ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 08:08

Культура

Началась разработка документации на ремонт здания «Мира детства» в Архангельске |

Началась разработка документации на ремонт здания «Мира детства» в Архангельске

В здании на Троицком проспекте в Архангельске, известном горожанам как «Мир детства», откроют центральную детскую школу искусств. Этот в прошлом торговый объект передан музыкальной школе №1 Баренцева региона. Однако здание необходимо приспособить под потребности педагогов и учеников. Уже началась разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт.


В Архангельске прошли торжества в честь 80-летия прихода первого союзного конвоя «Дервиш» |

В Архангельске прошли торжества в честь 80-летия прихода первого союзного конвоя «Дервиш»

Сегодня, 31 августа, эпицентром торжеств в Архангельске стала Красная пристань, где прошли военно-морской парад, а затем военно-спортивный праздник. Незабываемым было и выступление авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи».


Арктическим конвоям посвятили новую выставку в Северном морском музее |

Арктическим конвоям посвятили новую выставку в Северном морском музее

Выставка «Порт назначения – Архангельск. Дервиш-80» посвящена личным историям и службе людей моря, участвовавших в проводке судов и их приемке в порту. Торжественное открытие выставки прошло в понедельник, 30 августа, в рамках празднования 80-летия прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш».


«Золотая» книжная полка Ольги Ерофеевой |

«Золотая» книжная полка Ольги Ерофеевой

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» - руководитель салона красоты For you, идейный  вдохновитель проекта Aura camp Ольга ЕРОФЕЕВА.


«Золотая» книжная полка Михаила Гернета |

«Золотая» книжная полка Михаила Гернета

«Золотая полка» – виртуальная, а для ­кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» – руководитель туристического агентства «Герми» Михаил ГЕРНЕТ:


Шхуна «Запад» вернулась на Красную пристань Архангельска |

Шхуна «Запад» вернулась на Красную пристань Архангельска

На Красной пристани в Архангельске снова можно увидеть шхуну «Запад» - правда, только в дополненной реальности: сегодня, 13 августа, здесь установили табличку с QR-кодом, с помощью которого на экране смартфона легко загрузить макет парусника на фоне любого окружающего пейзажа. Автор идеи — Егор КОРНИЦКИЙ. Реализовать проект удалось благодаря СРО «Союз профессиональных строителей» и Северному Морскому музею.


«Золотая» книжная полка Дмитрия Дорофеева |

«Золотая» книжная полка Дмитрия Дорофеева

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами наших героев. Сегодня в гостях у «БК» – руководитель Архангельского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Дмитрий ДОРОФЕЕВ:


Создатель Литературного музея передал свое достояние Архангельску |

Создатель Литературного музея передал свое достояние Архангельску

Борис ЕГОРОВ, создатель и бессменный руководитель Литературного музея, что много лет принимает гостей на заповедной пешеходной Чумбаровке в Архангельске, сдержал данное несколько лет назад обещание и передал свое детище любимому городу..


В Архангельске создан мини-музей кинематографа |

В Архангельске создан мини-музей кинематографа

В советские годы в народе была популярна цитата Ленина «Из всех искусств для нас важнейшим является кино». Так было и на самом деле: кинематограф имел бешеную популярность, на сеансы ломились, кинопрокат являлся отдельной и хорошо прибыльной индустрией. В Архангельске у всех на слуху были названия кинотеатров – «Север», «Мир», «Русь», «Искра», «Луч», «Революция», «Заря»…


«Золотая» книжная полка Сергея Эммануилова |

«Золотая» книжная полка Сергея Эммануилова

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» - председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по социальной политике и здравоохранению Сергей ЭММАНУИЛОВ:


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей