ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:46

Налоги

RSS

Честный человек в непредвиденных обстоятельствах: 350 жителей области проходят процедуру банкротства в качестве физлиц |

Честный человек в непредвиденных обстоятельствах: 350 жителей области проходят процедуру банкротства в качестве физлиц

На сегодняшний день 350 жителей Архангельской области находятся на разных стадиях процедуры банкротства, еще почти столько же уже признаны финансово несостоятельными. «БК» выяснил, каков портрет среднестатистического человека, пережившего «личный дефолт», почему ему так важно быть добросовестным и есть ли жизнь после банкротства.


С 1 октября 2017 года изменится порядок расчета пеней для юридических лиц |

С 1 октября 2017 года изменится порядок расчета пеней для юридических лиц

С 1 октября 2017 года меняется порядок расчета пеней за несвоевременную уплату налогов и страховых взносов юридическими лицами. Соответствующие изменения в пункт 4 статьи 75 Налогового кодекса РФ внесены Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ.


Регистрация на Портале госуслуг открывает доступ в «Личный кабинет налогоплательщика» |

Регистрация на Портале госуслуг открывает доступ в «Личный кабинет налогоплательщика»

ИФНС России по г. Архангельску обращает внимание граждан на возможность входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг (Портал госуслуг).


Автовладельцам разъяснили особенности уплаты транспортного налога |

Автовладельцам разъяснили особенности уплаты транспортного налога

Управление Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в связи с участившимися обращениями граждан в налоговые органы с просьбой обосновать появление задолженности по транспортному налогу разъясняет особенности налогообложения автомобилей.


Бухгалтерский аутсорсинг: кризис – время работы профессионалов! |

Бухгалтерский аутсорсинг: кризис – время работы профессионалов!

Поиск хорошего бухгалтера порой перерастает в настоящую проблему и становится головной болью для владельцев бизнеса. Создание собственного отдела бухгалтерии – трудоемкий процесс: предприниматель вынужден учитывать все нюансы, проверять десятки резюме и ежедневно тестировать специалистов. Но даже если вы проделали этот тернистый путь, отличный результат не гарантирован.


Если нежилое помещение ИП использовал в предпринимательской деятельности, то выручка от его реализации облагается по УСН |

Если нежилое помещение ИП использовал в предпринимательской деятельности, то выручка от его реализации облагается по УСН

ИФНС России по г. Архангельску обращает внимание индивидуальных предпринимателей, реализующих нежилые помещения, на позицию Верховного суда Российской Федерации, рассмотревшего вопрос налогообложения данной сделки.


Справки по форме 2-НДФЛ доступны в Личном кабинете налогоплательщика |

Справки по форме 2-НДФЛ доступны в Личном кабинете налогоплательщика

ИФНС России по г.Архангельску сообщает, что в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступна для просмотра и скачивания справка по форме 2-НДФЛ, содержащая сведения о суммах дохода налогоплательщика и суммах перечисленного в бюджет налога на доходы физических лиц. В настоящее время в сервисе размещена информация о доходах за 2014, 2015 и 2016 годы.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей