ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 17 апреля, 2024 00:30

Новости

ООО «Карпогорылес» из ГК «Титан» - серебряный призер конкурса «Лучшее предприятие лесного комплекса в Архангельской области» |

ООО «Карпогорылес» из ГК «Титан» - серебряный призер конкурса «Лучшее предприятие лесного комплекса в Архангельской области»

ООО «Карпогорылес», входящее в Группу компаний «Титан», заняло второе место в конкурсе «Лучшее предприятие лесного комплекса в Архангельской области» в номинации «Лучшее лесозаготовительное предприятие».


УФАС подтвердило нарушения при госзакупках медицинских препаратов больницами региона |

УФАС подтвердило нарушения при госзакупках медицинских препаратов больницами региона

Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области подтвердило выявленные экспертами Общероссийского народного фронта (ОНФ) и Фондом независимого мониторинга «Здоровье» нарушения, допущенные больницами Архангельской области при госзакупках лекарственных препаратов на 2017 году. По материалам проверки будет принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении. Об этом сообщил член Центрального штаба ОНФ, директор Фонда «Здоровье» Эдуард ГАВРИЛОВ.


Росприроднадзор оштрафовал МУП «Водоканал» за сброс неочищенных сточных вод в Северную Двину |

Росприроднадзор оштрафовал МУП «Водоканал» за  сброс неочищенных сточных вод в Северную Двину

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности вскрыты факты несанкционированного сброса неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод в реку Северная Двина через врезки в дренажно-ливневую канализацию в районе Кафедрального Собора и ул. Адмирала Кузнецова.


Главой Мирного стал Юрий Сергеев |

Главой Мирного стал Юрий Сергеев

На 60-й сессии городского Совета депутатов Мирного пятого созыва избран глава МО «Мирный». Руководствуясь Уставом города, а также решением конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования, городской Совет принял решение избрать на эту должность Юрия СЕРГЕЕВА, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Концепция развития родины Михаила Ломоносова будет представлена в начале августа |

Концепция развития родины Михаила Ломоносова будет представлена в начале августа

В правительстве Архангельской области прошло рабочее совещание, посвящённое проекту развития села Ломоносово. Как ожидается, уже в начале августа будет представлена концепция развития родины Михаила Ломоносова в части туристического потенциала, сообщает пресс-служба областного правительства.


Поступления в бюджетную систему РФ от регионального министерства природных ресурсов и ЛПК выросли на 12% |

Поступления в бюджетную систему РФ от регионального министерства природных ресурсов и ЛПК выросли на 12%

В первом полугодии министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области направило в бюджетную систему РФ свыше 708 млн рублей. Это на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


В администрации Архангельска новый директор департамента контроля, документационного обеспечения и работы с населением |

В администрации Архангельска новый директор департамента контроля, документационного обеспечения и работы с населением

Директором департамента контроля, документационного обеспечения и работы с населением назначен Михаил ПОРТЯНКО, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


Эксперты ОНФ оценили качество ремонтных работ на дорогах Новодвинска и Северодвинска |

Эксперты ОНФ оценили качество ремонтных работ на дорогах Новодвинска и Северодвинска

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Архангельской области провели рейд по автомобильным дорогам Северодвинска и Новодвинска, которые недавно были отремонтированы.


Истекает срок уплаты НДФЛ за 2016 год |

Истекает срок уплаты НДФЛ за 2016 год

17 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц с доходов, полученных в 2016 году. Заплатить налог необходимо налогоплательщикам, представившим декларации по форме 3-НДФЛ, кто получал доход от предпринимательской деятельности, частной практики, сдавал имущество в аренду, продал недвижимость или автомобиль, которые были в собственности менее 3 лет (5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016).


Деревню Зехнова в Кенозерье начнут переводить на возобновляемые источники энергии |

Деревню Зехнова в Кенозерье начнут переводить на возобновляемые источники энергии

Архангельская молодежная общественная организация «Этас» совместно с Международной сетью климатических действий, при поддержке ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский», ООО «Чистые технологии Балтики», Норвежского Баренцева секретариата и Управления по делам молодежи Архангельской области начинают проект «Про100 ВИЭ» по переводу деревни Зехнова, входящей в состав нацпарка, на возобновляемые источники энергии. Первое мероприятие в рамках проекта — летняя климатическая школа — пройдет с 13 по 19 июля.


В Архангельской области обнаружены новые алмазоносные объекты |

В Архангельской области обнаружены новые алмазоносные объекты

В северо-восточной и юго-западной частях Архангельской области ученые Института геологии и минералогии (ИГМ) Сибирского отделения (СО) РАН при поддержке Российского научного фонда (РНФ) приступили к поиску новых месторождений алмазов, сообщает ТАСС со ссылкой на научного сотрудника ИГМ СО РАН Елену ЩУКИНУ.


Уголовное дело в отношении директора ООО «Вест Элеватор Север» направлено в суд |

Уголовное дело в отношении директора ООО «Вест Элеватор Север» направлено в суд

Первым заместителем прокурора Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Вест Элеватор Север», обвиняемого в невыплате заработной платы сотрудникам, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Проезд Сибиряковцев в Архангельске должен быть сдан к октябрю 2018 года |

Проезд Сибиряковцев в Архангельске должен быть сдан к октябрю 2018 года

Заместитель министра строительства и архитектуры Владимир ПОЛЕЖАЕВ проинспектировал ход строительства объезда вокруг Архангельской областной клинической больницы. Строительные бригады завершили подготовку территории и приступили к земляным работам, прорабатывается вопрос завершения основных строительных работ до конца 2017 года при наличии дополнительного финансирования, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


ФНС России разъяснила порядок применения повышающих коэффициентов при расчете земельного налога |

ФНС России разъяснила порядок применения повышающих коэффициентов при расчете земельного налога

В текущем году при расчете земельного налога физических лиц будут применяться нормы Налогового кодекса РФ (статья 396) о повышающих коэффициентах. В частности, на земельные участки, приобретенные физическими лицами в собственность для индивидуального жилищного строительства, налог будет начисляться с коэффициентом 2 в течение периода проектирования и строительства, превышающего десятилетний срок, вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.


В Архангельске на 23% выросло число налогоплательщиков, применяющих патентную систему налогообложения |

В Архангельске на 23% выросло число налогоплательщиков, применяющих патентную систему налогообложения

Патентная система налогообложения не теряет популярности у предпринимателей г. Архангельска. За пять месяцев 2017 года ИФНС России по г.Архангельску выдано 297 патентов, что на 23 процента больше чем в аналогичном периоде 2016 года. Большинство предпринимателей оформляют патент на максимально возможный период - 12 месяцев.


Бывший глава МО «Катунинское» признан виновным в растрате и получении взятки |

Бывший глава МО «Катунинское» признан виновным в растрате и получении взятки

При повторном рассмотрении уголовного дела Приморский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего главу муниципального образования «Катунинское» виновным в совершении преступлений по статьям «растрата» и «получение взятки», а также его знакомого – по статьям «пособничество в растрате» и «покушение на мошенничество», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Собственник помещений бывшего магазина «Карат» в Архангельске должен привести имущество многоквартирного дома в первоначальное состояние |

Собственник помещений бывшего магазина «Карат» в Архангельске должен привести имущество многоквартирного дома в первоначальное состояние

Администрация Архангельска требует от ООО «Карат-Архангельск» привести общее имущество многоквартирного дома в первоначальное состояние. По словам директора департамента градостроительства Михаила ЕЛАГИНА, разрешение на перепланировку новый собственник площадей бывшего магазина «Карат» не получал.


С начала года в регионе снижена кадастровая стоимость 110 объектов недвижимости |

С начала года в регионе снижена кадастровая стоимость 110 объектов недвижимости

В первом полугодии 2017 года комиссиями по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданными при управлении Росреестра по Архангельской области и НАО, проведено 17 заседаний, на которых рассмотрено 178 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости по 222 объектам недвижимости, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


В Государственной думе начнет работу экспертный совет по вопросам Арктики |

В Государственной думе начнет работу экспертный совет по вопросам Арктики

Председатель Государственной Думы Вячеслав ВОЛОДИН подписал распоряжение о создании экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону РФ.


В Виноградовском районе появился животноводческий комплекс на 508 голов |

В Виноградовском районе появился животноводческий комплекс на 508 голов

Открытие новой фермы состоялось в рамках празднования 880-летия села Борок. Еще два года назад единственное сельскохозяйственное предприятие в муниципальном образовании «Борецкое» едва сводило концы с концами. Из-за сложной транспортной составляющей доставка молока оказывалась «золотой», поэтому акцент делали на производстве собственного масла, которое сейчас является самым вкусным брендом Виноградовского района, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Начальника отдела казенного учреждения в НАО признали виновным в вымогательстве 2,5 млн рублей |

Начальника отдела казенного учреждения в НАО признали виновным в вымогательстве 2,5 млн рублей

Городской суд Нарян-Мара признал начальника отдела капитального строительства казенного учреждения НАО «Централизованный стройзаказчик» виновным в вымогательстве взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО.


Активисты Народного фронта включили в реестр недостроенных спортивных объектов стадион «Буревестник» в Архангельске |

Активисты Народного фронта включили в реестр недостроенных спортивных объектов стадион «Буревестник» в Архангельске

Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг, в ходе которого оценили состояние построенных за последнее время спортивных объектов в ряде регионов страны. Один из выявленных недостроенных объектов – студенческий стадион «Буревестник» в Архангельске, заказчиком строительства которого является САФУ (Северный Арктический федеральный университет).


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей