ИЛИМ-Бумага
Подписка на телеграм-канал БК
Подписка на дзен-канал БК

Четверг, 20 марта, 2025 21:09

Тепло в домах Архангельска начнет появляться с 7 сентября


ИМИДЖ-ПРЕСС | 02.09.2015 10:35:58

altПодача тепла в жилой фонд Архангельска должна начаться с 7 сентября: такое распоряжение подписал мэр областного центра Виктор ПАВЛЕНКО. В соответствии с действующим законодательством, решение о начале отопительного сезона принимается после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней становится меньше +8 градусов.

В этом году оно принято раньше обычного с учетом погодных условий и многочисленных обращений горожан. В силу технологических особенностей системы теплоснабжения Архангельска, обусловленной возможностями насосного оборудования Архангельской ТЭЦ и локальных котельных, подключение отопления в областном центре занимает в среднем около недели, сообщает пресс-служба мэрии. Затем на две недели устанавливается режим так называемой «пробной топки», в течение которых потребители самостоятельно проводят наладку внутридомовых систем.

По информации на 2 сентября, к теплу подключено 85% объектов социальной сферы города, обеспечено горячее водоснабжение 98% потребителей.





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей