ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 12:22

Новости компаний

«Ростелеком» поможет НАО создать «электронное правительство» |

01 июня 2011 года в городе Нарьян-Маре ОАО «Ростелеком» и администрация Ненецкого автономного округа подписали Соглашение о сотрудничестве по созданию «электронного правительства» в рамках реализации Федеральной Программы «Информационное общество». Подписи под Соглашением поставили губернатор Ненецкого автономного округа Игорь ФЁДОРОВ и вице-президент – директор Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Владимир АКУЛИЧ.

Поездом из Архангельска в Минск без пересадок |

4 июня впервые из столицы Поморья отправится пассажирский поезд № 133 сообщением Архангельск – Минск.  Поезд формирования Белоруссии.  Будет курсировать круглогодично. Отправление из Архангельска по субботам в 04.28, прибытие в Минск в воскресенье в 11.54.Из столицы Белоруссии состав будет отправляться по средам в 15.32, прибытие в Архангельск по пятницам в 01.00.

Схема поезда состоит из плацкартных, купейных вагонов и вагонов СВ.  В составе поезда запланирован и вагон-ресторан.
Подробную информацию можно узнать в справочном ж/д вокзалов и на сайте ОАО «РЖД».

ТГК-2 повышает надёжность энергоснабжения Северодвинска |

Генеральный директор ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» Владлен АЛЕКСАНДРОВИЧ и мэр города Северодвинска Михаил ГМЫРИН подписали соглашение о сотрудничестве. Цель документа – внедрение стратегических моделей развития энергетической отрасли и жилищно-коммунального комплекса и улучшение платёжной дисциплины потребителей энергоресурсов.

Реорганизация университета завершена |

27 мая 2011 года завершилась процедура реорганизации Северного (Арктического) федерального университета путем присоединения к университету ГОУ ВПО «Поморский государственный университет имени М. В. Ломоносова», ФГОУ СПО «Архангельский лесотехнический колледж Императора Петра I» и ФГОУ СПО «Северодвинский технический колледж».

Ольга Епифанова предлагает областной законопроект в поддержку семьи и детства |

27 мая в Архангельском областном Собрании депутатов состоялся круглый стол по обсуждению проекта областного закона «О ежемесячном пособии на ребенка, не посещающего дошкольное образовательное учреждение». Инициатором разработки законопроекта стала депутат Областного собрания от партии «Справедливой России» Ольга ЕПИФАНОВА.

Пенсионный фонд назвал лучших страхователей |

Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» по итогам 2010 года. В 2010 году конкурс проводится впервые, так как именно с 1 января 2010 года единый социальный налог заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования, при этом функция администрирования взносов в обязательную пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.

Инициативы Tele2 принесут госбюджету 10 млрд. рублей |

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, предложил ряд инициатив по из-менению действующего порядка радиочастотного регулирования в России. Предложения при-званы стимулировать развитие рынка мобильных телекоммуникаций и обеспечить дополни-тельный источник поступлений в государственный бюджет.

Сбербанк: залог успешного партнёрства |

Накануне Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, специалисты корпоративного блока Архангельского отделения Сбербанка провели семинар «Успешное партнерство». На семинаре банком были представлены новые продукты и услуги для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, варианты взаимодействия между Сбербанком и его клиентами по финансированию бизнес-проектов и поддержке развития текущей деятельности.

Северное морское пароходство подвело итоги 2010 года |

26 мая состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО «Северное морское пароходство», на котором были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности компании за 2010 год. С отчетным докладом на собрании выступил  генеральный директор ОАО СМП Александр Михайлович БРЫНЦЕВ.

В САФУ открывается Центр коллективного пользования научным оборудованием «Арктика» |

Подобный комплекс уникального научно-аналитического оборудования в России можно найти только в Москве и Санкт-Петербурге.  Уровень оснащения нового научного кластера С(А)ФУ не уступает уровню ведущих университетов и исследовательских центров развитых стран Европы, США и Японии.

ТГК-2 и мэрия Архангельска подписали соглашение о приоритетном сотрудничестве |

25 мая 2011 года генеральный директор ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» Владлен АЛЕКСАНДРОВИЧ и мэр города Архангельска Виктор ПАВЛЕНКО подписали соглашение о приоритетном сотрудничестве по развитию энергетики столицы Поморья. Документ подписан во время рабочего визита градоначальника на Архангельскую ТЭЦ – крупнейшую электростанцию ТГК-2.

«КТА.ЛЕС» обеспечит сотрудников ДМС на 96 млн рублей |

Страховая компания «Медэкспресс» застраховала по договору добровольного медицинского страхования сотрудников перерабатывающего предприятия ООО «КТА.ЛЕС». Совокупная страховая сумма по договору составит 96 млн. рублей.

Архангельская ТПП приглашает на бесплатный семинар |

Архангельская торгово-промышленная палата приглашает руководителей и заведующих дошкольных образовательных учреждений, детских домов, интернатов, школ, заведующих производством и бухгалтеров-калькуляторов детских оздоровительных лагерей, санаториев и пансионатов на бесплатный семинар «Организация учета питания с помощью отраслевого решения «Бэст-Питание».

Купе и СВ: летом дешевле! |

Северный филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» снижает стоимость проезда в поездах дальнего следования.

Внешнеторговый оборот — $512,5 млн |

Внешнеторговый товарооборот в регионе деятельности Архангельской таможни за январь-апрель 2011 года составил 512,5 млн. долл. США, что на 65% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом экспортный товарооборот показал рост на 78,8% и составил 471,2 млн. долл. США, а импортный товарооборот сократился на 12% и составил $41,3 млн.

С 1 июня в Ненецкий АО будут летать самолеты «ЮТэйр» |

С 1 июня 2011 года ОАО «ЮТэйр» начинает выполнять ежедневные полёты по маршруту Москва (Внуково) — Нарьян-Мар на воздушном судне Bombardier CRJ-200. Появление нового авиаперевозчика в Ненецком АО стало результатом переговоров губернатора НАО Игоря Фёдорова с гендиректором ОАО «ЮТэйр» Андреем Мартиросовым.

Архангельский филиал «Ростелекома» в два раза снизил стоимость подключения к «Авангард ТВ» |

С 20 апреля по 1 июня 2011 года ОАО «Ростелеком» на территории Архангельской области в два раза снижает стоимость подключения услуги цифрового интерактивного телевидения «Авангард ТВ»*.

Архангельский бизнес-инкубатор приглашает предпринимателей на семинар |

В «День российского предпринимательства» 26 мая состоится бизнес-семинар «Бизнес без ошибок» с участием представителей ИФНС, ПФ РФ, инспекции по труду и занятости, Сбербанка, Центра микрофинансирования.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей