ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 10:44

Транспорт и связь

RSS

У «Боинга» компании «Нордавиа», летевшего из Петербурга в Архангельск, оторвался кусок обшивки |

У «Боинга» компании «Нордавиа», летевшего из Петербурга в Архангельск, оторвался кусок обшивки

Сегодня в самолете компании «Нордавиа», выполнявшем рейс из Санкт-Петербурга в Архангельск, произошло ЧП: кусок обшивки салона частично открепился и завис над пассажирами. Как сообщают федеральные СМИ, пассажиры запаниковали, но их успокоили стюарды, которые сказали, что случившееся - «рабочий момент». Самолет успешно долетел до пункта назначения.


Выбор делают пассажиры: белорусские автобусы приживаются на архангельских улицах |

Выбор делают пассажиры: белорусские автобусы приживаются на архангельских улицах

19 апреля в Архангельске побывали представители Республики Беларусь. Как отметил на встрече заместитель главы областного центра Даниил ШАПОШНИКОВ, между нашим городом и Беларусью существуют давние партнерские связи, и особенно развиты торговые. Сейчас сотрудничество продолжается и в новом, очень актуальном направлении: архангельские перевозчики активно закупают автобусы марки МАЗ для обновления парка общественного транспорта.


Что происходит с новодвинскими автобусами? На рынке общественного транспорта города бумажников возникли проблемы |

Что происходит с новодвинскими автобусами? На рынке общественного транспорта города бумажников возникли проблемы

На днях на сайте администрации Новодвинска появилось официальное обращение главы этого муниципального образования к жителям города: Сергей АНДРЕЕВ настоятельно просит не верить распространяемой в автобусах информации о негативных для пассажиров изменениях на маршрутах №144 и 144э. «Хочу обратить внимание на то, что вас осознанно вводят в заблуждение. С полной ответственностью заверяю, что ни администрация города, ни городской Совет депутатов, ни Архангельский ЦБК не имеют никакого отношения к этим нововведениям», – говорится в обращении.


Будь в плюсе: «Ростелеком» предоставляет услуги по принципу «одного окна» |

Будь в плюсе: «Ростелеком» предоставляет услуги по принципу «одного окна»

Сегодня порядка полутора тысяч компаний Архангельской области пользуются оптическими линиями связи «Ростелекома». За 2018 год оператор планирует увеличить этот показатель в два раза. Кроме того, предприятие стремится оптимизировать расходы корпоративных клиентов на цифровые технологии: для этого был создан пакет услуг «Быть в плюсе».


«Иоганн Махмасталь» выгрузился на лед Енисея |

«Иоганн Махмасталь» выгрузился на лед Енисея

31 марта завершена выгрузка теплохода Северного морского пароходства «Иоганн Махмасталь» на припайный лед в районе мыса Таналау на реке Енисей. Впервые через припайный лед Енисея сюда доставлено 2500 тонн генеральных грузов для обустройства и разработки Пайяхского нефтяного месторождения на Таймыре.


Политику мобильных операторов определяют абоненты |

Политику мобильных операторов определяют абоненты

Рынок телекома уже долгое время является одним из самых динамичных. Законодательные изменения, рост потребностей в услугах связи и ожиданий клиентов от их качества держат мобильных операторов в постоянном тонусе. О том, как меняются потребности пользователей, нужна ли персонализация, и как продавцы кофе помогают операторам мобильной связи, «Бизнес-классу» рассказал директор архангельского филиала Tele2 Александр КУЛЬБА.


Новый терминал аэропорта Архангельск заработает к концу 2018 года |

Новый терминал аэропорта Архангельск заработает к концу 2018 года

Новый терминал аэропорта Архангельск будет достроен к концу 2018 года. Об этом директор предприятия Ваге ПЕТРОСЯН рассказал во время рабочего визита главы города Игоря ГОДЗИША. Как отметил градоначальник, «воздушные ворота» создают первое впечатление гостей о столице региона, в связи с чем муниципалитету и администрации аэропорта крайне важно синхронизировать планы по преображению этого важного инфраструктурного объекта.


Администрация Архангельска едва не отказалась от покупки татарских теплоходов за полмиллиарда |

Администрация Архангельска едва не отказалась от покупки татарских теплоходов за полмиллиарда

Неудовлетворительные результаты январских испытаний двух пассажирских судов ледового класса чуть не привели к отказу администрации Архангельска от покупки стоимостью 576,9 млн рублей. Катера, построенные на Зеленодольском заводе имени Горького (Республика Татарстан), не смогли самостоятельно преодолеть лед толщиной 25-30 см в акватории морского порта. Однако изданный в начале февраля приказ о разрыве контракта в одностороннем порядке так и не был приведен в исполнение: верфи удалось договориться о проведении новых испытаний этой весной.



Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей