ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 12:41

Статьи

RSS

АО «Молоко» перевело свою котельную на природный газ |

АО «Молоко» перевело свою котельную на природный газ

На АО «Молоко» (входит в Агрохолдинг «Белозорие») состоялось открытие котельной, работающей на природном газе. Его использование позволит компании минимизировать затраты на тепловую и электрическую энергию, повысить экологичность производства.  Уточним, что АО «Молоко» - среди первых промышленных предприятий Архангельска, перешедших на газовое топливо.


Глава Поморья провёл лекцию для студентов и преподавателей САФУ |

Глава Поморья провёл лекцию для студентов и преподавателей САФУ

Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. В праздничной, но неформальной обстановке губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ пообщался со студентами и преподавателями Северного Арктического федерального университета им. М. В. Ломоносова. Встреча состоялась на площадке Архангельского регионального отделения Российского общества «Знание».


В Технологическом колледже императора Петра Первого открыли аудиторию Аквилона |

В Технологическом колледже императора Петра Первого открыли аудиторию Аквилона

Сегодня, 7 февраля, в Технологическом колледже императора Петра Первого Северного Арктического федерального университета открыли именную - Петровскую - аудиторию Группы Аквилон. Напомним, что между холдингом и САФУ заключено соглашение о сотрудничестве. Ключевая задача — подготовка кадров для строительной отрасли. И колледж является важным звеном в этой уже сложившейся цепочке большой совместной работы.


«Видать, я за всё отвечаю»: экс-заместитель главы Архангельска пообщался с журналистами |

«Видать, я за всё отвечаю»: экс-заместитель главы Архангельска пообщался с журналистами

В Ломоносовском районном суде Архангельска продолжается  рассмотрение громкого уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Архангельска Владислава ШЕВЦОВА и заместителя директора ООО «Спецавтохозяйство по уборке города» Олега ПУГИНА. После второго заседания Шевцов, по-прежнему находящийся под стражей, стал отвечать на вопросы журналистов. «Мини-брифингу» не препятствовали.


В феврале продажи новых автомобилей в России могут достичь 100 тысяч штук |

В феврале продажи новых автомобилей в России могут достичь 100 тысяч штук

По оценке экспертов «Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие», входит в группу ВТБ), в ближайший месяц дистрибьюторы продолжат предлагать значительные дисконты, что будет поддерживать дальнейший рост российского авторынка. В феврале объемы продаж могут достичь 100-тысячной отметки, а в марте на фоне «оживления» спроса – подняться до 120-130 тысяч машин.


Для души и… музея авиации: инженер Севмаша создаёт модели самолётов |

Для души и… музея авиации: инженер Севмаша создаёт модели самолётов

Одним из самых популярных у посетителей экспонатов Музея авиации Севера стал макет лётного поля аэропорта Архангельск с лайнерами, служебной техникой и реальной разметкой стоянок и маршрутов. Интересно, что автор этих работ – человек, напрямую не связанный ни с авиацией, ни с аэропортом. Семён КИСЛЯКОВ, инженер-технолог Севмаша, начал увлекаться созданием моделей самолётов с восьми лет.


С надеждой на юбилей |

С надеждой на юбилей

Ах, юбилей, юбилей! О первоначальном библейском значении, когда первой юбилейной датой считалось пятидесятилетие, забыли давно. Может быть, потому, что «сверх полсотни, как говорят, годы уже не идут и даже не бегут рысцой, а скачут от юбилея к юбилею…» Один из героев замечательного советского писателя Владимира Санина – полярный лётчик Николай Белов – считал, что «человек от юбилея мало того, что глупеет, но ещё и теряет пять лет жизни». От своего юбилея он удрал – искать с воздуха подходящую льдину для очередной станции «Северный полюс».


«Золотая» книжная полка Ирины Кузьминой |

«Золотая» книжная полка Ирины Кузьминой

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – генеральный директор ЗАО «Северная Роза» Ирина КУЗЬМИНА:


Изменилась форма справки об оплате медицинских услуг для получения социального налогового вычета |

Изменилась форма справки об оплате медицинских услуг для получения социального налогового вычета

С 1 января 2024 года действует новая форма справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговый орган при получении социального налогового вычета, которая утверждена приказом ФНС России от 08.11.2023 № ЕА-7-11/824@.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей