Объявлен очередной набор на Президентскую программу |
С 9 по 21 ноября 2015 года проводится конкурсный отбор кандидатов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2015/16 учебном году.
С 9 по 21 ноября 2015 года проводится конкурсный отбор кандидатов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2015/16 учебном году.
Митинг Архангельского регионального отделения ЛДПР в честь Дня народного единства начался со слов соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Среди жертв трагедии - 19-летняя архангелогородка, талантливая спортсменка Александра ЧЕРНОВА.
Представить свои кандидатуры могут общественные объединения и некоммерческие организации, зарегистрированные и действующие на территории Архангельской области. В соответствии с областным законом, десять кандидатур предлагает областное Собрание депутатов, ещё десять – губернатор Архангельской области. И десять участников будет определено уже утверждёнными членами региональной Общественной палаты, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.

Решение о выделении 3,3 миллиона рублей для Устьянского района было принято на заседании регионального правительства, главный архитектор области Дмитрий ЯСКОРСКИЙ сообщил, что средства будут направлены на разработку генеральных планов в МО «Лихачевское», «Синицкое» и «Илезское».
В ходе проверки в муниципальном образовании «Соловецкое» Архангельским межрайонным природоохранным прокурором выявлены нарушения законодательства об охране окружающей природной среды и многочисленные несанкционированные свалки.
8 ноября 2015 года в здании Интеллектуального центра САФУ стартует первый областной «Поморский фотофорум». Ожидается, что форум посетят более 200 специалистов по фотографии и операторскому искусству. Организаторы готовятся принимать гостей со всех районов Архангельской области.
Из резервного фонда областного правительства было выделено 5,73 млн рублей для Плесецкого района. Министр ТЭК и ЖКХ региона Игорь ГОДЗИШ рассказал, что средства будут потрачены на содержание мазутного хозяйства котельной «Центральная» в посёлке Савинском.

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора Коношского лесхоза: он обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения (в крупном размере). В результате аферы предприниматель лишился имущества на общую сумму 705 тысяч рублей.

19-летняя архангелогородка Александра ЧЕРНОВА, погибшая 31 октября в авиакатастрофе на Синайском полуострове, была талантливой спортсменкой. В Архангельске она училась в гимназии №25 в округе Майская Горка.
В ИФНС России по г. Архангельску поступает информация от граждан о том, что случайные лица предлагают им за определенное вознаграждение открыть на свое имя счет в банке и передать полученную банковскую карту и пин-код этим лицам. Обратившиеся интересовались возможными налоговыми последствиями заключения такой сделки.
В Архангельском отделении ПАО «Сбербанк России» подвели итоги работы с малым бизнесом. За 9 месяцев текущего года по технологиям «Кредитная фабрика» и «Кредитный конвейер» представителям малого бизнеса Архангельской области было выдано более 210 кредитов на общую сумму 450 млн. рублей.
Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») обеспечат увеличение мощности для энергоснабжения Театра кукол. Проект пристройки к зданию театра с большим (на 220 мест) и малым (на 100 мест) зрительными залами сейчас проходит экспертизу.
Сбербанк объявляет о запуске специального предложения для корпоративных клиентов. С 26 октября Сбербанк предлагает специальные условия обслуживания юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, являющимся клиентами кредитных организаций, у которых Банком России отозваны лицензии на осуществление банковской деятельности в период с 26.10.2015 до 01.11.2016.
В минувшие выходные многие посетители крупнейших торговых центров Архангельска обратили внимание стали участниками опроса общественного мнения о необходимости разработки регионального продовольственного бренда. Проект «Народный знак» стартовал в сентябре по инициативе производителей продовольственных товаров и при поддержке Министерства АПК и торговли Архангельской области. Предполагается, что выбор «народного символа» поможет совместно продвигать товары местных производителей на региональном рынке – и не только на нем.
В минувшие выходные многие посетители крупнейших торговых центров Архангельска стали участниками опроса общественного мнения о необходимости разработки регионального продовольственного бренда. Проект «Народный знак» стартовал в сентябре по инициативе производителей продовольственных товаров и при поддержке Министерства АПК и торговли Архангельской области.
Министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игоря ГОДЗИША считают основным претендентом на должность главы муниципального образования «Город Архангельск» — прежде всего, благодаря очевидной поддержке губернатора Игоря ОРЛОВА. В последний день приема заявок конкурсной комиссией Игорь Викторович встретился с корреспондентом «Бизнес-класса».
Для повышения доступности ипотечных кредитов ПАО Сбербанк снижает минимальный размер первоначального взноса по жилищным кредитам на 5 процентных пунктов. С 26 октября 2015 года минимальный размер первоначального взноса составляет 15% стоимости кредитуемого объекта недвижимости. Данное изменение не распространяется на первоначальный взнос по программе государственного субсидирования процентных ставок по кредитам на приобретение недвижимости на первичном рынке.
Приём заявок на конкурс по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Город Архангельск» окончен. По сообщению секретаря конкурсной комиссии Валентины НЕМАНОВОЙ, в последний день приёма заявок документы подали ещё пять кандидатов. Таким образом, претендентов на пост главы Архангельска стало десять. 
В конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Город Архангельск» 27 октября поступило заявление от архангельского блогера Михаила ШИШОВА. Эту информацию он подтвердил «БК» лично.

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ назвал четырёх человек, которые будут участвовать в выборах главы муниципального образования «Город Архангельск», сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.
Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ назвал кандидатуры для включения в новый состав Общественной палаты Архангельской области 26 октября на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона.
По сообщению секретаря конкурсной комиссии Валентины НЕМАНОВОЙ, документы на замещение должности главы муниципального образования «Город Архангельск» 26 октября подал пятый кандидат — Роман ШЕСТАКОВ.
Вопрос повышения инвестиционной привлекательности Архангельской области по-прежнему остается актуальным в регионе. Один из многих путей решения – внедрение стандарта деятельности органов местного самоуправления Архангельской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата (Муниципальный инвестиционный стандарт). В этом направлении продолжается совместная работа Корпорации развития Архангельской области (Корпорация) и министерства экономического развития и конкурентной политики Архангельской области.
30 октября в областном Доме молодежи пройдет Смотр инициатив архангелогородцев с активной гражданской позицией из числа предпринимателей и общественников.Такой же смотр состоялся 30 июня. Тогда был представлен широкий спектр инициатив – от исторического - «Подъем со дна Северной Двины корабельного колокола» до туристического - «Организации online продажи авиабилетов» и сельско-хозяйственного - «Переработка дикоросов».
Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Архангельску напоминает горожанам, что 1 октября 2015 года истек срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2014 год. Тем, кто по каким-то причинам пропустил этот срок, уплатить задолженность необходимо в кратчайшее время, так как со 2 октября за каждый день просрочки начисляются пени.










© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены.