ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:49

Культура

«Золотая» книжная полка Григория Шилкина |

«Золотая» книжная полка Григория Шилкина

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» - депутат Государственной Думы (представляет Архангельскую область) Григорий ШИЛКИН:


Неравнодушная к Северу: ушла из жизни уроженка Архангельска Тамара Гудима |

Неравнодушная к Северу: ушла из жизни уроженка Архангельска Тамара Гудима

Сегодня пришла печальная новость: в Москве на 86-м году жизни скончалась Тамара Гудима, - личность для Поморья знаковая. И очень важно, что похоронят Тамару Михайловну на родине - в Архангельской области.



«Золотая» книжная полка Игоря Гуревича |

«Золотая» книжная полка Игоря Гуревича

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях - писатель, члена Союза писателей России Игорь ГУРЕВИЧ:


Мегафон назвал книги, которые выбирают архангелогородцы |

Мегафон назвал книги, которые выбирают архангелогородцы

Архангельская область заняла четвертую строчку рейтинга самых читающих регионов Северо-Запада, уступив только Вологде, Мурманску и Санкт-Петербургу. О том, какие жанры, авторы и произведения стали востребованы, рассказали специалисты МегаФона – одного из лидеров телеком-рынка России. Выводы сделаны на основе анализа массива обезличенных данных сервиса «МегаФон. Книги» с начала 2021 года.


В Архангельске стартует инклюзивный музыкально-театральный проект |

В Архангельске стартует инклюзивный музыкально-театральный проект

Благотворительная организация «Время добра» начинает реализацию инклюзивного творческого проекта «АрхиДжаз». Его участники в течение года смогут заниматься с профессиональными джазовыми музыкантами, выступать на одной сцене с наставниками и сыграть в музыкальном спектакле. Прием заявок на участие продлится до конца октября на официальном сайте проекта.


«Золотая» книжная полка Дмитрия Ершова |

«Золотая» книжная полка Дмитрия Ершова

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях - директор Ассоциации частных медицинских и социальных организаций Архангельской области Дмитрий ЕРШОВ:


Афиша недели: 4 - 10 октября 2021 года |

Афиша недели: 4 - 10 октября 2021 года

Куда сходить в Архангельске - театры, выставки, концерты, достопримечательности, шоу, спорт, активный отдых и отдых с детьми. Самые интересные места и события столицы Поморья. Мы подскажем, куда сходить в нашем городе гостям Севера и архангелогородцам. Какие неизведанные исторические места и достопримечательности есть в окрестностях.  У нас вы найдете всю информацию о культурных событиях, которые нельзя пропустить - сегодня, завтра или в ближайшие выходные...





«Золотая» книжная полка Сергея Аксёнова |

«Золотая» книжная полка Сергея Аксёнова

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях - директор Высшей инженерной школы Северного Арктического федерального университета Сергей АКСЁНОВ:


О музее Борисова в Архангельске и его молодом директоре |

О музее Борисова в Архангельске и его молодом директоре

В этом году исполняется 155 лет со дня рождения Александра Алексеевича Борисова – замечательного художника и гражданина, уроженца Красноборья. Не такая уж и круглая дата, но этот замечательный человек достоин того, чтобы благодарные земляки почаще вспоминали его картины, проекты и книги.


Судьбы скрещенья: премьера «Доктор Живаго» в Архангельском театре драмы |

Судьбы скрещенья: премьера «Доктор Живаго» в Архангельском театре драмы

В минувшие выходные Архангельский театр драмы открыл новый творческий сезон спектаклем по роману нобелевского лауреата Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Главный режиссер театра Андрей Тимошенко создал визуально впечатляющую постановку о преодолении смерти через творчество и созидание.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей