ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 17:43

Стройиндустрия

RSS

Холдинг «Аквилон Инвест» вновь стал обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» |

Холдинг «Аквилон Инвест» вновь стал обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России»

Холдинг «Аквилон Инвест» в третий раз удостоен главной федеральной общественной награды в сфере долевого строительства – Золотого знака «Надежный застройщик России-2017».


Ипотечный бум: спрос на жильё в Поморье бьёт рекорды |

Ипотечный бум: спрос на жильё в Поморье бьёт рекорды

Рынок жилищного кредитования набирает обороты: вслед за падением цен на квадратные метры в нашем регионе банки отмечают рост спроса на ипотеку. Этот способ приобретения жилья среди северян по-прежнему остается в приоритете. Большая часть жителей области берет ипотеку на приобретение жилья на вторичном рынке, в то же время доля жилищных кредитов на новостройки продолжает расти и по итогам сентября превысила 30%.


500 кв. метров счастья: проекты «Аквилон Инвеста» предусматривают устройство детских игровых площадок |

500 кв. метров счастья: проекты «Аквилон Инвеста» предусматривают устройство детских игровых площадок

«Аквилон Инвест» увеличивает объемы благоустройства прилегающей территории на всех своих жилых комплексах. В частности, проектами изначально предусматривается установка игровых площадок. «Холдинг очень скрупулезно подходит к их проектированию и наполнению – этим занимается целый отдел. Мы не просто берем на себя дополнительные обязательства. Мы хотим показать пример, предлагая, на наш взгляд, идеальный вариант городской детской площадки», – отмечает председатель Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр ФРОЛОВ.


Дома на Доковской: снос или реконструкция? |

Дома на Доковской: снос или реконструкция?

Администрация Архангельска готовит иск в суд в отношении недостроенных жилых домов в Исакогорском округе – на ул. Доковской. Как показала экспертиза, здания не соответствуют строительным нормам и правилам, требованиям противопожарной безопасности и не могут вводиться в эксплуатацию.


Ставка на развитие столицы Поморья: «Аквилон Инвест» готовится отметить день рождения |

Ставка на развитие столицы Поморья: «Аквилон Инвест» готовится отметить день рождения

13 октября строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» отметит 14 лет с момента создания. Сегодня компания из Архангельска уверенно занимает лидерские позиции в сфере строительного девелопмента не только на Северо-Западе, но и в целом в России.


Выставочный центр «Норд Экспо» в Архангельске обещают достроить летом 2018 года |

Выставочный центр «Норд Экспо» в Архангельске обещают достроить летом 2018 года

В конце августа в Архангельске началось строительство многофункционального центра «Норд Экспо», который станет площадкой для проведения деловых, выставочных, ярмарочных, спортивных и других мероприятий высокого уровня. Сейчас идет подготовка к заливке фундамента. Сдать объект компания-подрядчик планирует в середине 2018 года.


Земля под долгостроем облагается повышенным налогом |

Земля под долгостроем облагается повышенным налогом

За неиспользование земельного участка для жилищного строительства придется заплатить больше. Для более эффективного землепользования Налоговый кодекс РФ позволяет применять повышающие коэффициенты при расчете налога за земельные участки, предназначенные для жилищного строительства (кроме участков для индивидуального жилищного строительства).


Погода не испортила «Праздник кирпича»: «Аквилон Инвест» провёл экскурсию по территории первого экодома |

Погода не испортила «Праздник кирпича»: «Аквилон Инвест» провёл экскурсию по территории первого экодома

16 сентября строительный холдинг «Аквилон Инвест» провел очередную экскурсию по строящимся и сданным объектам компании. Несмотря на дождливую погоду, ознакомительное мероприятие собрало порядка 80 участников. Хотя это неудивительно: во время обзорного тура по новостройкам прошла уникальная для Архангельска акция – «Праздник кирпича».


Безнаказанные «недостройки»: обманутые дольщики Архангельска вновь вышли на митинг |

Безнаказанные «недостройки»: обманутые дольщики Архангельска вновь вышли на митинг

Обманутые дольщики провели второй всероссийский митинг. В Архангельске его организаторами в этот раз выступили люди, вложившие деньги в проблемные долгострои: ЖК «Ленинградский», «Верона» и «Традиция». Они убеждены, что в основе проблемы лежит сращивание интересов бизнеса, чиновников и правоохранителей, ведь ни одно уголовное дело в отношении нерадивых застройщиков не доведено до конца.


Лидерство на каждом направлении: в 2018 году набережная Северной Двины предстанет в новом облике |

Лидерство на каждом направлении: в 2018 году набережная Северной Двины предстанет в новом облике

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» в партнерстве с администрациями города и области реализует в Архангельске уникальный проект по благоустройству набережной Северной Двины. Любимое место отдыха горожан и гостей Поморья предстанет в новом облике от Дворца детского и юношеского творчества до площади Профсоюзов уже в следующем году.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей