ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 15:48

Более 1,4 млрд рублей налогов предстоит уплатить северянам за свое имущество


УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу | 13.09.2018 18:11:19
Более 1,4 млрд рублей налогов предстоит уплатить северянам за свое имущество

Налоговые органы Архангельской области и Ненецкого автономного округа завершили расчет имущественных налогов за 2017 год. Сумма к уплате в бюджет составила более 1,4 млрд рублей, из них 1 млрд рублей – транспортный налог, 242 млн рублей – налог на имущество физических лиц и 201 млн рублей – земельный налог.


Уплата имущественных налогов производится на основании налоговых уведомлений. Рассылка документов осуществляется гражданам централизованно из Санкт-Петербурга. Однако по всем вопросам следует обращаться в налоговую инспекцию по месту учета имущества или по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Всего в текущем году жителям области и округа направлено по почте более 430 тыс. налоговых уведомлений, еще около 106 тыс. уведомлений получат пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru в электронном виде.

«На протяжении последних нескольких лет пользователи «Личного кабинета» получают уведомления непосредственно через сервис. В этом случае не надо ждать, пока документы из инспекции придут по почте. Электронная версия уведомления появляется в Личном кабинете сразу после формирования уведомления налоговой инспекцией», – отметил преимущества «Личного кабинета» заместитель руководителя УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Юрий БУЛГАКОВ.

Налоговое уведомление не направляется, если сумма исчисленного налога не превысила 100 рублей, имеется льгота или налоговый вычет в размере исчисленного налога. Во всех остальных случаях, если уведомление так и не пришло, за его дубликатом следует обращаться в любую налоговую инспекцию или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Оплатить налоги можно любым удобным способом: в банке, на почте или через Интернет, воспользовавшись сервисами ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги». Срок уплаты – не позднее 1 декабря (с учетом выходных дней – не позднее 3 декабря).

Напомним, транспортный налог в полном объеме зачисляется, соответственно, в бюджет области и округа, а налог на имущество физических лиц и земельный налог – в бюджеты муниципальных образований.









Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей