ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 08:04

Статьи

RSS

Власть и самоуправление |

Власть и самоуправление

«Попечение и распоряжения по городскому хозяйству и благоустройству предоставляются городскому общественному управлению, а надзор за законным сего исполнением – Губернатору, на точном основании правил настоящего Положения». С этих слов начиналось «Городовое положение», утвержденное летом 1870 года в начале земской реформы – одной из либеральных реформ Александра II, создавшей систему местного самоуправления сначала в 34 губерниях, а потом и повсеместно. У местного самоуправления в России юбилей – 155 лет.



«Поморская ярмарка» отмечает 20-летие! |

«Поморская ярмарка» отмечает 20-летие!

Организация выставочно-ярмарочных мероприятий всегда была сложным и одновременно очень значимым бизнесом для региона. Зайти на этот рынок пытались десятки фирм, но продержаться и успешно работать на нем смогли лишь единицы.


Обводный канал перекрыт: где объезжать? |

Обводный канал перекрыт: где объезжать?

С начала июля в Архангельске планово ремонтируют тепловые сети. Движение на проспекте Обводный канал между улицами Логинова и Воскресенской перекрыто до 30 августа. Аварийно­ремонтные работы проводит ПАО «ТГК­2».Износ тепловых сетей в Архангельске велик. Под дорожным полотном Обводного канала проходит магистральный трубопровод тепловых сетей. С 8 по 12 июля движение транспорта по этому проспекту было перекрыто в районе дома № 115. На этом участке – от Гагарина до Комсомольской – устраняли дефект, который возник в мае 2019 года во время проведения гидравлических испытаний.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

На какие книги, на ваш взгляд, обязательно стоит обратить внимание? Эти вопросы сегодня мы задаем уполномоченному при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Ольге ГОРЕЛОВОЙ.



Личный опыт: как проехать на велосипеде через всю Россию и принять участие в международных гонках |

Личный опыт: как проехать на велосипеде через всю Россию и принять участие в международных гонках

Архангелогородец Алексей БОЛДЫРЕВ начал заниматься велоспортом, когда ему исполнилось сорок девять. Сейчас ему шестьдесят, и за 11 лет Алексей проехал несколько марафонов по России, участвовал в престижных бреветах Париж – Брест – Париж в 2011 и 2015 годах, но даже не думает останавливаться на достигнутом. Впереди у спортсмена – веломарафон Тур де Франс-Рандоннер, а в 2020-м он планирует отправиться на велогонку «Трансконтиненталь» по Европе.

«Севералмаз» за первое полугодие 2019 года увеличил добычу алмазов |

«Севералмаз» за первое полугодие 2019 года увеличил добычу алмазов

ПАО «Севералмаз», дочернее предприятие АЛРОСА, подвело итоги работы в I полугодии 2019 года. За этот период на Ломоносовском горно-обогатительном комбинате (ЛГОК) добыто 1,8 млн тонн руды, обработано 1,7 млн тонн руды. Вес произведенных алмазов превысил 1,9 млн каратов, что почти на 340 тысяч каратов больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Математическая логика в региональном бизнесе |

Математическая логика в региональном бизнесе

Кандидат физико–математических наук, доцент Андрей Геннадьевич ТУТЫГИН хорошо известен в Архангельске. Его биография включает много интересных фактов: с отличием окончил математический факультет РПГУ им. А. И. Герцена в Ленинграде, отслужил в армии, поступил в аспирантуру, защитил диссертацию, преподавал в архангельских вузах, работал в администрации области и участвовал в организации первого набора на факультет управления Поморского государственного университета в 1995 году. Cегодня он отмечает своё 55-летие.


ŠKODA: индивидуальность в каждой детали |

ŠKODA: индивидуальность  в каждой детали

Автомобили чешского автобренда давно снискали популярность на Севере. Модели ŠKODA универсальны, экономичны, вместительны и, самое главное, надежны. Узнаваемые фамильные черты бренда, строгие линии кузова, множество опций и ряд решений Simply Clever сделали этот автомобиль по-настоящему народным и любимым в среде автомобилистов. Популярность ŠKODA обусловлена и модельным рядом, где каждый сможет найти автомобиль для себя. Это не громкие слова, а продуманная стратегия.

Старт продаж квартир в ЖК Promenade |

Старт продаж квартир в ЖК Promenade

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» в июле открывает продажи в жилом комплексе «Promenade». Новый проект бизнес-класса возводится на Московском проспекте, всего в 10 минутах от центра Петербурга и в шаге от станции метро «Фрунзенская».


Мост между старыми и новыми экспедициями: в Архангельске стартовал очередной этап «Трансарктики-2019» |

Мост между старыми и новыми экспедициями: в Архангельске стартовал очередной этап «Трансарктики-2019»

16 июля стартовал третий, предпоследний этап экспедиции «Трансарктика-2019» на научно-исследовательском судне «Профессор Молчанов». Главная ее цель - изучение внутренних морей Северного Ледовитого океана. «Трансарктика» должна стать особым мостиком между классическими экспедициями на Северный полюс, которые организовывал Росгидромет (если брать во внимание все его статусы и названия начиная с 30-х годов прошлого века), и экспедициями нового типа.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей