак, проникновения в наши системы не было зафиксировано, несмотря на кратный или порядковый рост кибератак», — сказал Греф.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей