ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:44

Транспорт и связь

RSS

Виктор Павленко: Строительство нового порта придаст мощный импульс развитию Архангельска |

Виктор Павленко: Строительство нового порта придаст мощный импульс развитию Архангельска

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа Архангельской области Виктор Павленко прокомментировал новые возможности по реализации проекта строительства глубоководного порта в Архангельске.


Назначен новый руководитель Архангельского территориального управления Северной железной дороги |

Назначен новый руководитель Архангельского территориального управления Северной железной дороги

Приказом президента ОАО «Российские железные дороги» заместителем начальника Северной железной дороги по Архангельскому территориальному управлению назначен Сергей РОДНЕВ. 20 октября в Архангельске первый заместитель начальника Северной железной дороги Сергей Манцевич представил коллективу региона нового руководителя.


Шесть миллиардов - на дорожку |

Шесть миллиардов - на дорожку

Недавно вернувшаяся на прежнее место в районе деревни Любовское стела к 400-летию Архангельска - «Кораблик» - 13 октября «собрала» вокруг себя дорожников и представителей региональной власти по случаю официального ввода в эксплуатацию обновленного подъезда к городу. На модернизацию 13 км трассы М-8 ушло больше трех лет и почти 6 млрд рублей, а обновленный отрезок федеральной трассы и заказчик, и исполнитель называют «лучшей дорогой в Архангельской области».


«Ростелеком» рассказал предпринимателям Архангельска о «Новой телефонии» |

«Ростелеком» рассказал предпринимателям Архангельска о «Новой телефонии»

29 сентября 2016 года «Ростелеком» принял участие в бизнес-завтраке, организованном сотрудниками новостного сайта Архангельской области 29.ru. Основной темой для общения владельцев, руководителей и маркетологов компаний Архангельска стало обсуждение возможности организации эффективных продаж посредством Интернет.


Скоростной Интернет и «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» стали доступны жителям деревни Быково Архангельской области |

Скоростной Интернет и «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» стали доступны жителям деревни Быково Архангельской области

Во второй декаде сентября 2016 года «Ростелеком» завершил работы по организации канала связи и установке телекоммуникационного оборудования для предоставления услуг широкополосного доступа сети Интернет и «Интерактивного телевидения» на цифровой телефонной станции в деревне Быково Вилегодского района Архангельской области.


Северодвинская трасса: отбойникам пришлось «дать бой» |

Северодвинская трасса: отбойникам пришлось «дать бой»

Аварийный участок трассы М8 от поселка Рикасиха до подъезда к Северодвинску вновь оказался в центре внимания. По инициативе депутатов областного Собрания здесь провели рабочую встречу совместно с дорожниками, ГИБДД, представителями регионального министерства транспорта и общественности. Вопрос обеспечения безопасности на данном участке требует срочного вмешательства со стороны не только областной, но и федеральной власти.


Вышка МЧС без МегаФон и МТС |

Вышка МЧС без МегаФон и МТС

В августе у жителей острова Бревенник начались перебои с мобильным интернетом: голосовая связь продолжает работать без сбоев, а быстрые 3G- и 4G-сети поймать почти не удается. С объяснениями к местным жителям никто из мобильных операторов не обращался, поэтому ситуация с «пропавшей» Сетью быстро обросла домыслами вплоть до историй про злодея - генерала МЧС, который запретил компаниям использовать ведомственную вышку.


«Ростелеком» построит оптические сети для жителей поселков Сия и Ясный Пинежского района Архангельской области |

«Ростелеком» построит оптические сети для жителей поселков Сия и Ясный Пинежского района Архангельской области

В сентябре 2016 года «Ростелеком» приступил к строительству высокоскоростных сетей связи по технологии PON в поселках Сия и Ясный Пинежского района Архангельской области. Волоконно-оптические линии будут проложены к высотным домам поселка Сия и малоэтажным домам и домам частного сектора поселка Ясный. Работы планируется полностью завершить до конца ноября текущего года.


ВТБ кредитует Северное морское пароходство |

ВТБ кредитует Северное морское пароходство

Банк ВТБ открыл ОАО «Северное морское пароходство» (ОАО СМП) возобновляемую кредитную линию на сумму 150 млн рублей. Заемные средства предоставлены на два года и направлены на пополнение оборотных средств компании.


С картой «МегаФона» мобильный счет становится банковским |

С картой «МегаФона» мобильный счет становится банковским

23 августа «МегаФон» представил банковскую карту, аналогов которой нет в мире. Ее уникальность в том, что счет этой карты – это счет мобильного телефона. С ее помощью абоненты «МегаФона» могут расплачиваться везде, где принимают карты платежной системы Mastercard, обладающей самой широкой сетью приема. Средства при оплате будут списываться с баланса телефона.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей