В архангельской кофейне нашли сальмонеллу |

В ходе проверки «Центральной кофейни» Архангельска установлены грубые нарушения санитарного законодательства, сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

В ходе проверки «Центральной кофейни» Архангельска установлены грубые нарушения санитарного законодательства, сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.
Как сообщает избирком Архангельской области, 8 сентября 2013 года в Поморье предстоит избрать 511 депутатов органов власти различного уровня, из них 336 по смешанной избирательной системе, а также глав 16 муниципальных районов и городских округов и пяти поселений.
Управление ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает об изменении режима работы налоговых органов.
В Северодвинске открыли третий участок Архангельского шоссе. Качество новой трассы за рулем «кадиллака» 1975 года выпуска опробовал губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ, сообщает пресс-служба региона.
Вельский районный суд (Архангельская область) сократил Платону ЛЕБЕДЕВУ срок заключения до 10 лет, он сможет выйти на свободу 1 июля 2013 года.
Самая высокая заработная плата в Архангельске по итогам октября – 150 000 рублей в месяц – предлагалась коммерческому директору регионального отделения медиагруппы «Актион-Медиа», сообщает пресс-служба компании HeadHunter.
Как сообщает пресс-служба Архангельской области, министр сельского хозяйства региона Юрий ГУСАКОВ заявил, что цены на молочные продукты в Поморье останутся на прежнем уровне. 
Российский фондовый рынок сегодня торгуется с умеренным понижением по индексам ММВБ и РТС. Поводом для непродолжительных утренних распродаж стала существенная просадка во фьючерсах на фондовые индексы США. Индекс ММВБ нашел ожидаемую поддержку в районе отметки 1424 пунктов, близкой к минимальному значению предыдущего дня.
В министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области подвели предварительные итоги работы в 2012 году по взысканию задолженности прошлых лет за использование лесов, сообщает пресс-служба региона.
Правительство Архангельской области приняло постановление о региональной системе мониторинга транспортных средств с использованием аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Всего за 9 месяцев 2012 г. в сфере ЖКХ и жилищных прав граждан горрайпрокурорами выявлено 5276 (9 месяцев 2011 г. – 4335) нарушений закона, принесено 122 (120) протеста, внесено 423 (478) представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 218 (130) лиц, объявлено 58 (91) предостережений о недопустимости нарушения закона, по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 47 (36) должностных лиц, в суд направлено 840 (502) исковых заявлений.
На месторождении имени Романа Требса в Ненецком автономном округе продолжаются работы по ликвидации разлива нефтесодержащей жидкости.
Генеральным директором ОАО «ПО «Севмаш» назначен Михаил БУДНИЧЕНКО. Соответствующее решение принято общим собранием акционеров ОАО «ПО «Севмаш». 26 октября 2012 года. Предыдущий руководитель предприятия Андрей Аркадьевич Дьячков в июле текущего года возглавил ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».
С 1 октября 2012 года территориальные органы ПФР начали принимать от работодателей одновременно Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 9 месяцев 2012 года, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за третий квартал 2012 года.
Для сохранения запасов атлантического лосося (семги) властями Мурманской области запрещен промысел его в прибрежных районах Баренцева моря, сообщает ИТАР-ТАСС.
25 октября мэр Вельска Виктор ШЕРЯГИН, поставщик топлива — «Газпром Межрегионгаз Ухта», теплоснабжающие, управляющие компании и «ГТ-ТЭЦ Энерго» подписали соглашение, определяющее механизм расчетов за поставки «голубого топлива».
Приказом Федеральной антимонопольной службы России Денис БУГАЕВ, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса, назначен на должность руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области.
Решением совета директоров ОАО «Северодвинский хлебокомбинат» дано разрешение с 30 октября повысить оптово-отпускные цены на хлеб «Дарницкий» и батон «Нарезной» на 10%.
Правила вылова рыбы должны разрабатываться и утверждаться на региональном уровне. С такой инициативой выступили участники первого заседания постоянного комитета парламентской Ассоциации Северо-Запада России по рыбохозяйственному комплексу, которое прошло 24 октября в областном центре.
С начала 2012 года Архангельская таможня перечислила в Федеральный бюджет 1 млрд 370 млн рублей. Основа экспортных поставок в текущем году представлена товарами лесопромышленного комплекса региона - на их долю приходится 83% экспортного оборота. Стоимость импортных поставок увеличилась на 12% и составила $158 млн. При этом поставки из-за рубежа машин, оборудования и механизмов выросли на 20%.
29 октября Вневедомственной охране МВД России исполняется 60 лет. В системе правоохранительных органов служба существует как самостоятельная структура, в обязанности которой входит обеспечение надежной охраны имущества собственников на договорной основе.
В бизнес-центр-отеле «Столица Поморья», который передан в управление Фонда имущества и инвестиций Архангельской области, закончился очередной этап реконструкции здания. Фасад здания на набережной Северной Двины, 88, полностью отремонтирован в соответствии с новым цветовым решением. На первом этаже открылся итальянский ресторан «Barolo». Он разделен на три зала и рассчитан на 140 посадочных мест.
Министерством экономического развития и конкурентной политики Архангельской области в октябре был проведен первый конкурсный отбор на предоставление субсидий для возмещения части затрат на оплату услуг, связанных с сертификацией систем менеджмента качества и производимых товаров (работ, услуг) по международным системам и стандартам качества. По итогам отбора определились три победителя, которым были предоставлены субсидии на возмещение затрат на общую сумму 295,2 тысячи рублей.
СРО НП «Союз профессиональных строителей» и Северный Арктический федеральный университет заключили соглашение о сотрудничестве. Взаимовыгодное партнерство позволит студентам беспрепятственно проходить практику в ведущих строительных компаниях региона. Для вуза стратегический документ открывает новые перспективы в сфере дополнительного образования.
После самого настоящего северного лета и в преддверии уже неумолимо наступающей зимы, ФОТОкросс открывает очередной сезон охоты за творческими находками и яркими впечатлениями! Старт мероприятия состоится 4 ноября 2012 года в 11.00 от площади перед театром драмы. Среди самых ярких трофеев «Озорного ФОТОкросса», может оказаться и ваша талантливая работа.










© 2003-2026 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены.