ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 06:00

Около 300 предпринимателей застраховались в Фонде социального страхования


Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования России | 27.11.2012 08:23:29

altНапомним, добровольно зарегистрироваться в Фонде социального страхования в качестве страхователей могут: адвокаты; индивидуальные предприниматели; члены крестьянских (фермерских хозяйств); физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями (нотариусы, частные детективы, частные охранники и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством РФ порядке частной практикой); члены семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера.


В Архангельской области 286 человек добровольно вступили в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Размер страховых взносов на 2012 год составляет 1605 рублей. Страхователи, уплатившие эту сумму до конца этого года, могут быть уверены, что при наступлении страховых случаев в 2013 году (временной нетрудоспособности или материнства) они будут обеспечены гарантированными государственными пособиями.

В 2012 году своим правом на получение пособия по временной нетрудоспособности воспользовались 59 человек, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию. Общая сумма выплат составила свыше 198 тыс. рублей.

Пособия по беременности и родам получили 42 человека (общая сумма около 900 тыс. рублей), единовременные пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, - 37 человек (общая сумма 21,5 тыс. рублей), единовременные пособия при рождении ребенка - 35 человек (общая сумма более 532 тыс. рублей), пособиями по уходу за ребенком на общую сумму свыше 1,275 млн рублей обеспечены 50 страхователей







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей