ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 03:00

Строительство спортзала для Архангельского городского лицея ускорилось после «перерыва» на раскопки


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 18.10.2021 19:04:26
Строительство спортзала для Архангельского городского лицея ускорилось после «перерыва» на раскопки

В областном центре продолжается строительство спортивного центра для Архангельского городского лицея имени М.В. Ломоносова. Рабочие начали возводить стены будущего спортзала из современных сэндвич-панелей.


Напомним, что подготовительная работа по строительству спортивного зала для лицея была сделана еще осенью 2019 года. Контракт заключили в начале 2020 года с ООО «СК БЕЛОЕ МОРЕ». Заказчиком выступает Главное управление капитального строительства Архангельской области. Стоимость объекта превышает 68 млн рублей.

Строительство стартовало достаточно активно, однако вскоре выяснилось, что на площадке необходимо провести археологические раскопки. На территории обнаружили культурный слой, археологи нашли интересные для науки предметы, относящиеся к ХIХ веку.

Из-за этого строительство затянулось. Для выполнения археологических раскопок из областного бюджета было выделено более 12 млн рублей.

sportzal1.jpgКак отмечает министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир ПОЛЕЖАЕВ, объект возводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». Сейчас продолжаются работы по монтажу металлического каркаса здания, устройству перекрытия, канализации и тепловой сети. Бригады специалистов уже приступили к возведению стен спортзала из современных сэндвич-панелей.

«Мы рассчитываем, что подрядчик закончит строительство этого значимого объекта в текущем году», – цитирует Владимира Полежаева пресс-служба правительства области со ссылкой на региональное министерство строительства и архитектуры.

Сроки сдачи объекта остаются прежними — конец декабря 2021 года.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей