ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 05:25

Временно ограничено сообщение между Пинежским районом и Республикой Коми


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.04.2020 11:34:02
Временно ограничено сообщение между Пинежским районом и Республикой Коми

В связи с ситуацией по коронавирусу, сложившейся в Сыктывкаре, с 3 апреля введены профилактические мероприятия, ограничивающие въезд на территорию Пинежского района из Республики Коми. Об этом сообщил портал правительства Архангельской области.  


На участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Карпогоры – Сосновка – Нюхча – граница с Республикой Коми» организовано дежурство. Здесь расположился пост сотрудников отдела ОМВД России по Пинежскому району. Они контролируют въезд автотранспорта на территорию района, отметили на сайте правительства со ссылкой на администрацию МО «Пинежский муниципальный район».

Как сообщил журналисту «Регион 29» глава Пинежского района Александр ЧЕЧУЛИН, говорить о том, что движение ограничено — не совсем корректно.

«С 3 апреля на участке автомобильной дороги «Карпогоры — Сосновка — Нюхча — граница с Республикой Коми» был создан оперативный пост, на котором дежурили сотрудники ГИБДД. В их задачи не входило ограничивать движение автотранспорта ни со стороны Коми, ни со стороны Архангельской области. Так что все слухи о том, что машины разворачивали и отправляли обратно, не соответствуют действительности. Главной задачей сотрудников ГИБДД был контроль за автомобильным трафиком из соседнего региона. Сегодня пост снят, но на въезде в Пинежский район дежурит участковый, выполняющий ту же задачу — контроль автомобильного потока», - сообщил глава Пинежского района.

Число заразившихся коронавирусом в Коми выросло еще на 31 жителя. На сегодняшний день (6 апреля) здесь 90 заболевших. Такие данные опубликованы на портале https://coronavirus-monitor.ru/.  В Архангельской области, по данным Роспотребнадзора РФ, 14 случаев заражения коронавирусом, шесть из них были подтверждены за последние сутки. На минувшей неделе трех выздоровевших от коронавируса пациентов выписали.

За последние сутки в России подтверждено 954 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 49 регионах. На 6 апреля в нашей стране 6343 заболевших, 4484 из них - в Москве.  Случаи заражения коронавирусной инфекцией зафиксированы в 80 регионах. За весь период выписано по выздоровлению 406 человек.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей