ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:26

По итогам визита в Поморье Путин утвердил перечень поручений по развитию ЛПК


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.03.2023 20:10:03
По итогам визита в Поморье Путин утвердил перечень поручений по развитию ЛПК

Президент России утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития лесопромышленного комплекса, которое он провёл во время визита в Архангельскую область. Напомним, что Путин побывал в посёлке Октябрьский Устьянского округа в начале февраля.


В документе учтены многие предложения Архангельской области, выработанные с участием лесопромышленников, главы региона и депутатского корпуса.

«Чтобы сохранить производства и трудовые коллективы, мы предлагали поддержать производителей пеллет, предприятия, пострадавшие в результате отказа недружественных стран от поставки уже приобретенного оборудования, строительство деревянных домов. Эти и другие предложения отражены в документе, – сказал вице-спикер Архангельского областного Собрания Александр Дятлов. – По сути, поручения Президента – это реформа лесной отрасли с внедрением кардинально новых подходов, очень значимых в сложившейся экономической ситуации».

Отдельно в перечне закреплены меры поддержки предприятий лесной отрасли Северо-Запада, которые в силу логистических особенностей при переходе на новые рынки столкнулись с проблемами в части транспортировки своей продукции. Глава государства поручил разработать механизм поддержки экспортеров, предусмотрев выделение из федерального бюджета дополнительных средств для компенсации части транспортных расходов, а также рассмотреть возможность предоставления лесозаготовителям СЗФО отсрочки от уплаты арендной платы.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей