Тепло в домах Архангельска начнет появляться с 7 сентября |
Подача тепла в жилой фонд Архангельска должна начаться с 7 сентября: такое распоряжение подписал мэр областного центра Виктор ПАВЛЕНКО. В соответствии с действующим законодательством, решение о начале отопительного сезона принимается после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней становится меньше +8 градусов.


Приём заявок на должность общественного представителя Агентства стратегических инициатив в Архангельской области продлится до 7 сентября 2015 года. Кандидаты в ходе общего конкурса готовят и предоставляют в конкурсную комиссию кейс, в котором им необходимо оценить состояние инвестклимата в регионе, какие на их взгляд инструменты его улучшения самые действенные.
Архангельская природоохранная прокуратура планирует мероприятия, направленные на сохранение древнейших ископаемых остатков вендской фауны на территории «Солзинского» в Приморском районе. Внимание ведомства привлек набирающий обороты сбор палеонтологических объектов в коммерческих целях.
Октябрьский районный суд удовлетворил исковые требования регионального управления Роспотребнадзора: ООО «ТрестТорг» обязано приостановить выгрузку продуктов на предприятие торговли — в магазин «ФудМаркет», расположенный по адресу ул. Логинова, 8 в Архангельске, до устранения нарушений санитарных норм и правил.
На площадке перед Архангельским театром драмы имени Ломоносова 1 сентября состоится традиционный студенческий праздник «Факультатив», посвященный началу учебного года.
Попечительский совет фонда сохранения исторического наследия «Император» направил
В день прихода первого союзного конвоя, 31 августа, на площади Мира в Архангельске состоялось открытие памятника Северным конвоям и его героическим участникам – морякам стран антигитлеровской коалиции, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.
В субботу, 29 августа, в Петровском сквере у Театра драмы альтернативный оператор мобильной связи, объединит активных и неравнодушных жителей Архангельска на открытом городском фестивале «ЧестФест». Мероприятие состоится при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области.
По информации газеты
Архангельский областной суд разъяснил порядок вступления в силу постановления Правительства Архангельской области от 18.12.2012 № 595-пп. Указанное постановление определяло результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов на территории Архангельской области. 
Стражи порядка провели накануне единого дня голосования комплексные обследования на 818 объектах выборов — это 90% от их общего числа, всего было выявлено 649 недостатков. Остальные избирательные комиссии будут обследованы до 1 сентября 2015 года, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Альтернативный оператор мобильной связи Tele2, объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Архангельской области. С 25 августа абоненты компании могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам. С запуском 3G в Архангельской области скоростной мобильный интернет появился во всех регионах Северо-Запада страны. Запуск сетей третьего поколения стал возможен благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».
В понедельник, 31 августа, компания «Практикум» организует практический семинар «Как защитить компанию при плановых проверках государственной инспекции труда в АО и НАО (ГИТ)». На семинаре будет проанализирована практика ГИТ при проведении проверок работодателей за 2014 и 2015 годы, как на территории Архангельской области, так и в других субъектах РФ. Детальный анализ наиболее часто выявляемых нарушений у работодателей. Способы минимизации привлечения к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.
«Газпром теплоэнерго» работает над созданием биотопливных котельных в Плесецком районе: теплогенерации уже построены в Североонежске и Плесецке, прорабатывается проект строительства такой котельной в посёлке Савинский, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.
Архангельская межрайонная
природоохранная прокуратура и специалисты
регионального управления Росприроднадзора
провели проверку соблюдения ООО
«РН-Архангельскнефтепродукт»
законодательства об охране окружающей
среды и промышленной безопасности.
Правительство Архангельской области заключило соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ). Оно было подписано на совместном совещании в правительстве с участием представителей АСИ, бизнеса и общественных организаций. Сотрудничество будет направлено на улучшение инвестиционной привлекательности региона.
С 25 по 28 августа в спортивно-оздоровительном комплексе «Малиновка» в Устьянском районе будет проходить статусное отраслевое мероприятие: Всероссийские соревнования операторов современной техники «Лесоруб XXI века». Участие в чемпионате подтвердили 30 команд из разных регионов страны.
Её возглавляет руководитель Представительства АСИ в Северо-Западном федеральном округе Игорь ДЕВЯТКО (на снимке). Деловая поездка проходит в рамках подготовки визита в Архангельск генерального директора АСИ Андрея НИКИТИНА, который состоится? 24 августа.В пятницу, 21 августа, Игорь Девятко проведёт рабочее совещание при заместителе губернатора Архангельской области по социальным вопросам Екатерине Прокопьевой по развитию совместных проектов в социальной сфере в рамках сотрудничества АСИ и Архангельской области.
В сентябре 2015 года на предприятии «Любовское» будет введена в эксплуатацию лаборатория иммуноферментного анализа для диагностики качества семенного картофеля и его сертификации.
В Архангельской области прекращено уголовное преследование в отношении руководителя «Аэроклуба Авиасервиса», который без лицензий совершал воздушные перевозки и занимался ремонтом авиационной техники, сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России. 
Для приведения в порядок восьми километров автодороги Шангалы— Квазеньга—Кизема от села Строевское до села Бестужево в Устьянском районе будет направлен 61 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.
Об этом заявил вице-президент ПАО Сбербанк Алексей ЛОГИНОВ. Один из руководителей крупнейшего в России коммерческого банка курирует инфраструктурные проекты в Арктике, Сибири и на Дальнем Востоке. Алексей Логинов предметно обсудил взаимное сотрудничество с заместителями губернатора Архангельской области Алексеем АЛСУФЬЕВЫМ и Алексеем ГРИШКОВЫМ.







