ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:24

Статьи

RSS

«Порядок и работа»: Smartavia продолжает сотрудничать с Lufthansa Technik |

«Порядок и работа»: Smartavia продолжает сотрудничать с Lufthansa Technik

6 июня в Архангельске состоялось заметное событие в сфере международного сотрудничества: российская компания Smartavia (прежний бренд «Нордавиа») и немецкая Lufthansa Technik подписали новое долгосрочное соглашение о сотрудничестве.


Novotel-Архангельск: гостиница мирового бренда в Поморье получила 4 звезды |

Novotel-Архангельск: гостиница мирового бренда в Поморье получила 4 звезды

Без малого год назад – 24 июня 2018 года – в Архангельске состоялось торжественное открытие Novotel-Архангельск, ставшее подарком столице Поморья к Дню города. Инвестором проекта является строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест», планируемый срок окупаемости – 12-15 лет. О том, как удалось выйти в «плюс» уже в первый год работы, чем отечественные стандарты классификации отелей отличаются от зарубежных и какую роль в наполняемости гостиницы сыграл перенос Международного арктического форума из Архангельска в Санкт-Петербург, журналистам рассказали на пресс-конференции, прошедшей 5 июня.


Эксперимент трёх фестивалей: в Архангельске проведут Международные музыкальные недели |

Эксперимент трёх фестивалей: в Архангельске проведут Международные музыкальные недели

Под одним брендом организатор – Фонд развития культуры и искусства – объединит «старых добрых знакомых»: Международные дни джаза и «Беломор-буги», а также новый проект Поморской филармонии Эволюция. Фестивали решили собрать воедино, чтобы избавить творческих людей от управленческих и финансовых сложностей.


Что вы сейчас читаете? Отвечает Андрей Блок |

Что вы сейчас читаете? Отвечает Андрей Блок

Любите ли вы читать и что сейчас читаете? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали управляющему Отделением по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Андрею БЛОКУ:


Премьеры, лаборатории, гастроли: театр драмы подводит итоги и делится амбициозными планами |

Премьеры, лаборатории, гастроли: театр драмы подводит итоги и делится амбициозными планами

Завершившийся 86-й творческий сезон в Архангельском театре драмы стал богатым на премьеры. Зрителям представили шесть новых спектаклей, причем среди них были постановки и по классике – от гоголевского «Ревизора» до чеховских «Трёх сестёр», и по произведениям современных авторов.


Цифровые технологии и автоматизацяя налогового контроля НДС делают лесной рынок прозначным |

Цифровые технологии и автоматизацяя налогового контроля НДС делают лесной рынок прозначным

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. переименована в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 12 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Мы беседуем с начальником инспекции, советником государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Татьяной МАРДАНОВОЙ..


Банк «Открытие» и ПС «Мир» подписали соглашение о развитии инновационных платежных решений |

Банк «Открытие» и ПС «Мир» подписали соглашение о развитии инновационных платежных решений

«Открытие» и платежная система «Мир» (ПС «Мир») заключили соглашение о партнерстве. В церемонии подписания документа, прошедшей в рамках Петербургского экономического форума, приняли участие президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил ЗАДОРНОВ и генеральный директор ПС «Мир» Владимир КОМЛЕВ.


Банк «Открытие» предложит многодетным семьям Вологодской области ипотеку по ставке в 6% годовых |

Банк «Открытие» предложит многодетным семьям Вологодской области ипотеку по ставке в 6% годовых

В рамках Петербургского международного экономического форума банк «Открытие» и Вологодская область подписали дорожную карту по реализации специальной ипотечной программы индивидуального жилищного строительства для многодетных семей с процентной ставкой в 6% годовых.


«Строймастер-2019»: за звание лучших боролись десятки профессионалов в четырех номинациях |

«Строймастер-2019»: за звание лучших боролись десятки профессионалов в четырех номинациях

В Архангельске завершился региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2019». В этом году мероприятие вышло на новый уровень: за звание лучших по профессии участники боролись в четырех номинациях – сварщики, каменщики, плотники и штукатуры.


Минфин намерен навсегда покончить с проблемой обманутых дольщиков |

Минфин намерен навсегда покончить с проблемой обманутых дольщиков

Решение социальных проблем является одной из приоритетных государственных задач. А жилищный вопрос относится к числу наиболее острых для большинства населения страны, в этой связи ипотечное жилищное кредитование представляется не столько инструментом повышения платежеспособного спроса и фактором активизации жилищного строительства, сколько механизмом совокупного ускорения социально-экономического развития России. «Ипотечный заемщик с многолетним стажем» доктор экономических наук, профессор Никита КРИЧЕВСКИЙ анализируя в kp.ru все, что происходит на ипотечном рынке, испытал в основном положительные эмоции от происходящего.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей