ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 18:16

Новости

В Архангельской области руководителя лесничества подозревают в злоупотреблении полномочиями |

В Архангельской области руководителя лесничества подозревают в злоупотреблении полномочиями

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора Красноборского лесничества. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Ущерб оценивается в 13 млн рублей.


На ВДНХ представили агропром и инновационные продукты Поморья |

На ВДНХ представили агропром и инновационные продукты Поморья

На площадке Международной выставки «Россия» на ВДНХ прошёл «Форум национальных достижений: сельское хозяйство». В пленарной сессии и других тематических мероприятиях приняли участие представители Архангельской области.



Прокуратура через суд обязала Росимущество заняться рухнувшей церковью |

Прокуратура через суд обязала Росимущество заняться рухнувшей церковью

После вмешательства прокуратуры на территориальный орган Росимущества возложена обязанность организовать и провести мероприятия по сохранению объекта культурного наследия «Церковь Василия Блаженного, колокольня». Напомним, что эта церковь в Чухчереме рухнула летом прошлого года.


В Архангельской области отреставрировали историческое здание сапожной мастерской |

В Архангельской области отреставрировали историческое здание сапожной мастерской

Завершена реставрация объекта культурного наследия регионального значения — служебной пристройки 1940 года, связанной с артелью «Красный обувщик». После окончания всех работ ремесленный дом станет доступен для посещения.


«Аттракцион даже перегревался»: подведены итоги Дней Архангельска на выставке «Россия» |

«Аттракцион даже перегревался»: подведены итоги Дней Архангельска на выставке «Россия»

С 9 по 11 февраля на стенде Поморья на выставке «Россия» в Москве прошли Дни Архангельска. Как отметили в администрации города, при всей конкуренции павильон региона в эти дни пользовался огромной популярностью у посетителей.


В Архангельске передают в суд дело о взятках на ледовых переправах |

В Архангельске передают в суд дело о взятках на ледовых переправах

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска Алексея КАЛАШНИКОВА и двух предпринимателей. Речь идёт о даче взяток в крупном размере.


В центре Архангельска устраняют очередную утечку на водопроводе |

В центре Архангельска устраняют очередную утечку на водопроводе

Сегодня, 12 февраля, утром в центре Архангельска, в районе пересечения улицы Воскресенской и проспекта Обводный канал, случилась авария на сетях. Вода залила тротуар и вышла на проезжую часть в районе кругового перекрестка (со стороны железнодорожного вокзала).


В Архангельской области продолжается масштабный ремонт пинежской дороги |

В Архангельской области продолжается масштабный ремонт пинежской дороги

В регионе продолжается поэтапное приведение в нормативное состояние дороги, востребованной жителями сразу нескольких округов: Холмогорского, Мезенского, Лешуконского и Пинежского. В этом году отремонтируют два участка дороги.


На архангельском заводе «Красная Кузница» готовятся к установке нового дока |

На архангельском заводе «Красная Кузница» готовятся к установке нового дока

На судоремонтном заводе «Красная Кузница», филиале северодвинского центра судоремонта «Звёздочка», ведётся подготовка к установке нового плавучего ремонтного дока, который придёт на замену одному из старых, построенному 70 лет назад. На месте будущей стройплощадки и в цехах предприятия побывал губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.


С космодрома Плесецк запустили ракету-носитель с военным спутником |

С космодрома Плесецк запустили ракету-носитель с военным спутником

Сегодня, 9 февраля, с государственного испытательного космодрома Министерства обороны РФ (космодром Плесецк) в Архангельской области боевыми расчётами космических войск ВКС проведён пуск ракеты-носителя лёгкого класса «Союз-2.1в» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России.


Оборот наличных объединенной банкоматной сети ВТБ, «Открытия» и РНКБ вырос в 3 раза |

Оборот наличных объединенной банкоматной сети ВТБ, «Открытия» и РНКБ вырос в 3 раза

Ровно год назад ВТБ, «Открытие» и РНКБ объединили банкоматные сети, предоставив возможность своим держателям карт проводить операции без комиссии. За год совокупный оборот по снятию и внесению денежных средств вырос в 3 раза.


При поддержке «Команды Фролова» в Майской Горке пройдёт традиционный турнир по хоккею |

При поддержке «Команды Фролова» в Майской Горке пройдёт традиционный турнир по хоккею

В субботу, 17 февраля, на обновлённой хоккейной площадке, расположенной во дворе домов по адресу: ул. П. Галушина, 9, и ул. Ф. Абрамова, 20, в Архангельске пройдёт хоккейный турнир на кубок команды депутата областного Собрания Александра ФРОЛОВА. Лёд уже залит, подготовка к соревнованиям идёт полным ходом.


Похититель меди «вырубил» рентгеновский аппарат в новодвинской больнице |

Похититель меди «вырубил» рентгеновский аппарат в новодвинской больнице

Новодвинский городской суд вынес приговор в отношении жителя города, признанного виновным в мошенничестве в особо крупном размере и тайном хищении чужого имущества. Один из эпизодов — кража содержащих медь кабелей с рентгеновского комплекса поликлиники Новодвинской центральной городской больницы.


С вельского «Водоканала» взыскивают крупную сумму за загрязнение реки Ваги |

С вельского «Водоканала» взыскивают крупную сумму за загрязнение реки Ваги

Вельский районный суд Архангельской области в полном объёме удовлетворил исковые требования прокурора о взыскании с местного ООО «Водоканал» более 167 млн рублей за нанесение вреда реке Ваге.


Экс-губернатор Архангельской области Игорь Орлов покидает «Северную верфь» |

Экс-губернатор Архангельской области Игорь Орлов покидает «Северную верфь»

Вскоре на петербургском судостроительном заводе «Северная верфь» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) сменится руководство. Напомним, что последние три года предприятие возглавляет бывший губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ, покинувший свой пост в апреле 2020-го.


Интернет для инженерного творчества: «Ростелеком» в Архангельске поддержал детские соревнования по робототехнике |

Интернет для инженерного творчества: «Ростелеком» в Архангельске поддержал детские соревнования по робототехнике

«Ростелеком» выступил партнером V Олимпиады по робототехнике «СТИМка» и VIII Регионального фестиваля технического творчества в области робототехники «РобоСТЕМ» (RoboSTEM).


Управление Минюста России по Архангельской области и НАО возглавила Оксана Воскресенская |

Управление Минюста России по Архангельской области и НАО возглавила Оксана Воскресенская

Приказом Министра юстиции РФ на должность начальника Управления Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу назначена Оксана ВОСКРЕСЕНСКАЯ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Архангельские депутаты обсудили качество уборки города после снегопадов |

Архангельские депутаты обсудили качество уборки города после снегопадов

В Архангельской городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства и экологии. Депутаты обсудили зимнее содержание улиц города, высказали свои замечания, обратили внимание на необходимость повышения качества содержания пешеходных переходов и подходов к социальным учреждениям.


Проект «РОССИЯ»: работы архангельских художников представлены в Новой Третьяковке |

Проект «РОССИЯ»: работы архангельских художников представлены в Новой Третьяковке

Сегодня, 6 февраля, в Выставочном зале Союза художников России в здании Новой Третьяковки открылась XIV Всероссийская художественная выставка «РОССИЯ» – крупнейший за последнее пятилетие базовый творческий проект Союза художников России. Для зрителей она будет открыта с 9 февраля 2024 года


Котласская транспортная прокуратура выявила захламление путей в Великом Устюге |

Котласская транспортная прокуратура выявила захламление путей в Великом Устюге

Котласская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в Котласской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций - Северной дирекции по управлению складским комплексом - филиала ОАО «РЖД».


Организаторы Югорского лыжного марафона объявили размер призового фонда |

Организаторы Югорского лыжного марафона объявили размер призового фонда

Призовой фонд Югорского лыжного марафона в 2024 году составит 2,3 млн рублей. Об этом сообщил партнер марафона – Группа ВТБ. В первый день 6 апреля участники, занявшие с 1 по 10 место, получат 1 млн 570 тыс. рублей. Во второй день общая сумма наград составит 730 тыс. рублей.


Главой Холмогорского округа ожидаемо стал Виталий Дианов |

Главой Холмогорского округа ожидаемо стал Виталий Дианов

Сегодня, 6 февраля, в Холмогорском округе депутаты определились с новым главой муниципального образования. Им ожидаемо стал Виталий ДИАНОВ, который уже несколько месяцев исполняет обязанности главы округа. До этого он был первым заместителем бывшего главы округа Павла ВОЛОСАТОВА.


Архангелогородцы задолжали за воду 318 млн рублей |

Архангелогородцы задолжали за воду 318 млн рублей

Просроченная дебиторская задолженность всех потребителей за услуги водоснабжения и водоотведения перед «РВК – Архангельск» превышает 382 млн рублей. Как рассказали в компании, главными должниками остаются физические лица.


В Архангельской области стартует киномарафон Arctic open-2024 |

В Архангельской области стартует киномарафон Arctic open-2024

В феврале в районах и округах Архангельской области начнутся показы фильмов киномарафона Arctic open-2024. В программе — 4 полнометражных фильма, 10 короткометражных и 9 документальных киноработ, отмеченных наградами на фестивале Arctic open.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей