ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 12:13

Транспорт и связь

RSS

АПАП теперь не один: перевозчики из Архангельска и Северодвинска объединяются |

АПАП теперь не один: перевозчики из Архангельска и Северодвинска объединяются

На рынке пассажирских перевозок в Архангельске произошло заметное событие: Группа компаний «АПАП-1» будет объединена с северодвинским «СЦ ПАТП. АТП №1», за которым стоят инвесторы из Санкт-Петербурга. Подробности сделки пока не разглашаются, и рано говорить, будут ли ПАЗики в ближайшем будущем заменены на новые низкопольные автобусы, как того хотела бы городская администрация.


Перевозчик-«победитель», снизивший цену контракта на 730%, угодил в реестр недобросовестных поставщиков |

Перевозчик-«победитель», снизивший цену контракта на 730%, угодил в реестр недобросовестных поставщиков

Не для всех 25 января оказалось праздничным днем – в то время как все Татьяны и студенты принимали поздравления и радовались жизни, несостоявшийся межмуниципальный перевозчик на два года погрузился в пучину реестра недобросовестных поставщиков. В этот день Архангельское УФАС России решило включить представленные региональным министерством транспорта сведения об ООО «ВЕГА» (а также о его учредителях и директоре) в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).


На тропе воды |

На тропе воды

В Архангельске официально работает только одна ледовая переправа, по всей же области открыты около 30 из 136 переправ. Всему виной аномально теплая погода: в декабре средняя температура воздуха превышала норму на два градуса. Жители островных территорий добираются до «большой земли» на буксирах, работающих за счет средств, выделенных на эти цели из городского бюджета, а они тают с каждым днем.


Более 400 предприятий Поморья пользуются облачными услугами «Ростелекома» |

Более 400 предприятий Поморья пользуются облачными услугами «Ростелекома»

В декабре 2017 года «Ростелеком» провел ряд встреч с представителями крупных корпоративных клиентов Архангельской области, где презентовал цифровые услуги связи и сервисы, предоставляемые на базе облачных технологий. На сегодняшний день более 400 клиентов «Ростелекома» в регионе пользуются облачными услугами.

\

«Погрешность» – 730%: перевозчики «уронили» цену госконтракта на 1,5 млн рублей |

«Погрешность» – 730%: перевозчики «уронили» цену госконтракта на 1,5 млн рублей

В борьбе за право на работу на межмуниципальных маршрутах под №№ 144, 145, 148, 260 и 262 по направлению Архангельск – Новодвинск участники электронного аукциона, оцененного областным минтрансом в 215 тысяч рублей, ушли «в минус», снизив цену в 6,5 раза, и готовы были заплатить в казну региона более миллиона рублей.


Надёжная связь для Поморья: «МегаФон» о результатах работы в Архангельской области |

Надёжная связь для Поморья: «МегаФон» о результатах работы в Архангельской области

26 декабря Архангельское отделение компании «МегаФон» отмечает свой 15-летний юбилей. Что оператору удалось сделать в регионе и как новые технологии связи меняют жизнь людей? Об этом мы беседуем с директором Архангельского отделения компании «МегаФон» Юрием ОБОРИНЫМ.


Welcome, или Долой дискриминацию в портах! |

Welcome, или Долой дискриминацию в портах!

Архангельское УФАС России информирует, что с 01.11.2017 вступили в силу Правила недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий в портах, утвержденные постановлением Правительства РФ от 20.10.2017 № 1285.


Навстречу переменам: абоненты Tele2 перечислили 5 млн рублей на поддержку социальных предпринимателей |

Навстречу переменам: абоненты Tele2 перечислили 5 млн рублей на поддержку социальных предпринимателей

В Москве прошел финал III Всероссийского конкурса социальных предпринимателей, организованного фондом поддержки инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» при поддержке Tele2. С помощью благотворительного сервиса, разработанного мобильным оператором, в 2017 году удалось учредить дополнительный грант. В итоге по 1,2 млн рублей на развитие собственного бизнеса получили пять победителей.


Какого провайдера лучше выбрать для подключения домашнего интернета |

Какого провайдера лучше выбрать для подключения домашнего интернета

Современная модель развития общества рассматривает человека, прежде всего, как потребителя информации. Это сегодня самый востребованный продукт, так как позволяет быть более успешным, и достигать поставленной цели быстрее, и с наименьшими финансовыми затратами. Образно выражаясь, «открыть окно в окружающий мир», и выбрать интернет провайдера для подключения интернета поможет электронный справочник https://prov.telekomza.ru/.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей